Предложения со словосочетанием «количество противников»

Если бы он враждовал со всем народом, ему бы пришлось справляться с гораздо большим количеством противников.
Это означало, что после нападения бойцы отряда должны постараться максимальное количество противника уничтожить тихо и без шума.
Правда, давался этот поворот власти с немалым трудом, поскольку в её рядах продолжало сохраняться огромное количество противников этого процесса.
Мой скаф умудрился не только определить точное количество противников, которые проникли в дом, но даже провёл идентификацию их оружия.
Чем раньше начнём наступление, тем с меньшим количеством противника придётся иметь дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во второй комнате количество противников удваивается, и каждый из них становится чуть сильнее за счёт дополнительной единички атрибута на каждой ступени.
По боевому расписанию, личный состав, находящийся в головной машине, должен был занять оборону, определить количество противника, его расположение на местности, отразить атаку, если таковая последует.
При каждом моём попадании комок слизи разрывало на части, увеличивая количество противников, а урон от бластера по-прежнему был нулевой.
Я, разумеется, оставлю тут заслон, который сможет остановить какое-то количество противника, но запас людей у меня не безграничен.
Вы уничтожили большое количество противников разных уровней.
Всё верно, однако не надо забывать, что количество противников увеличивается от этапа к этапу.
Судьбу блок-базы предугадать невозможно, а по количеству противника атака превзошла всё, что всплыли в памяти принцессы за время службы.
Сейчас биться было легче, несмотря на возросшее количество противников.
Думаю, там столпится немалое количество противника, расстояние до них полтора километра, добить должны.
Количество противников сложно было оценить даже приблизительно.
У нас было превосходство в количестве, но всего процентов на десять, и то, от известного количества противника.
Теперь его не пугало количество противников, но пришлось изменить тактику.
А если мы оба можем сократить количество противников на расстоянии, то необходимость в броне и вовсе отпадает.
Дальше началось то, что так любил его инструктор по боевым искусствам: бой в ограниченном пространстве с неизвестным количеством противника.
– Твоя «шпионка» подсчитала количество противников, так сказать, взвесила массу.
Но для сансов не составляло труда справиться с таким малым количеством противника.
Пока мы разговаривали количество противников уменьшилось до десяти.
Да, количество противников резко увеличилось.
Нужно было не просто смотреть на фрицев раскрыв рот, а запоминать их расположение и считать количество противника.
И ещё: оно срабатывает только, если у вас нечётное количество противников.
На фоне раскаленных скал двигались три десятка сигнатур, но количество противников прибывало – большая часть планетарных машин получила повреждения, но они все еще представляли серьезную угрозу.
– Оценку обстановки, т. е. сопоставление сил и средств противника со своими возможностями, где под силами понимают количество противников, их физические данные, состояние психики, а под средствами – вооружение и экипировку.
Различные племена боролись против аников за командование, но последние устранили заметное количество противников за время своего длительного господства.
Конечно, я знала заклинание способное отрубить человеку часть тела, но сражаться с помощью него с таким количеством противников бесполезно – слишком много энергии придётся потратить.
Шкура оказалась толстой, однако силы моего удара и знания слабых мест хватило для того, чтобы снизить количество противников до одного.
Иудейская и христианская религии её не признавали, но она продолжала существовать в виде светской науки; при этом количество противников астрологии увеличилось.
Решили использовать пешие силы, так как видели малочисленное количество противника перед собой и опасались ловушек.
Так, отставить излишние выводы – сейчас надо сосредоточиться на новом плане сдерживания ради скорого уничтожения основного количества противника, что требует настоящего микроконтроля.
Перенести линию огня, конечно, не получится, но достать вон тех двоих, значит, на одну пятую уменьшить количество противников и обнаружить себя.
В этом есть изъян – мы не знаем количество противника.
Шагая по асфальту, девушка подсчитала примерное количество противников.
Была бы сейчас ночь или сумерки, я бы ещё мог что-то сделать даже превосходящим количеством противникам.
Кроме того, значительное количество противника, числом не менее ста активных единиц, было обнаружено во дворе, и процессор принял решение использовать плазменную гранату – при таком соотношении сил это было оправдано.
Количество противников сократилось на треть, как мы и обещали…
А пойдём в данж большой толпой, добьёмся лишь того, что вырастет количество противников.
Поэтому надо максимально эффективно использовать этот момент и уничтожить максимально возможное количество противников.
Так что единства там нет – напротив, имеется изрядное количество противников действующего президента и правительства.
Первыми залпами мы сразу ополовинили количество противников, а вот с остальными завязалась перестрелка.
Гуманоидные монстры тоже ничего не поняли, но осознав, что количество противника стало уменьшаться, кинулись в отчаянную атаку, тут стае стало не до выяснения причин откуда на них напали ещё, и они стали огрызаться на наседающих, старясь придерживаться старой тактики, вытаскивать по одному монстру, нападая на него по три-четыре особи сразу.
Силы почти равны, но спецназ военной разведки имеет преимущество, во-первых, за счёт значительного уменьшения количества противников во время сближения, то есть во время атаки банды, а во-вторых, за счёт тренированности в рукопашке, которую бойцы особенно любят, как прикладную систему, дающую им некоторые навыки, которые могут пригодиться и в гражданской жизни, то есть после окончания службы.
Нужно было рассчитать количество противников и подготовиться.
Задавить таких монстров можно было либо количеством противников, либо мощностью орудий.
Количество противника визуально удваивалось из-за многообразного бестиария петов, призванных духов, фамилиаров и маунтов.
Ведь стоит разразиться катастрофе в герцогстве, что вполне может случиться, учитывая количество противников гордых северян, как нешуточные баталии разразятся и здесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество противников»

  • Сражение выиграно исключительно храбростью русской армии. Граф Апраксин был тут ни при чем. И он, и противник его, прусский фельдмаршал Левольд, соперничали друг с другом количеством наделанных ошибок, но пальма отрицательного первенства принадлежала все-таки графу Апраксину. Последнего сменили и назначили Фермора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «количество противников»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «противник»

Каким бывает «количество противников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я