Карта словосочетания «кольцо в носу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кольцо в носу»

Эта молодая нянька с кольцом в носу и трансплантированным айподом.
При этом над плоскостью экрана появилось объёмное лицо женщины в нелепом головном уборе вроде развесистого кокошника, с несколькими спиральными татушками на щеках и блестящим кольцом в носу.
Сейчас же вперёд протиснулся приземистый палевый бык с кольцом в носу.
Огромный эфиоп в пёстром балахоне с медным кольцом в носу вдруг зашатался, осёл и лёг на бок.
Большую часть их лиц занимали огромные губы, а единственной одеждой были старомодные купальные трусы и кольца в носах и ушах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поп-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этих последних водили за кольцо в носу, заставляли плясать, а стрельцы подносили им в бадейке браги.
– Раньше я тоже постоянно пыталась быть как все, – сказала она. – Одевалась как все, заплетала косы, красилась и ходила с кольцом в носу.
Это был очень сильный, но смирный бык, пока ему не продели железное кольцо в нос.
– Можно проколоть по одному уху! Или сделать одинаковые кольца в носу!
Он тоже познал соблазн возможности увлекать за собой большие массы людей: «Я заметил, как можно было водить возбуждённую толпу за кольцо в носу, если найти нужный тон».
И всё: мужчины, женщины, дети, коты, овцы и козы – были голыми и пыльными, если не считать браслетов и колец в носах.
Он знал, что люди разных племён и кланов по-разному украшают своих женщин; он повидал всякое – и стальные кольца в носу, и живые цветы, укоренённые в пупках.
На почётной полке стояли среброволосая принцесса эльфов в зелёном платье, орочья принцесса-шаманка с кольцом в носу, чешуйчатая кобринская ведьма-принцесса, парящая над волнами принцесса тритонов, очаровательная фелинская принцесса-чаровница и пять человеческих – рыжая и белокожая, кудрявая шоколадка, чинская в шёлковом платье, дармагская в шубке и могавкская с пером в волосах.
Кольцо в носу женщины сверкнуло на солнце.
– Ошейники с шипами, кольца в носу
Она склонила голову, и кольцо в носу качнулось, звякнув крошечными золотыми дисками.
– Безумные чужестранцы, как вы посмели даже помыслить о вызове могущественному хану ифритов?! – раздался громоподобный голос, и прямо посреди комнаты вырос чёрный джинн с кольцом в носу.
Формально я отправляюсь для вязки с их волчицей, словно бык-осеменитель, водимый за кольцо в носу из стойла в стойло.
Он беспрестанно теребил кольцо в носу и поддёргивал белую футболку, словно та могла сесть ещё лучше.
Они смеялись над тем, как он завязывает волосы в пучок на макушке, над его татуировками и кольцом в носу, над его просторечным произношением.
Вдалеке я заметила салон Apple, зашла в него и обратилась к продавщице с кольцом в носу и синими волосами.
Выглядел вычурно, если принять во внимание кольца в носу, на ушах и на скулах, но мощь его зверя угнетала.
Постоянно обрушиваешь на меня загадки и вопросы, пытаешься получить ответ, который тебе нужен, ведёшь меня за кольцо в носу, точно тупое животное.
– А что не так с её внешностью? Почему ты обалдел? Она волосы в зелёный покрасила? Кольцо в нос вставила? Так сейчас это многие делают.
Я должна недоумевать, какая связь между смелостью – добродетелью, которую они ценят превыше всего, – и металлическим кольцом в носу.
Слева в дверной проём выглянул грузного сложения человек с украшенным самоцветами кольцом в носу.
Сегодняшняя уборщица на редкость небрежна. Плоскостопие, маленькие кисти рук, кольца в носу, губах, бровях – везде, кроме ушей.
Действительно, она, со своим кольцом в носу и разноцветными волосами, не очень походила на типичную посетительницу районной библиотеки.
Я поставила ногу на выступ губ и схватилась одной рукой за очерченный волос, другой – за кольцо в носу.
В помещении я обнаружила ещё одну дверь с бронзовой ручкой в виде драконьей пасти с кольцом в носу.
У чурбанов будут янтарные или бирюзовые глаза, коралловые губы и бронзовые кольца в носах и ушах.
Рыжие, крашеные хной волосы, короткие и взъерошенные, придавали ей дерзкий и неформальный вид, как и U-образное металлическое кольцо в носу.
Чернокожий невольник, с серебряным кольцом в носу, поставил широкий низкий столик над одеялом.
Мой братец обвёл тебя вокруг пальца, будто за кольцо в носу!
Эта – рослая, высокая, яркая, да ещё с разноцветными волосами и кольцом в носу.
В огромном павильоне, состоящем из одной стены дворца, роскошных золотых дверей и куска крыши, посреди камер, софитов и микрофонов стояла полноватая девушка в сари с огромным кольцом в носу.
Потерпев очередное поражение в противостоянии с хакданцем, здоровяк окончательно озлобился и походил на разъярённого быка, привязанного к столбу за кольцо в носу.
– Эй, минутку! – сказала та, что была пониже, с пирсингом брови и кольцом в носу. – У этого человека – физические ограничения!
Мир – это и испорченный орех, и слепец без поводыря, и медведь с кольцом в носу, и раб сатаны, и пленник дьявола, и львиная ограда.
Громадные туши до 4 х метров длиной, с широчайшей грудной частью, полтора метра от загривка до грудины, находившейся на уровне передних колен, толстенное стальное кольцо в носу.
Но теперь и кольцом в носу, и «скорпионом» на плече мало кого удивишь.
На двери, выкрашенной в тёмно – коричневый, как и дом, цвет, висел небольшой круглый лев с кольцом в носу.
С минуту он читал, потом сказал, что если дело пойдёт так дальше, лично он не удивится, если однажды британский трон займёт орангутанг с кольцом в носу.
Девушка что-то настойчиво повторяла спутнику, то и дело поворачивала его к себе – дёргала за колени, хватала за щетинистый подбородок, уши, кольцо в носу, усердно целовала в губы.
– Я повернулась обратно к подвыпившей компании и сильно удивилась, увидев, что они действительно уходят, все… один только тот черный и вихрастый с кольцами в носу и ухе внимательно смотрит на меня.
По вечерам периодически случали коров с местным колхозным здоровенным быком с кольцом в носу.
Под навесом стояли сани богатые и бедные, а недалеко от них спал мирно тощий медведь с кольцом в носу, короткой цепью к столбику прикованный.

Ассоциации к словосочетанию «кольцо в носу»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛЬЦО В НОСУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кольцо в носу»

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «кольцо в носу»

Ассоциации к словосочетанию «кольцо в носу»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я