Предложения со словосочетанием «комиссии референдума»

При этом установлены правила определения периода проведения кампании референдума, в чём и состоит основная цель рассматриваемой нормы: началом кампании референдума является день регистрации инициативной группы по проведению референдума; окончанием кампании референдума является день представления комиссией референдума, организующей референдум, отчёта о расходовании средств соответствующего бюджета, выделенных на подготовку и проведение референдума, либо до дня отказа в проведении референдума.
Право избирательных комиссий, комиссий референдума привлекать граждан к выполнению работ и оказанию услуг, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдума, а также с обеспечением полномочий комиссий, по гражданско-правовым договорам предусмотрено пунктом 19 ст.
Предоставить право трудовым коллективам и общественным объединениям на предприятиях, в учреждениях и организациях образовывать участки, округа, а также участковые и окружные комиссии референдума из числа представителей этих коллективов и общественных объединений для обеспечения участия в референдуме членов этих трудовых коллективов, членов их семей, других граждан, которые лишены возможности голосовать по месту жительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телесеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому выдача бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме членом избирательной комиссии, комиссии референдума образует состав преступления во всех случаях, когда соответствующий бюллетень мог быть учтён при голосовании (не являлся погашенным).
Холл педагогического института, Светлана председатель комиссии референдума торопливо входит в зал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комиссии референдума»

  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • Каким образом об этих сношениях было узнано — это известно одному богу; но кажется, что сам Наполеон разболтал о том князю Куракину во время одного из своих petits levе́s. [Интимных утренних приемов (франц.).] И вот в одно прекрасное утро Глупов был изумлен, узнав, что им управляет не градоначальник, а изменник, и что из губернии едет особенная комиссия ревизовать его измену.
  • Посему, находя, что все ныне существующие мундиры лишь в слабой степени удовлетворяют этой важной цели, я полагал бы необходимым составить специальную на сей предмет комиссию, которой и препоручить начертать план градоначальнического мундира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Значение слова «референдум»

  • РЕФЕРЕ́НДУМ, -а, м. Всенародный опрос, голосование для решения особо важного государственного вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФЕРЕНДУМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Значение слова «референдум»

РЕФЕРЕ́НДУМ, -а, м. Всенародный опрос, голосование для решения особо важного государственного вопроса.

Все значения слова «референдум»

Синонимы к словосочетанию «комиссии референдума»

Ассоциации к слову «комиссия»

Ассоциации к слову «референдум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я