Предложения со словосочетанием «количество сведений»

Многие банки сегодня рассматривают Facebook как важный источник информации, поскольку данная социальная сеть содержит огромное количество сведений о пользователях.
Для вас, дорогие читатели, мы собрали большое количество сведений, для того чтобы вы, приступая к такому ответственному делу как похудение, обладали необходимой информацией.
Значительное количество сведений о природе межзвёздного газа было получено за последние три десятилетия благодаря весьма эффективному применению радиоастрономических методов.
Мне казалось, что это могло означать только то, что писец хотел уместить в каждом регистре определённое количество сведений и поэтому в одних случаях вынужден был сжимать ячейки, а в других растягивать их.
Имеет ограниченное количество сведений об объекте или, другими словами, не все необходимые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электродетонатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество сведений росло, но в новое качество не переходило.
Архивные службы этой организации обладали ошеломляющим количеством сведений, практически по всем странам, которые могли нас интересовать.
А с учётом того ничтожного количества сведений, которые она сумела собрать, каждая точка на карте может спасти от увольнения.
Во-первых, вследствие того, что сам праздничный персонаж считался невидимым; а во-вторых, о нём сохранилось минимальное количество сведений.
Подключение к интернету через открытые точки доступа, применение слабых паролей, отсутствие многофакторной аутентификации, использование скомпрометированного аппаратного и программного обеспечения, публикация излишнего количества сведений о себе и фотографий, необдуманное согласие с политикой конфиденциальности различных программ и интернет-ресурсов, предоставление приложениям «опасных» разрешений, пренебрежение средствами антивирусной защиты и инструментами шифрования – всё это и многое другое представляет большую угрозу.
Наибольшее количество сведений о мире на рубеже 1000 года получено из источников на латыни, древнеисландском, греческом, арабском, персидском, китайском языках и санскрите.
С учётом широты и высоты, время года и климатические условия можно вывести из очень небольшого количества сведений.
Задание было получено, и для его выполнения требовалось собрать немалое количество сведений.
В течение следующих трёх часов он впитал обескураживающее количество сведений и к окончанию урока забыл половину, но получил чувство языка и узнал все слова, обозначающие то, как с ним можно обращаться.
Цитата: "За всё прошедшее время собрать достаточное количество сведений не удаётся из-за сопротивления объекта и его стойкости.
Но постепенно количество сведений накапливалось, стало невозможно владеть такими объёмами знаний, поэтому эти сферы разделили: были выделены разделы медицины неврология и психиатрия.
Собрав максимальное количество сведений о том, какие войска нынче считаются самыми-самыми, я решил перестраивать пехоту по голландскому образцу, а конницу по польскому, но с примесью немецкого.
Для опровержения версии, что мясо и рыба всегда присутствовали в питании русичей, предложу вам на рассмотрение явные и косвенные доказательства, которые противоречат малому количеству сведений об этом в письменных источниках, на которые ссылаются исследователи истории русской кухни.
– Тут находится крупнейший архив данных, в котором содержится просто невероятное количество сведений о самых разнообразных существах.
Многолетний культ накапливает избыточное количество сведений, они выплёскиваются через край, против желания хранителей, подчиняясь своим центробежным законам.
В то время они не накопили нужное количество сведений, не втёрлись к нам в доверие и не собрали достаточно "проходных билетов".
Соседние народы оставили о хазарах огромное количество сведений, иногда совпадающих, а иногда исключающих друг друга.
Она содержит большое количество сведений и о форматах файлов, и о многих других понятиях, всю информацию о которых в одну книгу собрать просто невозможно.
Другие предметы, например анатомию, можно изучать более или менее как самостоятельную дисциплину, не привлекая большого количества сведений из других научных сфер.
Покупатель может легко найти огромное количество сведений и отзывов из самых разных источников, включая потребителей.
Немецкие документы содержат значительное количество сведений о происходивших в этом районе событиях.
Новое издание д-та торговли и мануфактур, отличаясь от прежних изданий этого рода несколько большим количеством сведений, имеет в то же время и громадные недостатки, которых не было в прежних изданиях и которые до последней степени затрудняют пользование им, как материалом по фабрично-заводской статистике.
Обладая очень небольшим количеством сведений о природе мира, люди всегда нуждались в их обобщении, в их объединении.
И в информационной базе управления похожего не нашлось, а там содержалось немалое количестве сведений о тех, кто когда-то попал в сферу профессионального интереса визирата госбезопасности.
Однако нет достаточного количества сведений о профилактической эффективности противосудорожных средств (препараты карбамазепина, вальпроевой кислоты); алкалоидов спорыньи (эрготамин, дигидроэрготамин) и антагонистов кальция не достаточно.
Их главная заслуга перед историей состоит в том, чтобы дать наибольшее количество сведений и фактов из виденного и пережитого ими, подкрепив таковые, по возможности, точными документами, и этим облегчить историку отыскание правды в его будущей работе.
Он обладает слишком большим количеством сведений, которые ни в коем случае не должны попасть в руки нашего врага.
В похожей работе невозможно дать огромное количество сведений, но, без сомнения, её достаточно, чтобы послужить ключом для тех, кто владеет известным опытом.
Не густо, но и в таком небольшом количестве сведений надо было тщательно разобраться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество сведений»

  • В екатерининское время раскол хотя и перестал считаться таким злом, против которого нужны костры, пытки, кнут и плаха, но тем не менее был по-прежнему у всех на виду. Правительственный секрет еще не выступал ему на помощь. Раскол сам даже старался высказываться в правдивом виде, так как ему не для чего было скрываться. Вот почему о положении раскола во времена Екатерины II, Павла и Александра I накопилось достаточное количество сведений довольно удовлетворительных.
  • Ты вот приехал теперь сведения собирать, положим, о числе браков, рождений, смертей, но ведь количество — это сухая цифра и больше ничего, и ты должен будешь раскрасить ее качеством, вот и пойдет писать губерния.
  • К сожалению, нет положительных сведений о количестве розданных тогда крестьян; но стоит только заглянуть в какие-нибудь современные мемуары, чтобы тотчас же напасть на исчисление сотен и тысяч пожалованных крестьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «сведение»

Каким бывает «количество сведений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я