Предложения со словосочетанием «компенсировать диабет»

Мы рекомендуем родителям заболевших детей не впадать в панику, не тратить зря деньги, а быстрее овладевать нужными знаниями и найти хорошего врача, который уточнит диагноз и поможет компенсировать диабет вашего ребёнка.
Мы не можем сегодня вылечить наших пациентов от диабета, но можем компенсировать диабет, то есть свести всё его риски к минимуму.
Вы должны прожить эту боль и идти дальше, потому что отрицание чего-либо очень сильно влияет на всю вашу дальнейшую жизнь и мешает вам компенсировать диабет, ведь если вы не верите, что вы болеете, то зачем вам что-то контролировать?
При правильном прочтении вы сможете наметить для себя те направления, которые мешают вам компенсировать диабет, и над которыми вы будете работать в дальнейшем.
Непринятие болезни очень часто мешает нам компенсировать диабет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того, чтобы иметь возможность компенсировать диабет и чувствовать при этом себя полноценным и счастливым человеком, необходимо пройти все этапы этого пути.

Ассоциации к слову «компенсировать»

Все ассоциации к слову КОМПЕНСИРОВАТЬ

Значение слова «компенсировать»

  • КОМПЕНСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. компенси́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Предоставить (предоставлять) компенсацию (в 1 знач.) за что-л.; возместить (возмещать). Компенсировать убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЕНСИРОВАТЬ

Значение слова «диабет»

  • ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАБЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компенсировать»

КОМПЕНСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. компенси́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Предоставить (предоставлять) компенсацию (в 1 знач.) за что-л.; возместить (возмещать). Компенсировать убытки.

Все значения слова «компенсировать»

Значение слова «диабет»

ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение.

Все значения слова «диабет»

Синонимы к слову «компенсировать»

Синонимы к слову «диабет»

Ассоциации к слову «компенсировать»

Ассоциации к слову «диабет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я