Предложения со словосочетанием «коллектив сотрудников»

Удивительная солидарность, но воспитанники и коллектив сотрудников ждали свою начальницу и не начинали завтрак.
Важно обратить внимание на необходимость изменения этой роли в процессе формирования, обучения и воспитания коллектива сотрудников и развития фирмы.
На общем собрании коллектива сотрудники осудили своего недисциплинированного коллегу, но ограничились предупреждением.
На двух базах ему удалось создать инициативный коллектив сотрудников, многие из которых в дальнейшем стали известными учёными, педагогами, специалистами в области микробиологии, эпидемиологии, инфекционных болезней.
Здесь он мог как руководитель бактериологического отдала проводить свои исследования в уже весьма благоприятных условиях, в хорошо оснащённой лаборатории, в постоянно растущем коллективе сотрудников и учеников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосвататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас были блистательная команда руководителей самого высокого уровня, подготовившая по меньшей мере четыре-пять потенциальных кандидатов на должность президента, прекрасный сплочённый коллектив сотрудников – 5900 человек, всей душой привязанных к банку, гордящихся своей работой, приносящих пользу и прославляющих банк результатами своей деятельности.
От преданного коллектива сотрудников
Результаты выполнения пятилетнего плана развития до 2005 года также рисовали картину недосягаемого лидерства с набором уникальных конкурентных преимуществ – от сильного бренда и репутации до профессионального коллектива сотрудников.
Оценки: в коллективе сотрудники пересматривают свои самооценки, учатся уважать мнение других, помогать друг другу.
Пользуясь терминами последних лет, он «поворачивал» то сознание, то деятельность разными сторонами, «вычерпывая» из них разное содержание для раскрытия их связи, которую он начал исследовать уже экспериментально во второй половине 1930-х годов с коллективом сотрудников ленинградского герценовского педагогического института.
Ведь всем приходилось напрягаться, невзирая на то, что на службе у каждого была масса дел, за всеми стояли большие коллективы сотрудников, и каждый нёс ответственность перед своим собственным руководством.
Я разбавил международный коллектив сотрудников фирмы русским присутствием и сразу вошёл в команду, как равноправный её член.
К ним можно отнести многотысячные коллективы сотрудников, размещаемых в многоэтажных комплексах, академиях и научно-исследовательских институтах.
Не интересно мне руководить коллективом сотрудников, хотя предлагали такую работу уже не раз.
Сравнительно небольшое здание, очень небольшой коллектив сотрудников (порядка 30–40 человек, не больше), гигантский объём работ, многие сотни опросов в год…
Такие способности помогают руководителям в управлении коллективами сотрудников.
Небольшому тогда коллективу сотрудников удалось создать за эти годы стройную и логически выверенную систему подготовки этнологов-профессионалов.
Базисная программа развития ребенка-дошкольника (2002 г.), разработанная коллективом сотрудников центра «Дошкольное детство» им. A.B.
Для эффективного решения многообразных задач программы воспитания, в том числе и базисной программы развития ребенка-дошкольника «Истоки», прежде всего необходима повседневная забота всего коллектива сотрудников дошкольного учреждения о здоровье, физическом и психическом благополучии ребёнка.
Вот и сегодня у нас прекрасный весенний день суббота, когда весь коллектив сотрудников посольства и торгпредства, приятно утомив себя в первой половине дня тем, что на всех языках мира называется «шопингом», отдохнул во время обеденное, привёл себя в подходящий вид для спортивного времени и разных других увлекательных дел и собрался на площадке спорта и развлечений на заднем дворе посольства.
Это в больших посольствах, где коллективы сотрудников дотягивают до сотни, работы на всех явно не хватает, так что приходится даже делать вид, что работы невпроворот.
Очень часто коллектив сотрудников, если он небольшой, бывает полностью укомплектованным, но практически всегда, если это большой коллектив, в нём есть люди, которых неплохо было бы заменить, но поскольку замены нет, они продолжают работать.
Как правило необходим коллектив сотрудников, занятых сбором, подготовкой и выпуском сообщений и материалов.
Это коллектив сотрудников предприятия, связанных между собой должностными обязанностями и правами.
Низкий поклон небольшому, но дружному коллективу сотрудников нижегородского издательства «БегемотНН» за профессионализм и доброжелательное отношение.
В таком коллективе сотрудники понимают, что нужно делать для того, чтобы коллектив пришёл к намеченной цели.
Поэтому в таких коллективах сотрудники могут работать долго, новичков, как правило, бывает мало, их обучение идёт основательно и полноценно.
Таким образом у горожан появилась возможность присоединиться к историческому наследию района, и вот уже который год коллектив сотрудников музея плодотворно работает на ниве изучения прошлого нашего региона.
В коллективе сотрудники общались друг с другом, как им в голову взбредёт.
Коллектив сотрудников облегчённо выдохнул.
Большой творческий коллектив сотрудников взял на себя исследование пространств окружающей тайги, изучение интересов и проблем населения автономного округа.
Слаженный коллектив сотрудников привлекал клиентов готовностью вникать в проблемы и предлагать решения, учил желающих правильно распоряжаться наконец-то появившимися свободными деньгами.
ВОСПИТАТЕЛИ – это основа коллектива сотрудников детдома.
Коллектив сотрудников хозяйства увеличивался.
Пусть даже коллективу сотрудников научно-исследовательского института.
Она трудилась над сложными математическими подсчётами, необходимыми для завтрашней работы небольшому коллективу сотрудников коммерческой аналитической фирмы.
Если в обычных государственных службах, кроме чётного и нечётного коллектива сотрудников, существуют также и два начальника, то в учреждениях с особым статусом начальник всегда один.
Больше всего было долей в ассоциациях, но там его голос не имел особого значения, почти всё решали коллективы сотрудников.
Э-эх, опуская скучное описание этих непростых шести лет нашего роста, на сегодняшний день мы были процветающей, заслужившей добрую репутацию компанией со сложившимся коллективом сотрудников, клиентов и поставщиков.
С момента его определения в детское учреждение взрослый коллектив сотрудников принял негласное решение оставить воспитание мальчика его родителям.
Небольшой коллектив сотрудников института, занятых выполнением специального правительственного задания, тщательно проверен.
Ответственная должность, руководство большим коллективом сотрудников не оставляли много времени для работы над собственными трудами, но он продолжал писать много и в разных жанрах.
Моя работа по институту вся на виду – исчезли прежние склоки (когда после посещения института хотелось, придя домой, вымыться в ванне), организовался тесный, сплочённый коллектив сотрудников.
Общиной может быть семья или небольшой коллектив сотрудников. Главное-единение и дисциплина духа.
Но жизненный опыт подсказывал, что такие добряки не могут успешно руководить учреждениями и большими коллективами сотрудников.
За десять лет они собрали небольшой коллектив сотрудников и обросли благодарными клиентами.

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «коллектив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «коллектив сотрудников»

Ассоциации к слову «коллектив»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Каким бывает «коллектив сотрудников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я