Предложения со словосочетанием «командование части»

Высшее командование частей, формировавшихся из покорённых народов, принадлежало нойонам и тысячникам-монголам.
После обеда мы, все трое, в парадной форме отправились представляться командованию части.
Но при этом вчерашние лейтенанты не успевали получить необходимую теоретическую подготовку, навыки командования частями и соединениями, оставаясь лишь храбрыми бойцами.
Строгость командования части вполне объяснима – фронт требовал полноценного пополнения новыми, хорошо обученными пилотами и любая расхлябанность лётного состава и упрощение форм занятий были недопустимы.
За что командование части наградило меня недельным отпуском.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстилаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свою халатность и пренебрежение к элементарным мерам безопасности командование части решило компенсировать за счёт жизни и здоровья призывников.
Из сорока двух командиров наших полков мало кто имел опыт командования частями.
Командование частями дивизии на восточном берегу принял на себя командир 110-го стрелкового полка, оставшимися на западном берегу – командир 15-го танкового полка.
Эти сведения давали возможность командованию части специальной разведки правильно оценить противника и принять наиболее целесообразное решение.
Административное управление в ближайшем от линии фронта тылу осуществлялась комендатурами или непосредственно командованием частей.
Командование части имеет полное право распоряжаться имеющимися там материальными активами, и им лучше знать, что хранить на своих складах.
Группа рекомендовала зачислять в училища без экзаменов красноармейцев, отслуживших срочную службу, по рекомендациям командования частей и обучать их по ускоренной программе.
Военный совет округа 14 июня, т. е. за неделю до фашистского нападения, своим указанием напомнил командованию частей и соединений о нарастающей военной опасности.
То, какого рода сержанты назначаются, зависит от офицеров и политики командования части.
Командование части просто по определению не могло не быть в курсе того, откуда что взялось, и командир в подобной ситуации, конечно, не мог оказаться вторым лицом.
Командование части высоко оценило работу наблюдателей, оказавших большую помощь при артиллерийской обработке переднего края обороны противника.
И тогда комсомольское собрание, признав нарушение воинской дисциплины у очередного проштрафившегося, вынесло „частное определение“ в адрес командования части о том, что солдатские нарушения являются следствием нарушения устава офицерами.
На имя командования частей продолжает поступать большое количество докладных записок бойцов и командиров с просьбой послать их на охрану новой границы.
Освобождение от обязанностей по охране тыла действующей армии позволило командованию частей сосредоточить внимание личного состава на совершенствовании методов выполнения собственных служебно-боевых задач, как в системе охраны объектов, так и в вопросах безопасности от нападения диверсионных групп и десантов противника.
По твоей кандидатуре командованием части принято решение: направить меня в длительную и ответственную командировку.
Вокруг нас находились села и два небольших посёлка, потому вести к нам пищу было делом хлопотным и командование части старалось максимально задействовать свои возможности.
По просьбе командования части мы запросили продление командировки на следующие сорок дней.
Позже выяснилось – командование части предоставило молодой семье комнату в малосемейном офицерском общежитии.
Очень здорово, что там есть школа-десятилетка, и командование части разрешает солдатам доучиваться в ней.
Командование части несло кроме того огромную ответственность за жизнеобеспечение большого военного городка, на что уходило много сил и времени.
Командование частями зависит исключительно от авторитета командиров.
Всего за время его командования частями дивизионного района было сбито 386 вражеских самолётов.
С таким пополнением забот командованию части прибавилось, но повседневная жизнь в части оживилась – служить стало веселей.
Часть прибывших, в том числе и нас, командование части временно поселило в переоборудованном под гостиницу двухэтажном деревянном доме.
Командование части подчиняется непосредственно президенту, и даже министр обороны не владеет всей информацией.
Они свидетельствуют о высоком уровне профессиональной и психофизиологической подготовленности лётного состава к экстремальным условиям и позволяют понять логику командования частей при формировании боевой лётной нагрузки и обеспечения высокой боеспособности.
Местные власти всегда идут навстречу командованию части, когда оно обращается с просьбой о трудоустройстве жён военнослужащих.
Принимая командование частью, в узком кругу доверенных лиц он якобы торжественно заявил, что, несмотря на несправедливые гонения, не станет отступать от своих принципов, и будет впредь продолжать внушить всем и каждому простые и конкретные понятия.
А недавно выделило командование части им пятикомнатную квартиру.
Многие из районного начальства, в том числе полицейского, командования части внутренних войск и даже участников парада были ранены.
Всего одну, но это должна быть рекомендация либо командования части, либо очень авторитетного, имеющего вес в армии командира скаутов, либо просто действующего старшего офицера сил специального назначения.
Командование части запрашивало сопредельное государство, не ушёл ли туда перебежчик, но ответ был отрицательный.
Зато раз в неделю командование части устраивало банный день.
И к концу службы, кроме старшинских погон, у меня уже была очень приличная характеристика и ходатайство командования части о моём поступлении на любой т.н. «Рабфак», «нулевой» курс, тогда во множестве существовавших при вузах для рабочей молодёжи и таких как я – дембелей.
По решению командования части место дислокации нашей заставы менялось как всегда в срочном порядке.
Вся часть, ненавидела меня, за то, что как они говорили «через чур очень умный» и то, что очень много знаю, за что командование части могут пересажать в тюрьму.
Такая деятельность батальонных разведчиков, конечно, не могла не привлечь внимания командования части.
– Вот так. Значит, сейчас по одному заходим в клуб и располагаемся на первых рядах. С вами проведёт беседу командование части. Вперёд!
По скорости проведения и накалу страстей очень похоже на совещание командования части перед боем.
– Итак, летний месяц на дворе, солнце светит в левый глаз, с правой стороны от нас стоит командование части.
– Конечно! Раз кто-то из командования части находится в штабе на момент смены наряда, то дежурные обязаны явиться на доклад к начальнику.
Командование части вынуждено было вызвать бойцов спецподразделения.
Как я уже сказал, командование части предполагает использовать нас не единым подразделением, а автономными группами по одиннадцать человек, включая командира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «командование части»

  • — То есть — как это отходят? Куда отходят? — очень удивился собеседник. — Разве наукой вооружаются не для политики? Я знаю, что некоторая часть студенчества стонет: не мешайте учиться! Но это — недоразумение. Университет, в лице его цивильных кафедр, — военная школа, где преподается наука командования пехотными массами. И, разумеется, всякая другая военная мудрость.
  • Мой дед был молодым поручиком кавалергардского полка, но должен был вступить в командование целой частью.
  • Знал и то, что командование многих австрийских и венгерских частей перешло в руки немцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «командование»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командование»

КОМА́НДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. командовать (во 2 знач.). Отстранить от командования.

Все значения слова «командование»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «командование части»

Ассоциации к слову «командование»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я