Предложения со словосочетанием «количество фильмов»

Не было таких безумных реклам, огромного количества фильмов.
Сейчас огромное количество фильмов и сериалов, где врачи самоотверженно спасают жизни пациентам.
Дело в том, что какое-то количество фильмов, снятых в период с 1914 по 1918 годы, были утеряны во время войны или даже намеренно уничтожены.
По сообщению газеты «Кино», причина состояла в том, что студия сначала устанавливала количество фильмов, их «темы и жанры» и режиссёров.
Огромное количество фильмов, снятых на киностудиях каждой из союзных республик, традиционно охватывающих различные темы, времена и пространства, события современной жизни или истории народов, обратились к проблемам, которые поставила перед обществом сегодняшняя жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тутоводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед архивистами открылась удручающая картина: лишь незначительное количество фильмов и журналов сохранилось в первоначальном монтаже.
Тогда она называлась кооперативом и была не только самой первой независимой студией, но и самой успешной на тот момент по количеству фильмов и наград на международных фестивалях.
Я прочитала много книг, просмотрела огромное количество фильмов, и мне всё больше и больше начинало казаться, что жизнь проходит мимо меня.
Зато во время карантина мне удалось разобраться в квартире, посмотреть огромное количество фильмов, послушать любимую музыку, дописать эту книгу.
Если вы прочитали достаточно много романов или пересмотрели большое количество фильмов, то наверняка заметили, что повествование в основном следует определённой схеме.
Количество фильмов с ним равно количеству дней, проведённых им в реабилитационных клиниках.
Студия заключала контракт с актёром или актрисой, определяя еженедельную плату и обещая некоторое количество фильмов в год.
И, несмотря на то, что написаны сотни книг, статей и снято бессчётное количество фильмов, человечество ни на дюйм не приблизилось к разгадке многочисленных тайн.
Обычно заложников убивали – это я прекрасно помнил по огромному количеству фильмов с похожим сюжетом.
Об этих героях написано немало книг и снято огромное количество фильмов.
Переменная A представляет собой количество фильмов, которые просмотрел пользователь.
На эту тему было написано невероятное количество литературы, снято огромное количество фильмов.
Здесь и неимоверное количество фильмов, порочащих социалистическую действительность.
В моём распоряжении была целая куча электронных книг, огромное количество фильмов и музыки, но я предпочитал обычное чтение.
Мне пришлось пересмотреть огромное количество фильмов про войну, как художественных, так и документальных, ознакомится с тысячей фотографий, сделанных в сороковых и пятидесятых годах прошлого столетия, чтобы понять, как протекала жизнь советского народа, советского человека в то непростое время.
Они её жаждут, они смотрят бессчётное количество фильмов о счастливых и несчастливых любовных историях, они слушают сотни глупых песенок о любви, но едва ли кто-нибудь действительно думает, что существует какая-то необходимость учиться любви.
Пересмотрел совершенно невероятное количество фильмов, благо, они демонстрировались круглосуточно.
Я могу за один вечер по нескольким каналам просмотреть невероятное количество фильмов и только после этого начну чувствовать себя более-менее сносно, спокойно и насыщенно.
Фантасты и киноиндустрия верно уловили тренд, и вот уже количество фильмов и сериалов о вторжении жителей иных планет можно считать десятками или сотнями.
Хотя я перечитал много книг про самих пиратов и пересмотрел не меньшее количество фильмов, я всё же понимал, что могу испортить свою задумку какой-нибудь явной глупостью, будучи неосведомленным в технической сфере увлекательной и опасной жизни пиратов.
Вот здесь организаторы постарались, лучше бы они с едой так постарались, количество фильмов, сериалов и телепередач такое, что за всю жизнь не пересмотришь.
Или по количеству фильмов, ставших лауреатами российских и международных кинофестивалей, без учёта их посещаемости и кассовых сборов.
Не счесть количества фильмов, где можно увидеть умную и «самообучаемую» немецкую овчарку.
При стратегии блокбастера компания не разделяет бюджет равномерно на количество фильмов в производстве.
Они знают это точно, а не набирают несметное количество фильмов в запасы своего мозга.
Прочитав много книг, пересмотрев большое количество фильмов на эту тему, я пришёл к довольно интересному выводу: люди с древнейших времён старались усовершенствовать свою жизнь и всё, что их окружает.
Замкнутый круг: статус актёра растёт с его популярностью, она – прямо пропорциональна количеству фильмов, где ты можешь «лицом поторговать», и вот – нельзя…
Он прочитал много разных книг, посмотрел большое количество фильмов и видео в интернете на космическую тему.
Наряду с этнографической анимацией существует огромное количество фильмов, снятых на основе образов, произведений и тем народного искусства.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «фильм»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «фильм»

Каким бывает «количество фильмов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я