Предложения со словосочетанием «количество узлов»

Сейчас эта технология используется в основном для построения распределённых систем с большим количеством узлов, отдалённых друг от друга.
Она работает даже на столь малом количестве узлов, а ведь в первом созвездии их значится тридцать.
Такие сети власти обладают огромным количеством узлов, в результате чего подобная структура, имеющая большую размерность, становится практически не поддающейся анализу.
Учитывая изложенные факты, а также практику работы одноранговых сетей, её использование можно считать оправданным только в случае, если количество узлов сети достаточно мало и все они расположены на небольшой территории, например в пределах одного или нескольких офисов.
Большинство автомобильных компаний закупает у поставщиков более 50 % общего количества узлов и деталей (в Toyota эта доля составляет 75 %), а значит, поставщики – чрезвычайно важная составляющая бережливой системы разработки продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плазмида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, использование одноранговых сетей можно считать оправданным только в том случае, если количество узлов достаточно мало и все они расположены на небольшой территории, например в пределах одного или нескольких помещений.
Узлы блокчейн могут быть расположены по всему миру и быть принадлежащими разным командам, что позволяет расширить географический охват и увеличить количество узлов для хранения информации.
Проще говоря, каждый раз, когда пользователь устанавливает приложение для подключения к сети, её ценность возрастает пропорционально квадрату темпа роста количества узлов: если в сети присутствуют 100 узлов, а затем их количество удваивается (возрастает до 200), то ценность сети при этом увеличивается в четыре раза.
Казалось бы, ясно, что в условиях демографического сжатия страны, предотвратить которое на ближайшие двадцать лет возможности нет, именно максимальная концентрация всех усилий (а значит, и всех программ) на ограниченном количестве узлов означает создание условий для возможного дальнейшего роста, что сам этот рост зависит от сосредоточения усилий.
Сокращение количества узлов или их увеличение, следовательно, не может осуществляться локально, но означает всегда перестройку сети в целом.
Между свойствами нервных систем разных организмов людей много сходства: одинаковые у всех минимальное количество нервных клеток, количество видов дифференцированных клеток и минимальное количество клеток каждого вида, количество узлов потребностей и минимальное количество клеток в каждом узле, минимальное количество клеток каждой вероятной функциональной специализации и клеток, синтезирующих каждый медиатор и гормон, минимальная восприимчивость рецепторов каждого вида и другие похожие свойства.
Вообще, чем проще велосипед и меньшее количество передач (звёздочек), тем лучше, поскольку легче будет его самостоятельно отремонтировать, да и ломаться будет меньшее количество узлов и механизмов.
Суть энергетических верёвок заключается в том, чтобы с максимальной скоростью придать им определённую форму, связав их узлами, количество верёвок не превышает количества узлов, которые можно связать, прочность верёвок зависит от того, как много фадзынь вложено в верёвки, от этого же зависит их яркость.
Установка для генерации волны предполагала бесчисленное количество узлов, и настолько запутанную схему, что не представляло никакого труда добавить ещё несколько компонентов, даже не особенно утруждаясь в обосновании их необходимости.
Вместительная, низкая, состоящая из минимального количества узлов.
Количество узлов ограничено и, если использовать разные сферы, то уже никогда не сможешь стать отличным мечником или подняться до верховного мага.
Третье созвездие техники, с самым большим количеством узлов показывало полную её силу, а вот для первого созвездия использовалось лишь самое малое число, только и необходимое чтобы технику сумели освоить и она выполнила то, ради чего и предназначалась.
Судя по всему, действие это было отработано до автоматизма и я с трудом удержался, чтобы не начать считать количество узлов, явно коррелирующих с числом наивных олухов типа меня, попавшихся на крючок сектанта.
Особенно выделялись приезжие, легко отличимые по одежде, речи и количеству узлов тащимых на себе.
Вы можете представить себе систему блокчейна как большое количество узлов (физических или виртуальных серверов), объединённых в сеть и реплицирующих все изменения в цепочке блоков данных.
Исходя из общего количества узлов и деталей, комиссия считает, что полностью ни одной машины собрать невозможно.
Система его боя была обширна и затрагивала огромное количество узлов вдоль всего тела.
Вы также хотите, чтобы протокол многоадресной рассылки был масштабируемым, и накладные расходы в пересчёте на узел не росли быстро, при росте количества узлов.
Сейчас осуществляется постепенный глобальный переход с четвёртой версии на шестую, которая позволяет адресовать значительно большее количество узлов, чем предыдущая, обеспечивает более чёткую иерархичность адресов, упрощает маршрутизацию и избавляет от некоторых вторичных протоколов и поддерживающих программ.
У вагона, в мутном окне которого была выставлена цифра 4, суетилась большая семья с огромным количеством узлов и коробок.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «узел»

  • У́ЗЕЛ1, узла́, м. 1. Затянутая петля на веревке, канате и т. п., а также место, где связаны концы чего-л. (веревки, нитки, платка и т. п.).

    У́ЗЕЛ2, узла́, м. Внесистемная единица скорости судна, соответствует одной морской миле (1,87 км), пройденной в час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «узел»

У́ЗЕЛ1, узла́, м. 1. Затянутая петля на веревке, канате и т. п., а также место, где связаны концы чего-л. (веревки, нитки, платка и т. п.).

У́ЗЕЛ2, узла́, м. Внесистемная единица скорости судна, соответствует одной морской миле (1,87 км), пройденной в час.

Все значения слова «узел»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «узел»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «узел»

Каким бывает «количество узлов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я