Предложения со словосочетанием «количество чакры»

Это не имеет принципиального значения, с каким количеством чакр вы работаете.
Всего таких законов существует семь – как вы уже догадались, по количеству чакр в энергетическом поле человека.
Подобно этому и при духовном совершенствовании человека количество чакр увеличивается, и может достигать, к примеру, числа сорок девять – это семь раз по семь.
В нашем организме существует огромное количество чакр, но базовых – только семь.
Из всего количества чакр семь основных чакр расположены вдоль позвоночника и в области головы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество чакр в теле человека и вокруг него почти что бесконечно, поскольку 72 000 нади пересекаются между собой неопределённое количество раз.
Количество чакр зависит от вашего выбора: рассматривать два или более из этих энергетических центров как один или, наоборот, некоторые из них разделить на подцентры.
В абсолютном большинстве случаев, особенно на начальных стадиях познания мира и устранения болезней, отсутствует необходимость изучать 50 или большее количество чакр из числа всех имеющихся в энергетическом кластере.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество чакры»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «чакра»

  • Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги. (Википедия)

    Все значения слова ЧАКРА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «чакра»

Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги.

Все значения слова «чакра»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «чакра»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «чакра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я