Предложения со словосочетанием «комнатные растения»

Однако для большинства кажется неправдоподобным то, что и многие комнатные растения можно успешно применять для лечения заболеваний.
Я очень люблю комнатные растения – с удовольствием копаюсь в земле, радуюсь каждому новому ростку или цветочку.
Однако если вспомнить о том, что большинство комнатных растений происходит из тропических и субтропических районов, всё становится на свои места.
Надо сказать, что изначально в разведении комнатных растений дома люди чаще всего преследовали чисто практические цели.
Мы направились в предложенную нам комнату, которая внутри представляла из себя уютный уголок для отдыха с креслами и множеством комнатных растений, которые сразу же привлекли моё внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зефировый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но долгое время каллисия оставалась просто экзотическим комнатным растением, которое ценили за необычную форму и приятный запах.
Популярные комнатные растения составляют мизерную часть этого огромного количества.
Займитесь пересадкой комнатных растений, обработайте их против болезней.
Зачастую для того, чтобы избежать внутрисемейных конфликтов, достаточно завести несколько комнатных растений и правильно за ними ухаживать.
В качестве комнатного растения получил распространение только один вид рео.
Многие комнатные растения являются источником позитивной энергии, способны восстанавливать наш энергетический баланс и благотворно влиять на атмосферу в доме.
Мы поговорим и о том, как различные комнатные растения влияют на атмосферу дома, как они могут помочь сохранить здоровье и благополучие.
Крупные комнатные растения пересаживают только перед полнолунием.
Своим видом традесканция способна оживить любой интерьер, она встречается в офисах, в жилых помещениях, а в школах и детских садах – это одно из самых распространённых комнатных растений.
Использовать препараты из некоторых комнатных растений стали гораздо позже.
Если после этого в сосуде вода оставалась, то ею обязательно поливали комнатные растения.
Дети знакомятся с конкретными видами комнатных растений, произрастающих в группе, узнают их названия, характерные особенности.
Комнатные растения могут плохо себя чувствовать (в этом случае они плохо выглядят), если не удовлетворяются их потребности: бледная окраска листьев, вытянутые стебли бывают при недостатке света; сохнут при недостатке влаги; вянут и гибнут при обморожении; не растут (не дают новых листьев, побегов), не цветут при недостатке питательных веществ в почве.
Толчком к пониманию механизма и значения этого алгоритма послужило обычное комнатное растение, а точнее – цветок под названием мимоза стыдливая (Mimosa pudica), что рос в горшке на подоконнике рабочего кабинета.
Чаще всего корни бывают подземными, но ряд комнатных растений имеет и воздушные корни (рис. 3).
Чтобы посмотреть живой эвкалипт, нам достаточно, пожалуй, пойти в какую-нибудь оранжерею или к любителю комнатных растений; но те эвкалиптики, которые нам покажут в цветочных горшках, по виду своих листьев и по общему складу дадут нам совершенно превратное представление о взрослом дереве.
Два комнатных растения ожидали жестокой расправы.
Оборудование:3 матрёшки разной величины, 3 стульчика для них, один большой домик, 3 комнатных растения разной величины и небольшая игрушечная леечка.
Пусть кому-то покажется странным лечить такие серьёзные заболевания при помощи комнатного растения, но трудно не признать, что средства народной медицины и по сей день остаются одним из важнейших орудий человека в борьбе за здоровье.
Если вы ещё не сталкивались в своей жизни с алоэ, знайте: это растение может стать для вас и «домашним доктором», и красивым комнатным растением.
Да ничего, кроме лености мысли, ведь сегодня практически в любом цветочном магазине можно выбрать и понравившиеся горшки, и всякие красивые приспособления для выращивания комнатных растений – от декоративных бабочек до бамбуковых палочек.
Если библиотеку, кабинет и мансарду покрывала вуаль пыли, то кухня, гостиная и две комнаты на втором этаже сияли чистотой, свежестью, и в них даже пара комнатных растений нашлась, с ещё влажной землёй в пузатых глиняных горшках.
Рекомендуется: подкормка комнатных растений минеральными удобрениями, прикорневой полив, приобретение посадочного материала.
Попробуйте для начала, если это необходимо, прежде чем заводить комнатные растения, урегулировать отношения в семье, вернуть гармонию, доброту, взаимопонимание и любовь ко всему живому и нуждающемуся в вашей заботе и уходе.
Комнатные растения можно разделить на три группы: светолюбивые, теневыносливые и растения умеренного освещения.
С помощью способов выращивания растений в прозрачной ёмкости без почвы и между двумя пластинами можно выращивать побеги комнатных растений (называемые в обиходе отростками).
Всем хорошо известное комнатное растение, которое можно увидеть практически в каждом доме на подоконниках, возможно, и не оправдывает своего второго названия – «алоэ древовидное».
Рекомендуется: при необходимости подкормите комнатные растения органическими удобрениями.
Рекомендуется: посадка и пересаживание комнатных растений, полив, подкормки, снегозадержательные работы в саду.
– А ты никак не завянешь, – коснулась я зелёного листа комнатного растения, которое мне подарили родители на новоселье.
Между полками по новомодной традиции в напольных вазонах стояли комнатные растения с огромными листьями.
По углам чьи-то заботливые руки разместили зелёные комнатные растения.
Вам нравится выращивать комнатные растения и ухаживать за ними?
И, опять же, огромное количество комнатных растений разного цвета и размера в коричневых кадках.
Вы удивитесь, узнав, что у ваших любимых комнатных растений тоже есть тайные истории.
Самый простой вариант – купить комнатное растение или сделать что-то из куска дерева, выброшенного на берег.
По стенам росли, а точнее, были искусно закреплены живые комнатные растения, напоминавшие миниатюрный виноград.
Всюду разросшиеся комнатные растения и тонны сувениров из тех, что сразу тянет выкинуть, если вдруг ими одарят, но ведь кто-то же бережно хранит такое и радуется, протирая пыль на полках.
Как комнатное растение золотой ус распространён уже более 110 лет.
Вы можете сажать комнатные растения, ухаживать за ними, разговаривать с ними.
Я развесила гирлянды, принесла комнатные растения с большими листьями, выбрала красные виниловые диванчики и плитку на пол.

Ассоциации к словосочетанию «комнатные растения»

Все ассоциации к словосочетанию КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комнатные растения»

  • В тишине прошли через три комнаты, одна — большая и пустая, как зал для танцев, две другие — поменьше, тесно заставлены мебелью и комнатными растениями, вышли в коридор, он переломился под прямым углом и уперся в дверь, Бердников открыл ее пинком ноги.
  • Как заключенные утешаются травкою, выросшей на тюремном дворе, пауком, мышью, так и эти люди утешаются иногда чахлыми комнатными растениями, попугаем, собачкой, обезьяной, которых все-таки растят и кормят не они сами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «комнатные растения»

  • Комнатное садоводство — выращивание растений в жилых или общественных помещениях. Растения, которые способны успешно выживать и развиваться в условиях таких помещений, называются комнатными растениями. Комнатное садоводство особенно распространено в странах с продолжительной суровой зимой. Большинство комнатных растений происходит из тропиков и субтропиков. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «комнатные растения»

Комнатное садоводство — выращивание растений в жилых или общественных помещениях. Растения, которые способны успешно выживать и развиваться в условиях таких помещений, называются комнатными растениями. Комнатное садоводство особенно распространено в странах с продолжительной суровой зимой. Большинство комнатных растений происходит из тропиков и субтропиков.

Все значения словосочетания «комнатные растения»

Синонимы к словосочетанию «комнатные растения»

Ассоциации к словосочетанию «комнатные растения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я