Предложения со словосочетанием «коллективы трудящихся»

Каждый нынешний человек знает, что такое «оптимизация» коллектива трудящихся, когда с целью повышения зарплаты сокращают не только штаты работников, но и сами учреждения, подразделения на заводах, поликлиники, больницы, культурные учреждения и т.д.
Это не праздные слова, потому что мы (я и коллектив трудящихся) с утра до вечера находились в постоянном контакте, как в рабочие часы, так и во время отдыха.
Коллективы трудящихся могут быть временными и постояннымив зависимости от сроков их жизнедеятельности.
Книгу не просто выпустили, но организовали обсуждение её коллективами трудящихся по всей стране под присмотром партийных бонз.
Характерными чертами этого процесса явятся: новая техника, высокий класс организации и культуры производства, связанные со все более полной автоматизацией производственных процессов и внедрением автоматики в сферу управления и контроля, повышение культурно-технического уровня рабочих, все большее соединение физического труда с умственным, увеличение удельного веса инженерно-технических работников в составе коллектива предприятия; развертывание опытно-исследовательских работ и усиление связей предприятий с научными институтами; развитие соревнования и внедрение достижений науки и лучших образцов организации и производительности труда; широкое участие коллективов трудящихся в управлении предприятием и распространение коммунистических форм труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расцепление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коллективы трудящихся могут быть временными и постоянными в зависимости от сроков их жизнедеятельности.
Для четвёрки героев – многочисленные встречи с коллективами трудящихся, пребывание в президиумах различных съездов, симпозиумов, конференций, приёмы в посольствах зарубежных стран, зарубежные поездки.
Самоуправляющиеся коллективы трудящихся и организации потребителей должны предварительно согласовывать свои интересы.
Этот принцип проявляет себя и в том, что при практическом применении норм советского уголовного права в процессе предупреждения преступлений, расследования их, судебного разбирательства и исполнения судебных приговоров широкое участие принимает общественность (народные дружины, общественные обвинители и защитники, товарищеские суды, коллективы трудящихся, наблюдательные комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних, общественные воспитатели и др.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коллективы трудящихся»

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Значение слова «трудящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «коллектив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Значение слова «трудящийся»

ТРУДЯ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от трудиться.

Все значения слова «трудящийся»

Синонимы к слову «коллектив»

Синонимы к слову «трудящийся»

Ассоциации к слову «коллектив»

Ассоциации к слову «трудящийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я