Предложения со словосочетанием «количество таблеток»

Но боясь того, что, если я обращусь в больницу, мне тут же назначат длительное, как я считал, ненужное лечение большим количеством таблеток и уколов, к врачу я не пошёл.
Сейчас мне 61 год, и я хочу сказать, что вот эти последние 20 лет моей жизни я к врачам не обращался (за исключением стоматолога) и принял мизерное количество таблеток (от простуды).
Они выпивают огромное количество таблеток, особенно транквилизаторов.
Пихали и предлагали бесчисленное количество таблеток, но ничего не помогало.
Я терпел целую неделю, глотал в непотребном количестве таблетки анальгина, полоскал то и дело рот содой, надеясь, что боль утихнет, но не тут-то было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, один наш клиент с диагнозом… ну, короче, нервозность, тики, бессонница, постоянное внутреннее напряжение… лишь на пятом сеансе, съев уже порядочное количество таблеток и тем несколько укрепившись, «раскололся».
Запив водой нужное количество таблеток, я начал подниматься с кровати.
Он принимал в день гигантское количество таблеток, но они приносили лишь новые приступы боли.
В данном случае, это таблетки, поэтому пишем количество таблеток в упаковке и количество этих упаковок.
Если здоровье измеряется количеством таблеток, а знания "объёмом" памяти нового телефона, то это пропасть, потеря себя.
Француз начал постепенно снижать количество таблеток.
Небольшое количество таблеток растворяется в человеческом море.
– Пузырёк рассчитан на определённое количество таблеток, положить в него больше хотя бы на одну, означает нарушить установленный кодекс.
Я никогда не спрашивала о причинах и была склонна согласиться, что её проблемы со сновидениями связаны именно с этим (странно, что она хотя бы что-то видела, учитывая количество таблеток, которые значились в её схеме лечения), но не могла избавиться от ощущения, что что-то упускаю.
Для некоторых заболеваний можно уменьшить количество таблеток, применяя лечение травами.
Количество таблеток ограничивалось нешироким выбором самых распространённых и безобидных.
Больше никаких больных уколов, количество таблеток резко сократилось, а главное не было больше надобности в изнурительных спорах с врачами, которые настойчиво стояли на своём и, в итоге, так и не услышали её зов о помощи.
То, что количество таблеток уменьшилось, она не заметила.
Об этом пути можно долго рассказывать, как и о грандиозном количестве таблеток, выпитом за эти годы.
По сравнению с другими людьми, у которых от большого количества таблеток начинается ангедония, мне ещё повезло, потому что иногда какие-то порывы счастья долетают и до меня.
Некоторое количество таблеток там плавало, но на глаз казалось, что это – просто капля в море по сравнению с количеством пустых блистеров на журнальном столике.
До того опьянела, что не рассчитала количество таблеток, поэтому просто закинула, сколько влезло в горсть, – так и заварилась вся эта каша…
Большое количество таблеток может убить и людей, поэтому специальные крысоловы загоняют людей в ловушку одного общежития и сжигают их там своим напалмом.
Никто не учитывает колоссальные количества таблеток, капсул, гелей и других средств, проданных без рецепта для снятия симптомов запущенного цикла: угревой сыпи, слабости, головной боли, набора веса, бессонницы, вздутия и многих других.
Вдоволь наобнимавшись с фаянсовым другом и, выпив несметное количество таблеток, увидел на постели красное пятно.
Потом уже, когда исполненный им супружеский долг превысил в численном выражении количество таблеток в упаковке, супруги догадались, что волшебное лекарство на сытый желудок не действует, точнее, действие его замедляется.
У вас ухудшится сердечная и умственная деятельность, но умереть вам не дадут – начнёте поглощать огромное количество таблеток.
Врачи им выписывают огромное количество таблеток от разных болезней, но корень всех проблем со здоровьем часто являются разного рода паразитические черви.
Ознакомившись с этими фактами и взвесив все «за» и «против», вы сможете более осознанно сделать свой собственный выбор и решить, что вам лучше делать – либо заниматься сохранением и укреплением здоровья, либо разрушать свой организм, принимая бесчисленное количество таблеток
– Не переживай об этом, младшенькая, на этот раз я успел запастись большим количеством таблеток от головной боли.
Это позволяет снизить количество таблеток, которые нужно принимать в день, и уменьшить риск возникновения побочных эффектов.
Благодаря своей практике я обнаружила, что многие женщины первоначально думают, что принимать небольшое количество таблеток – тратить время впустую.
Утро как всегда началось с прихода сиделки, принёсшей огромное количество таблеток и очень скудный завтрак.
С таким же пристрастием я смотрю на бесчисленное количество таблеток, разбившийся бокал, огромные тупые предметы, петли и крыши высотных зданий.
Помимо прочего, «берёзовый корень» требовал большего количества таблеток с белково-ферментным составом, которые стоили значительно дороже целлюлозы.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «таблетка»

  • ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «таблетка»

ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку.

Все значения слова «таблетка»

Синонимы к словосочетанию «количество таблеток»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «таблетка»

Каким бывает «количество таблеток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я