Предложения со словосочетанием «коммерческие банки»

Это в основном крупные коммерческие банки, которые общаются и торгуют друг с другом и со своими клиентами через электронные сети или по телефону.
Деятельность коммерческих банков прежде всего направлена на получение прибыли.
Первыми коммерческими банками считаются храмы, которые использовались для хранения денег и товаров.
Российские коммерческие банки независимы от органов государственной власти, решения о проведении банковских операций они принимают самостоятельно.
Современный механизм эмиссии банкнот основан на кредитовании коммерческих банков, государства и увеличении золотовалютных ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вызолотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в результате активных операций коммерческие банки получают основную часть своих доходов.
Деятельность таких банков строго контролировалась государством, открытие нового коммерческого банка возможно было также только по особому разрешению.
Где же обычно покупают деньги коммерческие банки? О, есть множество вариантов! Давайте перечислим наиболее распространённые.
Расширение функций коммерческих банков в современных условиях продолжается.
Начиная с 2000 г. коммерческие банки получили возможность получать кредиты, обеспеченные залогом и поручительствами.
Партия тем временем тратила партийные деньги, которые в то время нельзя было отличить от правительственных денег, на создание коммерческих банков.
Во-первых, коммерческие банки осуществляют пассивные операции.
Среди российских банкиров есть различные точки зрения на необходимость и важность развития инвестиционного кредитования и проектного финансирования в универсальных коммерческих банках.
Заметим, что до 1990-х годов поглощением банков и сберегательных учреждений занимались в основном коммерческие банки.
Все они находятся под «крышей» и контролем центрального банка, который при необходимости может спасти частные коммерческие банки (центральный банк по отношению к ним выступает в качестве «кредитора последней инстанции»), а может и «казнить» (закрыть банк путём отзыва лицензии).
Решения по оказанию помощи предприятиям, занятым инновациями, в виде льготного кредита из местного бюджета, а также по предоставлению гарантий администрации под кредиты коммерческих банков принимаются, как правило, на конкурсной основе, коллегиально, специально образованной для этого профессионально компетентной комиссией.
Например, директор коммерческого банка за вознаграждение выдал какой-либо организации крупный кредит без надлежащего обеспечения.
Так, в рамках таких групп действует акционерный коммерческий банк (или несколько банков), выступающий в качестве собственной кредитной организации, расчётного финансового центра, депозитария хранения ценных бумаг и др.
Поэтому, в отличие от кризиса 1998–1999 гг., когда основные коммерческие банки страны обанкротились и наступил системный банковский кризис, этого удалось полностью избежать.
Но в случаях возникновения на рынке сильных движений, повышенной волатильности рынка, заявки таких клиентов коммерческий банк может начать и выводить на рынок, в конечном счёте, это приводит к увеличению торговых объёмов на площадке и усилению давления на маркетмейкеров.
Несколько лет назад «Московский» оказался в достаточно сложной ситуации – на полках магазинов стал появляться салат по цене на 25–30 % дешевле: коммерческие банки стали охотно кредитовать компании, инвестировавшие огромные суммы в строительство теплиц.
Способность системы коммерческих банков «создавать деньги» зависит от того, каков размер установленных законом страны обязательных резервов.
В отдельных странах его акционерами выступают коммерческие банки и другие финансовые институты.
Среди инструментов валютной политики выделяют дисконтную политику (изменения ставок ссудного процента, под который центральный банк кредитует коммерческие банки) и валютные интервенции (покупка или продажа иностранной валюты на рынке центральным банком).
К негосударственному контролю относится контроль со стороны коммерческих банков, которые в соответствии с действующим законодательством обязаны контролировать соблюдение клиентами установленного государством порядка ведения расчетно-кассовых операций и валютного законодательства.
Коммунальные банки: небольшие коммерческие банки или банковские холдинговые компании, работающие на местных рынках, ограниченных размерами округов или других внутригосударственных географических регионов.
Статистика также не включает займы национальных (двухсторонних) банков развития и некоторых национальных коммерческих банков в развивающихся странах.
Как эксперименты, так и стационарное обслуживание осуществлялись преимущественно в «закрытых системах», в которых клиенты коммерческих банков получали доступ к банковским функциям при помощи так называемых «толстых клиентов» (специализированных программно-информационных модулей, устанавливаемых на персональные компьютеры клиентов), телефонного набора или разновидностей кабельных соединений.
Хотя современные технологии позволяют даже самым маленьким банкам оперировать на широких географических пространствах, большинство коммерческих банков предпочитает работать на ограниченных территориях городов, штатов или регионов.
Исторически система обязательного резервирования рассматривалась центральными банками прежде всего как механизм, обеспечивающий коммерческие банки средствами, необходимыми для возврата депозитов, а не инструмент монетарной политики.
Тот работал охранником в местном отделении коммерческого банка и увлекался подводным плаванием.
Банковская система включает центральный банк, сеть коммерческих банков и других кредитно-расчетных центров.
В обращении находилось огромное количество банкнот разного номинала, напечатанных разными коммерческими банками.
Считалось, что если вы имеете дело с опытным рекламным агентством и солидным коммерческим банком, то вы непременно добьётесь успеха в производстве и реализации своей продукции.
Очень скоро доверие к банковской системе было окончательно подорвано крахом большинства крупнейших коммерческих банков, в которых «сгорели» деньги множества людей и компаний.
Но смею доложить, что проверялись эти дипломы, знания да умения мои на многолетней практике – управления филиалом коммерческого банка, руководства экономической и корпоративной службами крупной производственной фирмы, начальствования в коммерческих и консалтинговых структурах.
Его главной клиентурой являются коммерческие банки, выступающие как бы посредниками между экономикой и центральным банком.
Одним из таких клиентов центра был президент коммерческого банка, жгучий брюнет сорока лет, эмоциональный, амбициозный, самоуверенный и знающий цену не только себе, но и всему тому, что его окружает.
Такие кредиты могут зачисляться на счета коммерческих банков и казначейства, открытые в центральном банке, в этом случае происходит не банкнотная, а депозитная эмиссия центрального банка.
Позже была работа заместителем председателя правления коммерческого банка, директором по экономике и корпоративному развитию крупного промышленного предприятия.
– Последний по счёту клиент оставил в его автомобиле свою сумку, которую нужно отвезти обратно к зданию коммерческого банка.
В окошечке номер десять операционного отдела коммерческого банка сидела молоденькая девушка.
Ведь, будучи управляющим коммерческим банком, он придумал новый вид услуг: с каждого вкладчика банка, имеющего легковой автомобиль, взимать по две гривны в месяц и за счёт этой суммы денег осуществлять охрану автотранспорта.
Однако со временем резервы коммерческих банков сокращаются, а под влиянием роста цен увеличивается импорт и, следовательно, отток капитала.
Как правило, это прежде всего руководители коммерческих банков и фирм, которые в течение длительного времени (например, для запугивания, склонения к сотрудничеству и т. п.) или, наоборот, короткого промежутка времени (ограбление или убийство) являются объектом нападения со стороны преступников.
При заключении договора между двумя коммерческими банками, в том числе между российским и иностранным банком, об установлении корреспондентских отношений открываются счёта типа «ЛОРО» и «НОСТРО».
По крайней мере, они лишатся привычных возможностей «делать деньги из воздуха» путём выдачи кредитов на основе «денежного мультипликатора» (условно говоря, под 1 рубль наличных денег, размещённый на депозите коммерческого банка, выдать кредит в размере 5 рублей депозитных денег).
Четвёртый – это обычные коммерческие банки.
Там все вместе они основали коммерческий банк «Модерн», который, поражая всех в этом городе, всего за несколько месяцев стал одним из самых известных и успешных банков.
Права собственности коммерческого банка должны быть оформлены ценной бумагой (назовём её сертификатом производственного процесса), которая может стать объектом купли-продажи на фондовом рынке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммерческие банки»

  • Старик Луковников отлично понимал разыгравшуюся комедию и сознавал полное свое бессилие. Дума быстро превращалась в переднюю Зауральского коммерческого банка. Гласные-купцы тоже сообразили, что нужно только соглашаться с Павлом Степанычем, и заглядывали ему в рот, ожидая решения. Мышников скоро завладел всем городским самоуправлением и делал все, чего желал.
  • Появление Полуянова произвело в Заполье известную сенсацию. Он нарочно пришел среди бела дня и медленно шагал по Московской улице, останавливаясь перед новыми домами. Такая остановка была сделана, между прочим, перед зданием Зауральского коммерческого банка.
  • Деятельность Зауральского коммерческого банка отзывалась не только на экономической стороне жизни Заполья, а давала тон всему общественному строю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «коммерческий банк»

  • Комме́рческий банк — кредитное учреждение, осуществляющее банковские операции для юридических и физических лиц (расчётные, платёжные операции, привлечение вкладов, предоставление ссуд, а также операции на рынке ценных бумаг и посреднические операции). (Википедия)

    Все значения словосочетания КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «коммерческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коммерческий банк»

Комме́рческий банк — кредитное учреждение, осуществляющее банковские операции для юридических и физических лиц (расчётные, платёжные операции, привлечение вкладов, предоставление ссуд, а также операции на рынке ценных бумаг и посреднические операции).

Все значения словосочетания «коммерческий банк»

Синонимы к словосочетанию «коммерческий банк»

Ассоциации к слову «коммерческий»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я