Предложения со словосочетанием «комплексный метод»

Только за счёт комплексного метода результат не заставит себя долго ждать.
Ассесмент-центр(от англ. assessment) – комплексный метод оценки готовности человека к выполнению определённой работы на определённой должности.
Если вы начинаете работу в направлении бережливого производства, система 5S как раз будет являться частичкой фундамента, который позволит применять более сложные комплексные методы и инструменты бережливого производства.
Она считает, что при применении комплексных методов, психолог имеет дело с анализом некоторых свойств личности, которые были выделены независимо друг от друга, поэтому их совокупность не даёт представления о структуре личности и её развитии.
Рекомендуется средство – комплексный метод преподавания; из этого средства спекулятивно, логическим путём выводится утверждение, что этот способ преподавания приводит к хорошим результатам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растрёпываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди них можно отметить следующие: понятие муниципального права, которое имеет свои отличительные особенности; предмет, составляющий обособленную группу общественных отношений, характерный только для местной публичной власти; комплексный метод правового регулирования; принципы, присущие только публичной власти; функции; систему, предлагающую разделение муниципального права на две части – общую и особенную; наука и научная дисциплина муниципального права; источники муниципального права, собственные нормы и институты права, конструируемые на основе властеотношений и смежные; своё правоотношение, отличающееся особенностью субъектов и объекта.
Отдельную группу составляют комплексные методы: батареи тестов; многошкальные и многомерные опросники; проективные тесты, в основе которых лежат знание, усвоение и реализация социальных норм (идеалов, ценностей, образцов и правил поведения и т. п.).
Теоретический материал и практическая работа /вместе со знаниями и навыками студентов, полученных на занятиях по специальным дисциплинам/должны стать основой в комплексном методе обучения, подчиняя все решению главной эстетической творческой задаче – созданию сценического образа гротескной или эксцентрической маски.
Как было сказано, важным элементом актёрского и технического мастерства является комплексный метод.
Они не претендуют на универсальность, а лишь раскрывают один из аспектов педагогического воздействия на детей дошкольного возраста в комплексном методе устранения заикания.
Выбраны именно эти технологии, поскольку они тесно связаны со стратегией, дают комплексные методы принятия стратегических решений, в том числе в области личной стратегии.
В современном мире нетрадиционные методы лечения и традиционная медицина являются взаимодополняющими и врачи-специалисты всё чаще рекомендуют комплексные методы лечебной терапии.
Когнитивно-поведенческая психотерапия – это комплексный метод психотерапии, который включает в себя когнитивную терапию и поведенческую терапию.
Пошаговый комплексный метод обещает чёткий путь к исцелению, действенный и эффективный.
Центр оценки (ассессмент центр) – комплексный метод диагностики потенциальной успешности в профессиональной деятельности, включающий набор различных частных методов, основой которого является оценка поведения участников группой наблюдателей-экспертов в моделирующих упражнениях.
Широко использовал комплексный метод изучения археологических памятников с привлечением данных топонимики, языка, этнографии и фольклора.
Судебное административное право, как и иные отрасли судебного права, регулирующие гражданское, уголовное и конституционное судопроизводство, характеризуется использованием комплексного метода, сочетающего императивные и диспозитивные начала, т. е. императивно-диспозитивного метода.
Комплексный метод имеет несколько разновидностей: метод главного показателя (при обработке определяется главный показатель, который в дальнейшем и считается определяющим качество продукции в целом), метод средневзвешенного показателя (см. выше) и метод интегрального показателя.
Математическое моделирование – это комплексный метод познания и объяснения изучаемых процессов и явлений.
Сказка является наиболее универсальным, комплексным методом воздействия в коррекционной работе.
Этот феномен трактуется исследователем полярным правовым формам поощрения исторически сложившимся комплексным методом государственного стимулирующе-принудительного управленческого воздействия, выражающимся в межотраслевом правовом институте, регламентирующем отношения по уменьшению либо лишению награждённого за противоправную и иную социально негативную аморальную деятельность конкретной формы (меры, степени) поощрения посредством своевременного принятия в ходе особого процессуального производства специфичного правоприменительного акта, преследующего цель побудить субъектов к законопослушному или положительному гиперактивному поведению.
На строительстве эстакады работали другие организации, которые жили тоже в своём городке недалеко и краны автомобильные поднимали детали из больших железобетонных свай и поперечных мостовых балок для соединения данной конструкции красивой и широкой эстакады комплексным методом.
Комплексный метод поиска решений технических проблем.
Далее в книге предложен общий комплексный метод, потому что для достижения целей по притяжению денег и богатства необходим и наиболее эффективен комплексный подход.
Этот опыт показывает, что создана необходимая социально-экономическая база для рационального сочетания всех факторов производства на основе комплексного метода, эффективного использования вспомогательных материально-технических средств, их устойчивого укрепления в сельскохозяйственном производстве.
Рекомендуется применить комплексный метод лечения: ежедневно 3-4 раза в день принимать за 30 минут до еды или 2-3 часа после еды по 5-10 капель настойки ломоноса винограднолистного (в аптеке) и 5 капель болиголова на кусочек сахара, а диабетикам на сухарь.
Открылись широкие возможности для внедрения в клиническую практику новых комплексных методов консервативного и хирургического лечения.
Открылись специализированные родильные дома, в которых применяются комплексные методы лечения будущих матерей, больных диабетом, и их детей с момента рождения.
С тех пор прошли годы, я совершенствовал и отрабатывал свой уникальный комплексный метод психосоматического снятия блоков, всё больше убеждаясь в его действенности и рациональности.
Семь месяцев я его лечила комплексным методом, выходил отсюда совершенно здоровым человеком.
При положительной динамике заболеваний применение дорогостоящих комплексных методов себя не оправдывает, особенно если диагноз известен достаточно точно.
Затем выполняется исследование по определению ведущего полушария с применением предложенного комплексного метода.
Очень важно правильно и вовремя подобрать не только лекарство, но и комплексный метод восстановления здоровья.
Лечение липоидного некробиоза проводится комплексными методами.
Наряду с этим показаны организационные преимущества комплексных методов профилактики заболеваний зубов в организованных детских коллективах (избирательность воздействия, возможность полного охвата контингента, доступность и простота осуществления, нетрудоемкость и относительная дешевизна при хорошей эффективности), а также возможность использования указанных препаратов в старших возрастных группах.
Поэтому комплексный метод позволяет в определённой мере решить эту проблему.
Поэтому часто бывает гораздо целесообразнее обратиться в консалтинговую компанию для разработки комплексных методов повышения продаж, адаптированных к специфике конкретного ресторана.
Комплексный метод воспитания собак и детей, – сказал я, отряхивая брюки и мысленно удивляясь: с чего это то их высокомерие снизошли до помощи мне.
Нужно было разработать комплексный метод обработки пусковых точек на всех участках тела.
Объединяя опыт генетических экспериментов и накопленные знания, исследователи «встали на плечи» прошлых поколений учёных и создали комплексные метод продления жизни человека.
Автор на примере малого городка, погибающего из-за свалки, говорит о необходимости решения общегосударственных проблем комплексным методом.
Но надо признать, комплексный метод сработал.
Использование комплексного метода всегда более эффективно, чем применение одного.
Центр оценки (ассессмент центр) – комплексный метод диагностики текущей успешности в профессиональной деятельности, включающий набор различных частных методов, основой которого является оценка поведения участников группой наблюдателей-экспертов в моделирующих упражнениях.
Классические методы, представляющие «ткань» эпистемологического анализа (рекурсивная история или метод культурно-исторической реконструкции предметного поля эпистемологии; дискурс-анализ основных тематических источников с идентификацией используемых стилей научного мышления), на сегодняшний день дополняются сложными комплексными методами, исследующими особенности репрезентации реальности человеком.
Трансформация его на нашей почве дала комплексный метод, метод жизненных заданий, метод исканий и многие другие вариации.
Для работы с источниками нам необходимо серьёзнейшим образом применить комплексный метод, т. е. скрупулёзно анализируя каждый источник в соответствии с его особенностями, мы должны сопоставлять полученные данные с выводами, к которым мы пришли в ходе работы с другими категориями источников.
В настоящее время существуют два основных направления в лечении простого герпеса: использование этиопатогенетической противовирусной терапии, основное место в которой отводится ациклическим нуклеозидам, и комплексный метод лечения, включающий иммунотерапию в сочетании с противовирусной терапией.
Несколько лет назад, основываясь на собственном опыте лечения этих заболеваний, я принял решение сделать всё, что в моих силах, чтобы помочь страдающим от приступов паники людям как можно скорее избавиться от них, используя новые комплексные методы, которые более эффективны, чем те, что применялись ранее.

Ассоциации к слову «комплексный»

Все ассоциации к слову КОМПЛЕКСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комплексный метод»

Значение слова «комплексный»

  • КО́МПЛЕКСНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий целую группу предметов, явлений, процессов; представляющий собой комплекс чего-л. Комплексная экспедиция. Комплексная механизация производственных процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКСНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплексный»

КО́МПЛЕКСНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий целую группу предметов, явлений, процессов; представляющий собой комплекс чего-л. Комплексная экспедиция. Комплексная механизация производственных процессов.

Все значения слова «комплексный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «комплексный метод»

Ассоциации к слову «комплексный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я