Предложения со словосочетанием «командование считает»

Наше командование посчитало, что в этом районе действуют финские бомбардировщики, но в действительности на мурманском направлении действовали только немецкие самолёты.
При этом сложилась парадоксальная ситуация – обе стороны, заявляя о победе, на уровне местного командования считали сражение проигранным.
– Центральное командование считает, что шанс на то, что этим всё закончится, есть, и это отпугнёт потенциального врага, который нам до сих пор толком неизвестен, но я считаю, что этого не произойдёт.
Белогвардейское командование считало, что оно не сможет скрыть самого факта подготовки к десанту, но надеялось удержать в тайне время и место высадки.
Самолёты даже при своём сроке эксплуатации ещё годились к службе, и командование сочло, что списывать их можно и не торопиться – бомбить и стрелять по наземным целям они вполне годятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полупространство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вражеское командование посчитало, что по-быстрому разделается с этой группой кораблей и примется за основную.
Определённый риск в оставлении заведомо слабого соединения против основных сил противника, конечно, был, но советское командование считало возможным упредить очередное наступление японцев.
Но так как командование считает, что ему виднее, нам остаётся надеяться, что в ваших пустых головах задержалось хоть что-то из того, чему вас учили.
Турецкое командование считало крепость вполне надёжной и ожидало от неё задержки наступления противника как минимум на несколько месяцев.
Херзингу на U-21 особенно повезло: он прошёл 1600 миль без малейшего беспокойства – случай, который даже его командование считало невозможным.
Правда, вскоре командование посчитало «АПС» слишком громоздким, особенно если учесть штатную кобуру-приклад, и оружие было снято с вооружения.
Учитывая столь богатый опыт, командование посчитало его особенно пригодным для работы с советскими мусульманами, переходящими в немецкую армию.
Местное командование посчитало, что под руководством опытного командира захватить главаря можно и с помощью необстрелянных бойцов.
Командование считает, что именно на этот посёлок обрушится мощь русского наступления.
Командование считало, что война закончится быстро, поэтому первоначально никакие замены не планировались.
Командование посчитало эту операцию неудачной, так как значительную часть оружия и денег, переправлявшихся караваном, душманы смогли сохранить.
Командование сочло, что риск утратить технологию стоит испытания машины в боевых условиях.
Найденные документы были настолько ценными, что командование посчитало возможным отменить казнь пограничника.
Американское военное командование считало, что потери камбоджийского населения от бомбардировок будут минимальными.
Сняться с холма я предполагал на рассвете. Но получилось иначе, командование сочло нужным занять обнажившийся участок, улучшить свои позиции.
Видимо, их командование считало, что толку от них не слишком много, и главной своей задачей видело химическое заражение местности, через которую окружённые могли попытаться прорваться к своим.
Высшее итальянское командование считало попавших в плен трусами и предателями и запрещало высылать им что бы то ни было.
Все эти мероприятия, проводимые под личным наблюдением комкора, дали свои плоды – японское командование считало боеспособность русских войск слабой и не спеша готовилось нанести по ним удар.
– Моё командование считает, что после семи лет непрерывной службы я имею право на восстановительный отдых, – заявил он, и на его шее задёргался мускул.
Очевидно, командование считало крыс и метровой толщины стальные ворота вкупе с электронными охранными системами шлюза достаточной защитой от внезапной атаки снизу.
Командование считает, что советскому опытному лётчику это достаточное время для освоения новой техники.
Вообще-то его основу составляли автожиры, но командование посчитало, что слово «автожирный» слишком неблагозвучно.
Естественно, командование сочло его намерение дезертирством, которое восприняло в штыки.
Командование считает, что двух отрядов спецназа для выполнения задачи будет достаточно.
– Сейчас мы ведём войну с пиратами, а у них появился способ перехвата наших докладов о боевых операциях. Командование считает, что среди своих есть «крот»…
Командование считает, что это последняя попытка сепаратистов прорвать оборону.
Хотя противнику и удалось отбить приступ русских к крепости, шведское командование сочло нецелесообразным продолжение войны.
То ли деталей не было на военном складе, то ли командование посчитало, что робота проще списать в утиль, прислав нового.
Командование считает, что да.
Командование сочло достаточным платить добровольцам жалованье по тридцатидневному контракту, но не позаботилось об их вооружении и снаряжении.
По-видимому, командование считало этот промышленный район достаточно ценным и не желало уничтожать производственные мощности, а значит, десанту предстояло пролить немало крови, выковыривая защитников орбитальных и наземных объектов из бесконечных коридоров и переходов, где они знали каждый поворот и, видимо, заранее подготовили атакующим тёплую встречу.
Командование посчитало, что использовать для выполнения второстепенной задачи высококлассных спецов – расточительно, а тут подвернулся молодой парень с опытом снайперской стрельбы, навыками выживания, подходящим психотипом, не обременённый семейной жизнью.
Однако советское командование посчитало город уже взятым.
Гродненское направление германское командование считало потенциально опасным, поскольку немецкие войска фактически стояли тылом к русской крепости266.
Тем, что когда мы прорывали оборону, например, французов, их армейское командование считало всякое сопротивление бессмысленной бойней.
Учитывая, что сигналы сильно смахивали на обычные помехи из-за гравитационных полей, командование сочло их несущественными.
Перечитывая сейчас старые приказы о формировании этих эскадрилий, первый из которых начинался внушительными словами: «Ставка приказала…», я вижу, что командование считало нас (или, во всяком случае, писало так, будто бы считало) куда более зрелыми мастерами, чем мы были в действительности.
Видимо, поэтому командование сочло рейд неудачным.
Гитлеровское командование считало, что с потерей столицы наш народ прекратит сопротивление и признаёт себя побеждённым.
Видимо, высшее армейское командование сочло факт окончания им педучилища и преподавания истории в школе-семилетке достаточно весомым для того, чтобы, рискуя собственной жизнью, добывать бесценную информацию о местности, противнике, его вооружении, расположении и намерениях.
Во всяком случае, командование считало именно так.
– Не я, а командование считает, что можешь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «командование считает»

  • Измену Марьи Дементьевны я считал положительно невозможной, а потому и ошалел на несколько дней, но вчера, когда я случайно узнал, что актер Нильский сделался членом театрально-литературного комитета, что этот Нильский будет заседать в этом комитете и обсуждать годность и негодность пьес к представлению на Императорских театрах, тогда я решил, что на свете все возможно, что, может быть, будет время, когда бывший полотер, а ныне известный русский акробат, Егор Васильев, будет заседать в Академии наук, а мне, отставному приказчику, поручат командование войсками, отправляющимися в поход на Хиву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «командование»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командование»

КОМА́НДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. командовать (во 2 знач.). Отстранить от командования.

Все значения слова «командование»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «командование считает»

Ассоциации к слову «командование»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я