Предложения со словосочетанием «теплоизоляционный слой»

Пенополистирол отличается от минваты и стекловолокна лучшими теплоизоляционными свойствами, что позволяет сократить толщину теплоизоляционного слоя.
При выборе материала теплоизоляционного слоя поверхности с температурой от 19оС до 0оC следует относить к поверхностям с отрицательными температурами.
Кроме того, анорак достаточно свободный, чтобы воздух – этот дополнительный теплоизоляционный слой – мог беспрепятственно циркулировать под ним.
Эта часть барака была покрыта двойным теплоизоляционным слоем и имела два запасных электрогенератора.
Теплоизоляционный слой бака позволяет пользоваться горячей водой даже в тёмное время суток, когда солнечный коллектор не работает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эритроцитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совмещённая крыша может быть тёплой при наличии соответствующего теплоизоляционного слоя (этот вариант характерен для жилых домов с плоским покрытием).
Первый теплоизоляционный слой – минераловатные плиты или пенополистирол.
Достаточно устроить внутри кирпичной кладки эффективный теплоизоляционный слой.
При этом они не должны утопать в теплоизоляционном слое очень глубоко, иначе будут заметны на штукатурке при резких колебаниях температуры и повышенной влажности.
Как правило, окна и двери монтируют у наружного края несущей стены, там, где проходит граница теплоизоляционного слоя.
При установке плиту разрезают таким образом, чтобы ширина теплоизоляционного слоя превышала расстояние между стойками каркаса на 10 – 20 мм, а вставлять её приходилось с небольшим усилием.
Вдеревянной системе водяного тёплого пола реечного типа теплоизоляционный слой намного тоньше, чем в обычном, поэтому такой пол подходит для второго этажа и выше, но никак не для первого.
Теплоизоляционный слой укладывают между лагами.
Поэтому чтобы защитить теплоизоляционный слой от увлажнения, пароизоляцию устраивают над теплоизоляцией, уложенной с более холодной стороны, т. е. подвала.
При способе укладки утеплителя между и над стропилами для основного теплоизоляционного слоя можно использовать минеральную или стеклянную вату, обладающую обычной плотностью.
Чтобы этого не случилось, теплоизоляционный слой нужно выполнять с максимально возможной гладкой поверхностью, а между ним и грунтом установить разделительную плоскость из поливинилхлоридной плёнки или рубероида.
Толстый теплоизоляционный слой скрывал многие характерные движения.
К ним относится использование специальной насыпи из булыжников, перфорирование её сплошной сетью труб для обеспечения её вентиляции, создание теплоизоляционного слоя, замена дорог мостами, технология термосифонов.
Водяной пар при таком типе утепления не конденсируется в несущей стене, конечно, при условии грамотного подбора толщины теплоизоляционного слоя при выверенном расчёте паропроницаемости всех слоёв системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теплоизоляционный слой»

  • Мутный свет проходил в нору сквозь единственное крошечное окошко, покрытое слоем пыли и паутины; на стенах слоилась сырость и плесень.
  • Ранним утром выступил он в поход и дал делу такой вид, как будто совершает простой военный променад. [Промена́д (франц.) — прогулка.] Утро было ясное, свежее, чуть-чуть морозное (дело происходило в половине сентября). Солнце играло на касках и ружьях солдат; крыши домов и улицы были подернуты легким слоем инея; везде топились печи и из окон каждого дома виднелось веселое пламя.
  • Что происходит в тех слоях пучины, которые следуют непосредственно за верхним слоем и далее, до самого дна? пребывают ли они спокойными, или и на них производит свое давление тревога, обнаружившаяся в верхнем слое? — с полною достоверностью определить это невозможно, так как вообще у нас еще нет привычки приглядываться к тому, что уходит далеко вглубь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теплоизоляционный»

  • ТЕПЛОИЗОЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к теплоизоляции. Теплоизоляционные свойства кирпича. Теплоизоляционные материалы. Теплоизоляционные работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теплоизоляционный»

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к теплоизоляции. Теплоизоляционные свойства кирпича. Теплоизоляционные материалы. Теплоизоляционные работы.

Все значения слова «теплоизоляционный»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «теплоизоляционный слой»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я