Предложения со словосочетанием «количество транспорта»

Изначально, пока семья владельцев размеренно жила в просторном палаццо, лодка предназначалась для личного пользования, но затем благодаря коммерческим интересам проходимость портика и количество транспорта увеличились.
Ведь там находилось изрядное количество транспортов, буксиров и другой мелочи, не столь грозной, как броненосцы, но не менее важной для обеспечения военных действий?
Но достаточного количества транспорта для их переправы найти так и не удалось.
Обе дивизии также не имели штатного количества транспорта и артиллерии.
Пока я рассматривал снующих туда-сюда пассажиров и бесчисленное количество транспорта, не понял, как мы оказались на лётном поле, вдоль которого, выстроившись в стройный ряд, стояли большие и маленькие самолёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрезывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно только представить, что стало бы с французским флотом, обременённым большим количеством транспортов, набитых войсками.
Несмотря на огромное количество транспорта, на площадке перед замком было пустынно.
Он привык к подобному и не имел ничего против, тем более троллейбус потом очень быстро доезжал до его остановки из-за малого количества транспорта в это время на дорогах.
Раньше слоны были привычными участниками дорожного движения, но с увеличением количества транспорта такое зрелище стало редкостью.
При этом, ограниченное количество транспорта совершенно исключало возможность производить передвижение, маневрировать и нормально снабжать части.
Дальше улица сузилась, количество транспорта резко возросло, а тротуаров не стало вовсе.
Несчётное количество транспорта отправлялось в разных направлениях, что очень сбивало с толку и путало.
Чтобы снизить количество транспорта и решить проблему пробок, нашли рациональный способ с использованием технического прогресса.
Зелёные холмы, просторные дороги с небольшим количеством транспорта.
Не привезли ли боеприпасы или привезли не того калибра, прошляпила ли разведка подход врага, не подготовили ли нужные укрепления вовремя или не подали ли нужное количество транспорта, ошиблись ли штабы, планируя операцию или переоценив свои силы и недооценив врага, не разгадали ли вовремя замысел врага и прочие «не».
Но основное количество транспорта, конечно, ездит на электрогенераторах (которые, как раз, работают на чёрной жиже из недр планеты).
– Моя разведка донесла, что в расположение дивизии прибыло значительное количество транспорта с имуществом.
Бывает, что даже посылаемые к фронту в совершенно недостаточном количестве транспорты с боеприпасами и продовольствием не могут найти те части, которым они адресованы.
– Пригласите сюда штабных офицеров, пусть они рассчитают средний темп продвижения наших подразделений по пересечённой местности, возможные препятствия, маршруты подвоза фуража и боеприпасов, а также эвакуации раненых, и требуемое количество транспортов для снабжения нашей группировки из метрополии.
– Чтобы уменьшить количество транспорта на дорогах, от пробок избавиться.
Так, в один день, ещё на самом старте нашего товарищества, один из лучших клиентов, поручавший нам самое большое количество транспорта, попросил разрешения брать авансы под текущие грузы, то есть до того, как груз или накладная окажутся у нас.
Киев встретил её большим количеством транспорта на широких улицах и сутолокой.
Из-за увеличения количества транспорта, про- блемой сегодня являются заторы на дорогах и большие очереди на границах.
Необходимость большого количества транспортов для перевозки раненых отпала.
Теперешнюю ситуацию можно не комментировать, лишь уточнить, что количество транспорта увеличилось в разы, а дороги остались прежние.
Первое время ей казалось что она так никогда и не привыкнет к бешеному ритму не предрасположенного к полудрёме города, к просто огромному количеству транспорта и автомобилей.
Это и отсутствие авиации, после «внезапного нападения», малое количество транспорта и топлива, оружия и боеприпасов.
Ракетоносец действительно застрял, причём нелепо – снёс деревянные перила и вывесился с моста передними колёсами, перегородив движение вмёртвую, в результате чего на обоих берегах скопилось изрядное количество транспорта.
Мост в километре от него вёл на ту сторону, но маркеры автомобилей свидетельствовали о недостаточном количестве транспорта для полного перекрытия широкого пролёта десятиполосного шоссе.
Там, конечно, дороги получше, но не разгонишься из-за слишком большого количества транспорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество транспорта»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «количество транспорта»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «транспорт»

Каким бывает «количество транспорта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я