Предложения со словосочетанием «коллекция оружия»

А его обширная коллекция оружия и лошади наверняка будут конфискованы.
Тот немедленно развязал сумку с бесценной коллекцией оружия разнообразнейших систем, и сыщик тут же выхватил оттуда свой любимый пистолет.
– Какой-то хулиган переломал коллекцию оружия одного старого лорда – только и всего.
На стене висела коллекция оружия: пара дуэльных пистолетов с посеребрёнными рукоятками, солдатский мушкет и двуствольное охотничье ружьё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэростанция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С потолка в центре салона-столовой спускалась большая роскошная люстра, по-видимому венецианской работы, свет которой по вечерам отражался миллионами ярких бликов на богатейшей коллекции оружия всех стран и народов, развешенной тут же по стенам.
Под коллекцией оружия находилась кровать с пологом.
Кстати, вам, мальчики, наверняка у неё коллекция оружия понравится.
Ей не терпелось увидеть перемены своими глазами, и она их увидела: пустые витрины, лишённые коллекций оружия; пустую ротонду, откуда убрали военные самолёты; голые стены и ниши, некогда украшенные парадными штандартами и гербами.
– Какой-то негодяй нанёс непоправимый урон моей драгоценной коллекции оружия: ружьям, саблям и даже рыцарскому мечу, которому почти тысяча лет!
У меня большая коллекция оружия, но полагаю, вам для вашей цели действительно нужен именно пистолет.
На одной из стен висела небольшая коллекция оружия, а над дверью ярким пятном горел витраж.
Кабинет с вириалом инка, стены которого представляют витрины с богатой коллекцией оружия.
Множества картин и великолепная коллекция оружия внушали уважение.
Увидев впечатляющую коллекцию оружия, украшавшую стены, Бутвил, который сам держал дома открытый фехтовальный зал для всех желающих, одобрительно присвистнул.
С осмотра музейных коллекций оружия, покрытого руническими символами?
Но однажды утром он проснулся и обнаружил, что кто-то украл прекрасную коллекцию оружия – раньше она всегда висела на стене.
Когда драконята вошли в комнату, им предстала коллекция оружия, брони, щитов и большая кузня, где сейчас и работал упомянутый орк.
Русский, пыхтя, поднялся из-за стола и, расчехлив коллекцию оружия, стал рассуждать, заглядывая стеклянным глазом в воронёные стволы, поглаживая пухлой ладонью изящные приклады с гравировками.
К тому же этот зал вряд ли бы вместил целую коллекцию оружия и посуды, найденную им во время раскопок.
Внутри стояла кушетка, обтянутая полосатым шёлком, стены украшала коллекция оружия, на этот раз явно восточного происхождения.
Он был охотником и владел солидной коллекцией оружия.
На открытых полках расположилась коллекция оружия.
Бесшумно пробравшись коридором, она проскользнула в спальню супруга и направилась к стене, на которой красовалась коллекция оружия.
– Да… впечатляет… особенно… эта уникальная коллекция оружия, – протяжно проговорил эльд и одобрительно присвистнул, рассматривая старинные мечи, кинжалы и сабли, украшенные золочёными гравировками, драгоценными камнями и серебряными насечками.
Здесь нет моей старинной коллекции оружия по понятным причинам, есть только их плоское изображение на стене, воспроизведённое по моей памяти.
У них всегда было так заведено, всё, что касалось бизнеса или же каких-то перемен в жизни они обговаривали в строгой остановке кабинета, уставленного коллекциями оружия разных времён.
Всё та же брутальная коллекция оружия на стене, грубый стол, допотопный очаг, сейчас, летом, ненужный.
У него была даже коллекция оружия ниндзя, причём самое настоящее, боевое, а не бутафорское, с которым он умел обращаться и совершенствовал своё мастерство.
Слуги потом соберут все осколки и поставят упавшее на место, а также вернут со склада его любимую коллекцию оружия.
В одном из них рабочие таскали какие-то ящики и старик любезно заставил меня им помочь, пообещав взамен показать редкую коллекцию оружия каких-то там племён.
Роскошная коллекция оружия, витрины с артефактами…
В зале была размещена коллекция оружия и модели разной техники: машины, мотоциклы, вертолёты, корабли.
Я решил собрать коллекцию оружия, раньше для этого бы потребовалась куча документов, а теперь полная свобода действий.
На стене над камином нашла пристанище замечательная коллекция оружия.
Даже меня, выросшего в роскоши и видевшего множество диковинных и невероятно редких вещей, восхищали старинные предметы и огромная коллекция оружия, которую я долго разглядывал с нескрываемым любопытством.
В частности, они долго рассматривали коллекцию оружия, но не то что ничего не взяли, а не сделали даже попыток взять что-то в руки.
В дальнем углу располагалась внушительная коллекция оружия и охотничьего снаряжения: лук, стрелы, сети, капканы, несколько грозных кинжалов, искусно сделанное деревянное копьё с острым наконечником из закалённого металла, и среди всех этих примитивных орудий – три книги.
Кроме коттеджа от прадедушки остались коллекция оружия, полуторакилограммовая золотая цепь и около трёхсот тысяч долларов, то есть примерно столько, сколько получает стажёр «Алладина» в год.
– У вас отличная коллекция оружия, – сказал он.
Финки пополнили коллекцию оружия отца в кабинете.
Справа и слева от камина на стене висела большая и достаточно изысканная коллекция оружия.
А что, я решил коллекцию оружия собрать, хотя бы по одному экземпляру.
–Ты коллекцию оружия видел у этого парнишки?
– У нас нет коллекции оружия, в нашем доме как раз картины…
Помнишь вчерашнюю коллекцию оружия?
– Сенатор – владелец коллекции оружия?
На облезлом стенном ковре была развешена небогатая и, в общем, постыдная коллекция оружия: стрела, раскрашенная и оклеенная золотой фольгой, и катана.
Некоторые моменты, как, например, мощный деинг, наводили на мысль о том, что он раньше принадлежал бизнесмену или, если верить коллекции оружия в подвале, скорее уж высококлассному наёмнику.
– Мне уже интересно. – Прошипел в ответ, рассматривая его смертельную коллекцию оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коллекция оружия»

  • В одном месте сверкала на темном фоне коллекция оружия; в углу лапчатые листья тропических растений простерлись над роскошной оттоманкой.
  • К собранию картин императрица присоединила коллекцию античных мраморов, приобретенных в Риме, купила также все мраморные статуи у известного в то время мецената Шувалова; затем государыня приобрела у принца Орлеанского богатейшую коллекцию разных камней, античных гемм и стала покупать отрываемые в раскопках древности: монеты, кубки, оружие и пр.
  • Затем шла греческая галерея, наполненая древними статуями, бюстами и вазами, и рядом находилась оружейная, где еще при князе Орлове начала составляться коллекция русского оружия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллекция»

  • КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКЦИЯ

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллекция»

КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин.

Все значения слова «коллекция»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «коллекция оружия»

Ассоциации к слову «коллекция»

Ассоциации к слову «оружие»

Какой бывает «коллекция оружия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я