Предложения со словосочетанием «команда соперников»

Одна из команд начинает игру, загадывая какое-нибудь абстрактное понятие, на пример бесконечность, замок, пылесос и т. д. представителю команды соперников.
Сильный игрок может получить неожиданную травму в самом начале матча, или его неожиданно позовут домой родители, и команда соперника получает преимущество, которым постарается непременно воспользоваться.
А затем команда соперников должна воспроизвести эту сказку в виде небольшой сценки, стараясь озвучить её так, как это сделали игроки до них.
Тот парень из команды соперника решил прессинговать дядю и получил своё.
По сигналу ведущего команды должны быстро взять с пола канат и при его помощи дотянуть до линии финиша команду соперника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзантема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача игроков – перебрасывать мяч друг другу, подавая его так, чтобы он упал на землю на территории команды соперников.
При этом в линии представители твоей команды и команды соперника должны стоять через одного, то есть первый номер твоей команды, рядом второй номер из команды противника, затем третий номер твоей команды и так далее.
Выход один на один – ситуация, когда игрок атакующей команды остаётся наедине с вратарём команды соперника, оставив позади себя либо где-то далеко в стороне всех остальных её игроков.
Порой команда соперника попадает под такой свист трибун, что справиться с этим давлением под силу далеко не каждому.
Опытные голкиперы могут угадывать направление предстоящего полёта мяча по тому, как игрок команды соперника готовится к выполнению удара (например, нередко перед пенальти футболист смотрит именно в ту сторону, в которую хочет направить мяч).
Отмечу, что положение «вне игры» фиксируется только на половине поля команды соперника (то есть если футболист оказался в такой ситуации на своей половине поля, что иногда случается в самом начале атаки, то судья не зафиксирует офсайд).
В ту пору действовало правило, согласно которому игрок не считался в офсайде, если хотя бы три футболиста команды соперника (один из них мог быть вратарём) находились между ним и своими воротами.
Попросту говоря, несколько игроков перед выполнением штрафного удара командой соперника становятся плотной шеренгой на пути следования мяча (рис. 1.9), тем самым загораживая часть ворот (кстати, в соответствии с правилами игры в футбол «стенка» должна находиться на расстоянии не ближе 9 м 15 см от мяча).
Это положение в полной мере относится и к командным спортивным играм, включая футбол, где сложность процесса управления подготовкой связана с многофакторностью результативности выступлений в соревнованиях, отсутствием количественно измеряемого результата, а также противодействием команды соперника, обусловливающей неопределённость предстоящих действий противоборствующих сторон.
В следующем состязании противники должны встать друг напротив друга – «стенка на стенку», упереться голова к голове и попытаться вытолкнуть команду соперников за черту.
То, как методично они, владея мячом, доводят команды соперников до изнеможения, прозвали «смертью от тысячи передач».
Целью игры было вытеснить команду соперника с площадки.
Ребята из команды соперников окружили его, испепеляя грозными взглядами.
Их задача – сбить членов команды соперника и удержаться на самой платформе.
Но рядом находилась мама, которая следила за ним так же пристально, как сейчас на футбольном поле это делают защитники команды соперника.
Ты не должна думать, что можешь валяться тут без дела, – разрушил мои иллюзии капитан, – команда соперников может попытаться напасть на штаб и умыкнуть наши трофеи.
Но если наши насмешливо, то вот команда соперников весьма зловеще.
Для любителей статистики могу сообщить, что после четырёх промахов подающего команды соперника он гордо прошествовал на первую базу и был тут же заменён.
И только я с ещё двумя защитниками нашей команды остаёмся на входе, перекрывая командам соперников путь, ведь надо дать фору нашей команде уйти подальше.
Когда на нас стали слишком напирать команды соперников, мы с защитниками уступили стратегический проход и помчались догонять свою команду.
Во время матча игрок у сетки из команды соперника буквально выводил меня из себя.
Опомнилась, что нахожусь на поле в разгар игры, когда в меня полетел кручёный мяч от питчера команды соперников.
Выбор атакующего оружия зависит от текущей игровой ситуации, зоны в которой выигран мяч, числа игроков доступных для развития атаки или возможной оборонительной нестабильности команды соперника, но не от системы игры.
Тот, кто в этот день выполнял обязанности воспитателя, был в его команде, а другой возглавлял команду соперников.
Демон прекрасно понимал – все эти плевки огнём и яростный натиск не что иное, как беспомощная агония команды соперников, которые вот-вот проиграют.
Итак, ваша команда может выиграть в один день и проиграть в следующий, или, может быть, команда соперника перерождается и становится непобедимой.
Капитан команды соперников был обезглавлен.
Команда соперников уже практически закончила выяснять, по чьей вине они пропустили трёхочковый на последних секундах игры.
Приоритетной целью спортивной игры в футбол, является забить мяч в ворота противоборствующей команды, сделав это как можно большее количество раз, стараясь при этом, не допустить забивания гола, со стороны команды соперников – в свои ворота.
Снаряд то ли нужно было загнать на чужую половину поля, то ли наоборот, не дать завладеть мячом команде соперников.
По итогам игры, матч выигрывает, та спортивная команда, которая забила большее количество голов команде соперника [28, с. 26].
– Ну и как ты, гроза всех фанатов команды соперников? Только не говори: «Нормально!». Так отвечают людям, которым не доверяют.
Если ответ верный, знатокам присуждается одно очко, если они дают неправильный ответ, очко присуждается команде соперников.
Он так старался, а рыба досталась команде соперников.
Многие игроки любят поговорить, а вот если бы мне отдали тогда пас, а если бы сегодня команда соперника играла не зонным прессингом, тогда бы я …
К вам сегодня пришла команда соперников – девочки из городского проекта «Самая обаятельная и привлекательная» – поиграть в спортивные игры и попить чай.
Но только он успел это сказать, как перед нами у поля появилась команда соперника вместе с их тренером.
В середине между нами находилась команда соперника также из четырёх ребят.
Все сразу забыли о матче, команда соперников поспешила к нам для поддержки, потому что, несмотря на довольно малое количество учителей, они выигрывали!
Это означало, что «номер один» из команды соперников сосредоточит всё внимание на ней.
Судья, однако, посчитал, что если игрок упал и ему больно, то надо наказать команду соперника и показать жёлтую карточку.
Если взять и раньше команды соперников установить на доминирующей точке местности игровой флажок с символикой.
Противники сорвались с места, чтобы успеть пересечь поле, пока бойцы команды соперников не начали «отстреливать» всех по одному.
В этом случае ребёнок с развитыми морально-волевыми качествами скорее увидит истинное лицо многих любимых игроков, чем совсем «зашторит» свои глаза, со злобой осуждая команду соперников.

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «соперник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к словосочетанию «команда соперников»

Ассоциации к слову «команда»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я