Предложения со словосочетанием «компенсировать время»

Они давно знали, что только за завтраком он мог компенсировать время, не отданное занятиям накануне вечером.
Это, к слову, с лихвой компенсирует время и силы, потраченные молодыми на уход за стариками.
Теперь уже с инструментом в руках он бросился через двор к матери, чтобы хоть как-то компенсировать время игры со своей новой подружкой.
Тебя не обидит моё гнусное предложение: ты мне презентуешь часть своих творческих неликвидов, а я в ответ денежными знаками компенсирую время, потраченное на их производство?
Заставляя компенсировать время и усилия на другом – том, что раньше было условностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфемеровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ваша цель – сэкономить время, чтобы посвятить его, например, работе, она не будет достигнута, потому что время медитации лишь немного компенсирует время сна.
Я не возражал, потому что сверхурочные компенсировали время, которое я тратил на жалобы моего отдела.
То есть за счёт неких заменителей и ускорителей, люди пытаются компенсировать время, направляемое на фазу напряжения, пытаясь превратить расслабление в нечто компактное, что занимает минимум времени и усилий.
Конечно, трепетное счастье материнства компенсирует многие эмоциональные упадки, но оно (да и ничто и никто) не может компенсировать время, которого начинает катастрофически не хватать даже на простые бытовые дела, не говоря уже про себя любимую.

Ассоциации к слову «компенсировать»

Все ассоциации к слову КОМПЕНСИРОВАТЬ

Значение слова «компенсировать»

  • КОМПЕНСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. компенси́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Предоставить (предоставлять) компенсацию (в 1 знач.) за что-л.; возместить (возмещать). Компенсировать убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЕНСИРОВАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компенсировать»

КОМПЕНСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. компенси́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Предоставить (предоставлять) компенсацию (в 1 знач.) за что-л.; возместить (возмещать). Компенсировать убытки.

Все значения слова «компенсировать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «компенсировать время»

Ассоциации к слову «компенсировать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я