Предложения со словосочетанием «коллекции растений»

Из каждой поездки привозил ценные коллекции растений и животных, докладывал о географических открытиях.
Поэтому я постаралась совместить оба направления и предлагаю вашему вниманию коллекцию растений, которая радует глаз с самой ранней весны до самой поздней осени.
Уже в середине XIX века коллекция растений из засушливых областей состояла из 550 наименований, в том числе 40 видов алоэ, 23 видов агав, 15 видов хойи, 12 видов гастерий.
Гербарий – вообще-то коллекция растений, у нас же – целых деревьев.
Здесь на площади пятьдесят гектаров собрана уникальная коллекция растений из разных частей света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гапоновщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наполненная впечатляющей коллекцией растений её отца оранжерея в поместье деда, которую она помнила с детства, была пустяком по сравнению с множеством университетских теплиц.
Я неторопливо брожу с ним по рядам, рассматривая богатейшую коллекцию растений.
Если альпийская горка принадлежит к типу коллекционных садов, то есть это коллекция растений эндемиков определённой природной зоны, то каменистая горка – к типу «художественных» садов, где на первое место ставится не ботанический принцип, а эстетический.
Люди тайком сочиняют стихи, по настроению пишут прозу, поют и рисуют «для себя», лепят, варят мыло, вяжут коврики и игрушки, создают прекрасные коллекции растений для души.
Большая коллекция растений в районе миллионеров.
На его территории собрана уникальная коллекция растений с различных континентов – около 500 видов.
Для глубокого изучения этой науки в школе имелся настоящий биологический музей, с чучелами птиц и зверей нашего края и богатейшей коллекцией растений со всего света.
Под бомбёжками и обстрелами они с риском для жизни разыскивали дрова, чтобы не дать замёрзнуть уникальной коллекции растений.
– У вас весьма впечатляющая коллекция растений и цветов, милорд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коллекции растений»

  • Раньше же у них было все общее: пополам покупали халву и нугу, вместе собирали коллекции растений, бабочек и перьев.
  • Жизнь наша опять потекла прежним порядком. Ранним утром всякий занимался чем-нибудь в своей комнате: кто приводил в порядок коллекцию собранных растений, животных и минералов, кто записывал виденное и слышанное, другие читали описание Капской колонии. После тиффинга все расходились по городу и окрестностям, потом обедали, потом смотрели на «картинку» и шли спать.
  • В одном месте сверкала на темном фоне коллекция оружия; в углу лапчатые листья тропических растений простерлись над роскошной оттоманкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллекция»

  • КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКЦИЯ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллекция»

КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин.

Все значения слова «коллекция»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «коллекция»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «коллекция»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я