Предложения со словосочетанием «количество специалистов»

Она требует большого количества специалистов высокой квалификации, общественного доверия к финансовому рынку, мощных и надёжных средств контроля.
Детекцией лжи я занимаюсь более 20 лет, за которые прочёл немало книг по этой теме, увидел огромное количество специалистов в данной отрасли, как отечественных, так и зарубежных.
Достаточное количество специалистов уже начинает говорить о комплексном эклектическом подходе – следует включать в свои программы элементы разных подходов и направлений.
Однако времена меняются, и ныне всё большее количество специалистов начинает полагать, что присутствие людей в космосе не так уж и необходимо.
Если самостоятельно ему никак не удавалось понять эту систему, большое количество специалистов помогут ему в этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спрос рос, зарплаты и почасовая оплата были крайне привлекательными, и ответом на это стал рост количества специалистов по HTML.
Главными проблемами остаются малое количество специалистов, способных организовать деятельность такой команды, и отсутствие управленческой воли для построения структуры внутри компании.
Служба может включать разное количество специалистов, в зависимости от востребованности тех или иных услуг.
Одна из сфер, особенно остро нуждающихся в изменениях, – это психиатрия, где наблюдается разительное несоответствие между количеством пациентов, страдающих, например, депрессией, и ограниченным количеством специалистов, которые могут оказать им квалифицированную помощь или предупредить развитие болезни.
Но приходится констатировать, что результаты труда этого колоссального количества специалистов неутешительны.
Путь бизнесмена по определению предполагает огромное количество событий в единицу временина очень конкурентном рынке, где большое количество специалистов хочет съесть тот же пирог, что и ты, поэтому ты изначально помещён в те условия, в которых будет нелегко.
Гигантское количество специалистов выбирают не постепенный, год за годом, рост своего профессионализма, за счёт скрупулёзного труда в избранной отрасли, с выстраиванием отношений с коллегами, каждый из которых обладает своеобразным (и часто не простым, не считывающимся с ходу) характером, а максимально лёгкую, комфортную работу.
Также подобная централизация позволяет меньшим количеством специалистов защитить большее количество данных.
Аутсорсер оперативно добавил в проектную группу необходимое количество специалистов и задержек в обработке документов не произошло.
Как видно, дело может быть и в уровне компетенции, и в требуемом количестве специалистов нужной компетенции.
Вместе с тем, очевидно, что и создание предпосылок реализации профессий, и наполнение рынка соответствующим количеством специалистов невозможно осуществить в одно мгновенье и по щучьему велению.
Более того, этого количества специалистов хватит для того, чтобы сформировать команду и отправиться на межгалактическом крейсере.
Среди нас имеется достаточное количество специалистов имитировать друг друга и в первую очередь своих педагогов.
Да, безусловно, количество специалистов сократится, возможно, в разы.
Но есть масштабное движение против психиатрии, требования которого – сократить количество специалистов, ограничить их деятельность или вовсе от них избавиться.
Можно иметь в штате относительное небольшое количество специалистов высокого класса, которые будут решать самые сложные задачи.
Однако следует сразу оговориться, что при возрастании числа оцениваемых будет требоваться значительное количество специалистов по оценке.
Как и со многими другими профессиями, со временем количество специалистов в этой сфере увеличится.
Увеличение претендентов на открывающиеся вакансии не увеличило количество специалистов требуемой квалификации и мотивированности.
Наверное, именно этот факт стал причиной того, что подавляющее количество специалистов и руководителей на производстве (специалистов служб планирования, диспетчеров, начальников цехов и т. д.) крайне скептически относятся к возможности автоматизации процессов управления производством.
Хотя большая часть людей хорошо ездили верхом, потому что это было необходимо, но количество специалистов высокого уровня, как по уровню общения с лошадью, так и по уровню лечения лошадей или производства амуниции, было невелико.
В течение десятилетий, задолго до того как пионеры, открывшие технологию CRISPR, представили миру свои фундаментальные работы, большое количество специалистов трудились над тем, чтобы получить это ноу-хау и разработать эти инструменты.
Негативные стороны данного процесса проявляются в выпуске избыточного количества специалистов финансово-экономического, управленческого, юридического профиля, большинство из которых не могут трудоустроиться по полученной специальности.
Большое количество специалистов посвятили и посвящают ему много работ.
Для решения проблем глобальной безопасности необходимо подготовить большое количество специалистов нового профиля, способных разрабатывать, осваивать и эффективно применять на практике принципиально новые социальные, информационные, энергетические и другие технологии нового поколения.
Предполагалось, что определение необходимого количества специалистов производит принимающая сторона, равно как и она же осуществляет оплату труда.
С каждым годом в мире увеличивается количество специалистов (в том числе среди хирургов, травматологов, ортопедов, врачей лечебной физкультуры и спортивной медицины, неврологов и т.д.), освоивших данную методику и успешно применяющих её в своей клинической практике.
Большое количество специалистов давно спланировали, как будет выглядеть новая часть мегаполиса, и наконец, доделали.
В зависимости от масштаба мероприятия, рассчитывается количество специалистов на площадке. Да-да, это далеко не один человек.
Здесь же хотелось бы всего лишь добавить то, что все вопросы так называемого материального урегулирования дел находящихся под опекой государства наследного характера ценностей, должно взять на себя само государство, практически владеющее всеми необходимыми для этого средствами и имеющее в распоряжении должное количество специалистов.
Стоит признать, что в нашей стране количество специалистов в lean невысоко.
Я была удивлена количеству специалистов, работающих здесь.
Теперь все живут в условиях энергетического и ресурсного кризиса, доверяя искусственному интеллекту решать за них, какая профессия им лучше подходит, какое количество специалистов необходимо в той или иной области, с кем они составят наиболее продуктивную пару.
И это очень заметно: психологические знания очень доступны, количество специалистов помогающей сферы растёт, растёт количество депрессий, суицидов, нервно-психических расстройств и самопальных диагнозов.
При необходимости «Комитет» выдёргивал нужное количество специалистов и пускал их в дело, а после выполнения задания возвращал обратно в «Каскад».
Ну и гвоздь в крышку, строительство требует огромного количества специалистов различных областей науки, а не пары инженеров с корабля.
Они позволяют огромному количеству специалистов спокойно работать и не думать о так называемой общественной работе.
Было привлечено изрядное количество специалистов из техотдела, дабы зафиксировать всю сделку самым скрупулёзным образом.
Огромное количество специалистов изучают, экспериментируют, наблюдают так называемые протестные движения, действия каждого под увеличительным стеклом.
В последнее десятилетие количество специалистов по семейным вопросам выросло неимоверно.
Поэтому ещё лет через десять подобные тренинги перестали быть актуальными, а немногочисленное количество специалистов готовили только в рамках четырёхлетней программы обучения.
Не самая удачная стратегия ограничения количества специалистов на рынке.
Эта информация была секретной, но я смог примерно прикинуть количество специалистов меча в империи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество специалистов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «специалист»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «специалист»

Каким бывает «количество специалистов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я