Предложения со словосочетанием «компьютерное управление»

Общий объём продаж автоматической техники с компьютерным управлением составляет ежегодно свыше 15 млрд долл.
Центр компьютерного управления, прямо под их квартирами, надёжно охранялся.
При каждой находился живой водитель, так как машины с компьютерным управлением считались уделом менеджеров среднего звена.
Изготовленная по последнему слову техники, она имела компьютерное управление почти всеми узлами и механизмами, могла полгода находиться в подводном положении.
Я так полагаю, что сетецентрические войны не ограничиваются только компьютерным управлением боевыми действиями, но включают в себя и сбор с помощью компьютеров разведданных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ландшафтовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машинное отделение, головная станция компьютерного управления кораблём, как они поняли, приборный отсек, всё оборудование…
Объяснялось, что так безопаснее, хотя вообще-то человек почти не мог вмешиваться в управление автомобилем, кроме экстренного торможения, а с повсеместным введением прямого компьютерного управления аварий почти не стало.
Несмотря на краткий срок применения, программированное обучение фактически положило начало компьютерной поддержке обучения и компьютерному управлению учебным процессом, которые привели в дальнейшем к развитию системного подхода, известного как педагогический дизайн.
Мы постепенно переходим на компьютерное управление механизмов.
В наше время тяжело найти транспорт, который не находился бы под контролем компьютерного управления, и мы вчетвером решили, что он намеренно раздобыл взломанный автомобиль.
– А я хотел бы немного модифицировать трансмутатор: сделать полностью компьютерное управление и контроль, заменить корпус, поставить тигель, сменить замки, поставить более эффективное охлаждение.
– Заходите в любой вагон, на компьютерном управлении задаёте пункт и едете.
Национальное компьютерное управление не дожидается, пока частный предприниматель обратится к нему за помощью.
Система позволяла ему на доли секунды (огромный запас времени по категориям компьютерного управления) опережать любые средства обнаружения и перехвата, существующие у земных и известных инопланетных владельцев, и наносить удары до того, как эти средства обнаружат фрегат.
У автомобилей с компьютерным управлением хорошо всё, кроме скорости.
Ортопедический матрас, со специальными пружинами и компьютерным управлением мягкости и комфортности этих самых пружин, легко выдержал вес огромного зверя.
Полностью подключаться она не стала – лишь вызвала интерфейс компьютерного управления и быстро просмотрела записи за последние несколько минут.
– Ты хоть умри достойно. – Кричит даг, компьютерное управление расстроено, и он целиком перешёл на механическое.
Фактически мы говорим о банальном компьютерном управлении.
У OM-613 DE 32 LA – компьютерное управление впрыском, пришлось переносить из «мерсака».
Куда ни кинь взор, он непременно упрётся в сатанински мрачную фабрику с тупейшим компьютерным управлением.
– Очевидно, их планетолёты либо не имеют компьютерного управления, либо имеют самое примитивное, поэтому здесь столько всего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерное управление»

  • Почтмейстер. Так точно-с. (Встает, вытягивается и придерживает шпагу.)Не смея долее беспокоить своим присутствием… Не будет ли какого замечания по части почтового управления?
  • И действительно, Фердыщенко был до того прост, что летописец считает нужным неоднократно и с особенною настойчивостью остановиться на этом качестве, как на самом естественном объяснении того удовольствия, которое испытывали глуповцы во время бригадирского управления.
  • Как и всякое выражение истинно плодотворной деятельности, управление его не было ни громко, ни блестяще, не отличалось ни внешними завоеваниями, ни внутренними потрясениями, но оно отвечало потребности минуты и вполне достигало тех скромных целей, которые предположило себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерное управление»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я