Предложения со словосочетанием «количество служащих»

Там всегда должно присутствовать достаточное количество служащих, чтобы максимально быстро реагировать на все запросы.
При увеличении объёмов перевозки грузов и пассажиров более чем в 10 раз, количество служащих на дорогах оставалось прежним, и, следовательно, более чем в 10 раз возросла за этот период трудовая нагрузка.
Называется ли это «сокращением», «простоем», «рационализацией» или, как формулирует это один эвфемизм, предложенный для объяснения увольнения членов персонала, «предоставлением им свободы выбора», – конечный результат состоит в том, что меньшему количеству служащих приходится справляться с постоянно растущими производственными требованиями.
– Ну, сразу сокращать мы не станем, а будем выводить наименее боеспособные части, отбирать из них лучших, а самым небоеспособным будет урезаться финансирование постепенно сокращаться количество служащих, после естественного сокращения штата по выслуге лет такие подразделения будут выводиться в резерв и объединяться для пополнения в соответствии со штатом.
Наличие большого количества служащих создавало хаотическую и не подходящую для деловой работы обстановку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесчеловеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутреннее пространство здания было тщательно продумано с учётом перемещения по нему большого количества служащих.
Но город рос, а вместе с ним и количество служащих, и главная особенность квартала стала доставлять чересчур много неудобств.
Включая 9 человек персонала больницы, которые также формально относились к служащим управы, общее количество служащих управы города и района составляло 38 человек.
Основа гражданского управления, если взять количество служащих в качестве критерия, осуществляется местными властями, особенностью локальных актов является наличие определённой процедуры их принятия.
Количество служащих постоянно увеличивалось.
Волна популярности развития искусственного интеллекта (ИИ) приводит к тому, что многие руководители начинают всерьёз задуматься, как максимально сократить количество служащих и заменить их на машины.
Да и в больнице, где они с супругом работали количество служащих было строго регламентировано, и даже в такие наряженные времена никто не стал увеличивать штат работников.
К моему удивлению, общество не включало в себя огромное количество служащих и не обладало большим размахом.
Здания комплекса, как и это рабочее, с веками перестраивались, реконструировались под желания, прихоти и даже архитектурные пристрастия первого лица государства, расширялись объёмы работы и увеличивалось количество служащих и бездельников, придворных, фаворитов и фавориток…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество служащих»

  • Реформы, как все реформы, начались с сокращений и урезок: сократили количество служащих, урезали всем жалованье, прибавили работы и т. д.
  • Но если кто пожелает непременно иметь хорошие сигары не в большом количестве, тот, без всяких фактур и заказов, обращается к кому-нибудь из служащих на фабрике или приходит прямо и просто, как говорил мой провожатый, заказывает, сколько ему нужно, и получает за ту же цену мимо администрации, мимо магазина, куда деньги за эти сигары, конечно, уже не поступают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «служащий»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «служащий»

СЛУ́ЖАЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от служить.

Все значения слова «служащий»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «служащий»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «служащий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я