Предложения со словосочетанием «количество сообщений»

Военная хроника сохранила большое количество сообщений и отчётов о юных добровольцах и их подвигах.
Перед выборами в органы власти в прессе увеличивается количество сообщений о преступлениях.
Количество сообщений достигло пиковой точки, из-за чего люди трудятся результативно только рано утром, вечером и в выходные, а в течение дня ведут заведомо проигрышную битву с содержимым почтового ящика.
Дело не в том, что привычка уделять внимание только определённым вещам снижает нашу эффективность, а в том, что безумное количество сообщений не оставляет нам времени хотя бы немного поразмыслить над ними.
Можно построить неограниченное количество сообщений и ввести новые знаки для чего-нибудь нового (например, названия станций метро29).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщелкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью контейнера [число] Bootstrap позволяет добавить количество сообщений, комментарий, обновлений и др.
Человеческий язык обладает уникальным свойством использовать рекурсивные, или символические, правила: кодировать бесконечное количество сообщений, построенных определённым алгоритмом, которые вырабатываются в нашем мозге в виде «виртуального учебника» первого языка.
Гигантское количество сообщений стало перехватываться, влияя на ведение войн и положение на бирже.
– Во время рекламы мы получили достаточное количество сообщений, а потому спешу обрадовать вас – приговор приведён в исполнение!
Не я один пришёл к таким выводам, они подтверждаются всё возрастающим количеством сообщений о случаях детских суицидов, спровоцированных неприятием и издевательствами со стороны ровесников.
Чрезмерное количество сообщений, которые не имели никаких оснований.
Такое количество сообщений невозможно списать на разыгравшееся воображение.
Только она открыла мессенджер, как из него неожиданно посыпалось огромное количество сообщений, отчего телефон беспрерывно вибрировал, подпрыгивая на красивом отполированном столике так, что хозяйка едва успевала брать его, да и себя, в руки.
То есть берётся какое-то количество сообщений, и назначается оплата за одно сообщение.
– Судя по количеству сообщений уже случилась.
На форуме этого портала имеется отдельная тема с заглавием «Какого рода слово „фэнтези“?»; первая запись в теме датирована 3 февраля 2010 года, последняя – 11 февраля того же года; общее количество сообщений в теме – свыше 150.
Статистика сообщений-это скрипт, который подсчитывает количество сообщений.
Уже давно не реагирую на баснословное количество сообщений по вотсапу, которые мне приходят.
Появление определённого количества сообщений о побочном действии препарата может стать основанием для прекращения его реализации, приостановки регистрации, а также исключения из государственного реестра лекарственных средств.
Но чем больше времени проходило, тем реже были звонки, уменьшалось количество сообщений в социальных сетях.
На утро она проснулась от обильного количества сообщений и была немного раздражена.
А дальше чат, будто проснувшись от векового сна, запестрил бесчисленным количеством сообщений.
К лету количество сообщений сошло на нет, но только для того, чтобы осенью вспыхнуть с новой силой.
Но даже на это небольшое количество сообщений о фактах насилия над мужчиной со стороны женщины полиция реагирует неохотно.
Учитывая количество сообщений, прошло уже некоторое время.
Лет пять назад количество сообщений случайных свидетелей ночных огней над американским западом почти сошло на нет.
Значение имеет резкое увеличение количества сообщений.
Он свайпал и свайпал, поражённый до глубины души количеством сообщений.
Зато после его смерти (когда стало очень прибыльно «монетизировать» любую информацию о недавно усопшем гении!) появилось большое количество сообщений близких покойному императору лиц, рассказывавших об его увлечении именно этой игрой.
Мы с мужем отправили ей бессчётное количество сообщений.
Поэтому наше общение ограничивалось раз в неделю в офисе мини-беседами, плюс в течение недели минимальным количеством сообщений в WhatsApp.
Количество сообщений намекало, что он опять не будет спать ночами, ужинать в полночь и вставать на заре.
И тут была удивлена количеством сообщений и звонков с незнакомого номера.
Одно и то же правило действует на обоих концах и ограничение количества сообщений зависит только от чувствительности инструментов и точности их настройки.
При количестве 2000 человек – это очень большое количество сообщений в день, что очень отвлекает во время мероприятия.
Развитие новых информационных технологий позволило осуществлять перехват гигантского количества сообщений, оказывая влияние на все сферы социально-экономического развития общества, в том числе на развитие промышленности.
Его сущность изложена в огромном количестве сообщений по частным вопросам, в «молекулярном» потоке идей, символов и метафор, которые омывали умы людей.
За день накопилось довольно большое количество сообщений.
С каждым годом увеличивается количество сообщений об успешном применении физических воздействий для проведения или ускорения химических реакций.
Однако планеты активно обменивались данными и в общем имели между собой гигантское количество сообщений на непонятном для человечества языке.
– Мне приходит огромное количество сообщений, и на е-мэйл, и в обычных конвертах.
Она проспит до полудня, а потом проснётся, чтобы забрать с порога последний выпуск Women’s Wear Daily, приготовить эспрессо и прослушать бесчисленное количество сообщений на автоответчике от модной мафии.
В последнее время в научной литературе появилось достаточно большое количество сообщений о так называемом плацебо‑эффекте – изменениях в состоянии больного под действием самовнушения.
Так и сейчас, он зашёл на свою страничку на Facebook, там за пару дней, которые он не заходил, собралось достаточное количество сообщений от знакомых и друзей.
Или что-то мистическое и неопознанное, учитывая количество сообщений о том, что там видели разное, странное?
– За последние несколько лет количество сообщений о необъяснимых электрических явлениях в этой части озера увеличилось в несколько раз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество сообщений»

  • Несмотря на усталость от проведенного в беготне по городу дня и на выпитую в изрядном количестве водку, Петухов не мог заснуть. Сообщение Никиты Лаврентьева о встрече им Гиршфельда у монастырской рощи близ Т. после обедни, в день обнаружения преступления княжны Маргариты Шестовой, положительно жгло ему мозг. Он репортерским чутьем догадывался, что в этом обстоятельстве есть нечто очень важное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «количество сообщений»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «сообщение»

Каким бывает «количество сообщений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я