Предложения со словосочетанием «комиссия решила»

Видимо, приёмная комиссия решила, что одного, основного испытания для абитуриентов будет вполне достаточно – совсем не обязательно заставлять их плутать в замковых лабиринтах.
Наконец посовещавшись под слабым заклятием, призванным заглушать разговоры беседующих и слегка искажать их, комиссия решила вынести свой вердикт.
Комиссия решила перенести экзамен на сегодня, завтра у вас будет физическая подготовка.
Члены комиссии решили проверить, как мы кормим рабочих.
Но потом какая-то комиссия решила, что я наделена талантом, и меня перевели в интернат для одарённых детей-сирот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телефонизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, сочтя такой итог излишне нелицеприятным, члены комиссии решили передать проект решения на обсуждение в подкомиссии, но и здесь его содержание не претерпело никаких изменений.
Или, к примеру, меня два года не брали в школу потому, что школьная комиссия решила, раз я не могу говорить и писать – то значит я не должен учиться.
Заинтересовавшись спортивными возможностями тарахумаров, комиссия решила посмотреть, на что способны их дети, и устроила забег мальчишек в возрасте от шести до десяти лет на дистанцию в десять километров.
Члены санитарной комиссии решили принять какие-то меры.
– Это ты показал во время экзаменов такую меткую стрельбу, что комиссия решила избавить тебя от сдачи остальных дисциплин?
А потом военно-медицинская комиссия решит годен он к службе или нет.
Если великая комиссия решит, что твой дар опасен тебе его заблокируют.
– Если комиссия решит ввести новые станки, столько людей останутся без работы.
В итоге приёмная комиссия решила предоставить вам бюджетное место для обучения в нашей славной академии, поскольку уровень вашего дара полностью соответствует нашим требованиям.
И другие члены высокой комиссии решили не отставать от начальства.
Обратный путь члены комиссии решили проделать на самолёте, но их постигла неудача – все места у окошек оказались заняты и наблюдения были сорваны.
Продовольственная комиссия решила урегулировать раздачу хлеба введением карточной системы.
Срочно созванная комиссия решила немедленно возвращать состав, но я связался со своим лицензированным менеджером, а у него очень своевременно оказались пломбы и полномочия для вскрытия и опечатывания вагонов.
Всем было известно, что одобрение учёным советом университета не более чем формальность, если комиссия решила вопрос с учебной программой.
Однако в конце концов комиссия решила, что тюрьма для меня неподходящее место: там мне не обеспечат правильного лечения, и тогда меня погубит чувство вины.
– Что же, я как раз в длительном отпуске. После ранения врачебно-военная комиссия решила отправить меня в офицерский санаторий для реабилитации…
В нём работали тысячи людей, имелся даже собственный закрытый посёлок, но если бы какая-нибудь комиссия решила в любой будний день проверить наличие работников в стенах центральной базы, то не обнаружила бы на месте и трети сотрудников.
После долгих и жарких споров, организационная комиссия решила пойти навстречу и удовлетворить это пожелание в должном объёме.
И после того, как мы это найдём… государственная комиссия решит, кто продолжит исследования.
Может, кто из высокочтимых членов комиссии решил облегчиться?
Сначала я хотел попробовать себя в журналистике или на литературном поприще, однако приёмная комиссия решила по-своему.
Странно, что комиссия решила наблюдать зону отправки воочию, так сказать, без всякого монтажа.
Члены комиссии решили определить вас в отдел…. эммм…. исторических романов.
В отоларингологическом отделении члены проверяющей комиссии решили заглянуть в перевязочную.
Странно, что представители комиссии решили отказаться от него.
Сейчас-то комната с потрохами принадлежит государству. Лишь после пяти лет комиссия решит, можно ли передавать мне её в личное владение.
Благодаря вашим уникальным способностям комиссия решила, что ваши таланты лучше всего пригодятся на кафедре неоантропологии.
В конце концов, высокая комиссия решила, что ничего не надо менять, всё и так написано достаточно хорошо и самое главное, абсолютно правдиво.
Обратный путь члены комиссии решили проделать на самолёте, но их постигла неудача – все места у окошек оказались заняты и наблюдения сорваны.
Вите только что исполнилось пятнадцать, поэтому приёмная комиссия решила, что он ещё может подождать.
Я даже не считал свои оценки и о дипломе с отличием узнал только на защите, когда один из членов комиссии решил их посчитать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комиссия решила»

  • Телеграмма Свентицкой к царю не произвела никакого действия. В комиссии прошений сначала решили даже не докладывать о ней царю, но потом, когда за завтраком у государя зашла речь о деле Свентицкого, завтракавший у государя директор доложил про телеграмму от жены убитого.
  • Осмотр сфинксов прошел довольно холодно, быть может, потому, что предстоявшее заседание слишком живо затрогивало личные интересы конгрессистов. В этом заседании предстояло окончательно решить вопрос об учреждении постоянной комиссии, то есть определить, какие откроются по этому случаю новые места и на кого падет жребий заместить их. Но естественно, что коль скоро выступают на сцену подобные жгучие вопросы, то прений по поводу их следует ожидать оживленных и даже бурных.
  • Военная комиссия признала Суворова виновным, но императрица Екатерина умела ценить Александра Васильевича и своим зорким царственным взором провидела в нем будущего великого полководца, а потому решила суд следующими словами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Значение слова «решить»

  • РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

    РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «решить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Значение слова «решить»

РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать.

Все значения слова «решить»

Синонимы к словосочетанию «комиссия решила»

Ассоциации к слову «комиссия»

Ассоциации к слову «решить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я