Предложения со словосочетанием «коммунальные предприятия»

Если вам нравится вкладываться в акции коммунальных предприятий с их ограниченными преимуществами, то вам не стоит это читать дальше.
Многие из слияний включали холдинговые компании коммунальных предприятий, которые контролировались относительно небольшим числом акционеров.
Отсюда вытекала задача дальнейшего проведения политики трестирования коммунальных предприятий и повсеместного внедрения производства строительных работ хозяйственным способом.
При этом ряд авторов специально подчёркивали публично-правовой характер и общественно-полезное назначение коммунальных предприятий, ограничивавших хозяйственный расчёт уровнем самоокупаемости.
Отстаивая право коммунальных органов непосредственно распоряжаться своими доходами, съезд в своих решениях поставил вопрос о переводе отрасли на хозрасчёт и трестировании коммунальных предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богдыханский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в основном предстояли работы по капитальному ремонту, переоборудованию и расширению коммунальных предприятий.
С каждым годом увеличивался объём продукции коммунальных предприятий.
Крайне слабо использовались мощности как большинства старых, так и вновь построенных коммунальных предприятий.
При этом, однако, качество строительства коммунальных предприятий оставалось «по-прежнему наиболее слабым и уязвимым местом в работе трестов и строительных организаций».
При поступлении сигналов об аварии или повреждении магистралей водопровода, канализации, теплоснабжения, телефонной сети, подземной электросиловой и сетевой сети, трансформаторных подстанций и вводных шкафов, газопроводов и газового оборудования аварийная служба обязана сообщить в соответствующие специализированные коммунальные предприятия, их аварийные службы и проследить за выполнением необходимых работ указанными службами до полной ликвидации аварий.
Перепись коммунальных предприятий 1925/1926 хозяйственного года, как и обследования 1924–1925 гг., содержит три раздела: коммунальное хозяйство в городах, коммунальное хозяйство в сельской местности и личный состав органов коммунального хозяйства.
Из года в год росла диспропорция между формами заведования коммунальными предприятиями (сметной, хозрасчётной и арендной).
Эксплуатация коммунальных предприятий в 1930 г. характеризовалась следующими цифрами: число перевезённых трамваями пассажиров выросло на 30 %, длина путей – на 9 %, а число вагонов в движении – на 18 %; общая подача воды в сеть возросла на 8,2 %, а длина водопроводной сети – на 6,5 %; выработка электроэнергии увеличилась на 39,5 %.
Исключение из этого правила было в конце 2022 года: тогда в декабре тарифы подняли внепланово, чтобы помочь коммунальным предприятиям закрыть дефицит в бюджетах, возникший из-за санкций, но с условием, что в 2023 году тарифы повышать не будут.
Американские инвесторы также владели на острове коммунальными предприятиями, большинством нефтеочистительных заводов.
Большинство реальных монополий, таких как городские коммунальные предприятия, жёстко регулируются правительством.
Дело было серьёзным: им предстояло осуществить монументальный переход от монополистического коммунального предприятия к конкурентоспособному коммуникационному предприятию, отвечающему потребностям рынка.
В некоторых странах есть несколько государственных предприятий в одном секторе: несколько банков, несколько отраслей или несколько коммунальных предприятий, конкурирующих на рынке.
Руководители гражданских организаций и руководители коммунальных предприятий остаются подчинёнными мне автоматически и обязаны явиться за директивами.
Утром почти все работники коммунального предприятия собираются возле насосной станции.
Со временем коммунальное предприятие «Прометей» жители города стали называть «собачья крыша» к явному неудовольствию хозяина города.
С центра миста, – давится смехом, – на территорию коммунального предприятия
Никитин – мастер коммунального предприятия «Горлифт».
Миллиард евро, направленный частным компаниям, а не всевозможным убыточным коммунальным предприятиям, превращается в ещё большие суммы благодаря тому, что работу получают смежные отрасли.
Как правилосуды принимали сторону коммунальных предприятий и проценты по возникшим долгам, порой были сопоставими с обьемом взыскиваемых сумм образовавшихся за несколько лет долгов, что конечно же загоняло и так то бедных граждан еле сводивших концы с концами, в печальные положение.
Поначалу его клиенты, в основном друзья семьи, покупали надёжные ценные бумаги – акции коммунальных предприятий и муниципальные облигации.
Он, руководитель городского коммунального предприятия, каких в стране сотни, известен истинным профессионалам, настоящим «генералам» от энергетики.

Ассоциации к слову «коммунальный»

Все ассоциации к слову КОММУНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммунальные предприятия»

  • Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию.
  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Конечно, с первого взгляда может показаться странным, что Бородавкин девять дней сряду кружит по выгону; но не должно забывать, во-первых, что ему незачем было торопиться, так как можно было заранее предсказать, что предприятие его во всяком случае окончится успехом, и, во-вторых, что всякий администратор охотно прибегает к эволюциям, дабы поразить воображение обывателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коммунальный»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «коммунальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммунальный»

КОММУНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммуна (во 2 знач.). Коммунальные выборы.

Все значения слова «коммунальный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «коммунальные предприятия»

Ассоциации к слову «коммунальный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я