Предложения со словосочетанием «вооружённый противник»

Как итог, польская авиация вступала в бой с хорошо вооружённым противником, имея в основном устаревшую и изношенную боевую технику.
Наш факультет всё это время отрабатывал приёмы защиты при нападении вооружённого противника.
Готовые к бою воины провели разведку местности, но не обнаружили вооружённого противника.
В противном случае следующая наша встреча с вооружённым противником могла оказаться летальной.
Тем более, что вслед за отрядами легионеров двигались боевые маги, старательно забрасывая любые очаги сопротивления магическими плетениями, раскидывавшими тяжело вооружённых противников в разные стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спредер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Был бы настоящий, твои пальчики уже осыпались бы. Где гарда, я вас спрашиваю? Похоже, вам ни разу не попадались вооружённые противники
Система задумывалась исключительно как боевая, отсюда – разработанная техника защиты от одного и нескольких нападающих, а также – противостояние вооружённому противнику.
Борьбу с опытным и хорошо вооружённым противником пришлось начинать практически с нуля.
Конечно, не исключено воздействие безоружной рукой и ногами, но в схватке вооружённых противников оно происходит избирательно а, значит, чуть реже.
Песни и предания повествовали о героях, которые без оружия сражались со множеством вооружённых противников, но на самом деле битва с вооружённым врагом пустыми руками невероятно трудна.
– Если никто не побежит, то жертв среди вас будет в разы больше. Битва с вооружённым противником отличается от рукопашной драки. Это понятно?
Благодаря компьютерианцам мы начали теснить лучше вооружённого противника.
Ведь значимость информационной подготовки переговорщика является крайне важной, без неё невозможно достойно и даже хоть как-то противостоять своему до зубов вооружённому противнику.
Тогда, нуониэль со скоростью недоступной обычному человеку сразил трёх вооружённых противников, и затем ещё одного, находящегося поодаль.
Антекерец был подготовлен к тому, чтобы противостоять вооружённому противнику на поле боя, но никак не отправиться в глубь океана на неустойчивом судёнышке, таком плоском, что на нём даже нельзя было поставить хоть какой-то парус, – и вот вам, пожалуйста, результат.
Рукопашный бой без оружия, в том числе и с несколькими вооружёнными противниками, всегда являлся одним из приоритетов в подготовке бойцов тайной лесной дружины.
В этом испытании он должен был продержаться против троих вооружённых противников хотя бы три минуты – именно столько времени было нужно, чтобы высыпался песок из небольшого мешка, привязанного к перекладине возле сигнального горна.
Также, были усовершенствованы методы ближнего боя, работы с оружием и техники нейтрализации вооружённого противника.
Если умеешь с ней обращаться, то можно легко сражаться с тремя или даже с четырьмя вооружёнными противниками.
Весь комплекс технической, физической и психологической подготовки, включающей в себя одиночные оздоровительные и общеразвивающие упражнения, фехтования с различными видами деревянного и металлического оружия, защита против вооружённого противника составили китайскую систему ушу, совершённое владение которой именуется термином кунг-фу.
Безоружный бой против хорошо вооружённого противника умеющего владеть своим оружием, почти всегда верная смерть для бойца.
Тактическая зрелость бойца в значительной степени определяется его боевым опытом и особенно опытом ведения штурмового боя с превосходящими силами вооружённых противников в условиях, максимально приближённых к боевым.
Когда же я стал ловить себя на мысли, что выхожу победителем почти во всех схватках и получаю от этого удовольствие, против меня стали выходить вооружённые противники.
Долгосрочной прикладной целью многоборья «Бусидо» является формирование, развитие и закрепление у юных айкидоистов навыков защитных и контратакующих действий против атакующего вооружённого противника, а также повышение уровня физической и психологической подготовленности с помощью средств и методов видов, входящих в многоборье, для успешной сдачи аттестационных испытаний на этапе высшего спортивного мастерства (второй-третий-четвёртый даны).
Он описывает методы, с помощью которых невооружённый солдат может обезоружить вооружённого противника или победить и вывести из строя противника в борьбе без оружия.
Однако вместо вооружённого противника капитан увидела маленькую пожилую женщину, одетую в старинную одежду.
Вооружённый противник успел пальнуть два или три раза (точно сыщик не заметил, так как это оружие действовало бесшумно), но все заряды попали в другого злодея и отрикошетили от его защитного костюма.
Кроме того, ты владеешь искусством ближнего боя и способна противостоять в рукопашной схватке группе подготовленных вооружённых противников.
Бросаться в драку вот так сразу, с голыми руками, против двух вооружённых противников было бы по меньшей мере неосмотрительно.
Во время учёбы в военном училище, затем службы в спецуправлении постоянно оттачивал умение побеждать вооружённых противников голыми руками, прошёл спецподготовку по бесконтактному бою, самостоятельно и с помощью признанных профессионалов осваивал и совершенствовал приёмы рукопашных схваток – самые смертоносные и опасные.
Умение вести бой против двух-трёх десятков вооружённых противников.
Глаза медленно открылись. Группа вооружённых противников склонились над шлемом.
Кроме того, полезно самому владеть навыками ножевого боя – знать все возможные угрозы со стороны вооружённого противника, способы их избежать и уметь использовать имеющийся у вас при себе, или отобранный у нападающего нож в целях самозащиты.
Заточенные специально под разрушение укреплений в условиях противодействия вооружённого противника всеми способами, включая магические.
Я не привыкла иметь за спиной вооружённого противника.
Но у хорошего бойца всегда закреплён устойчивый рефлекс: вооружённого противника нужно убивать.
Неподалёку были и другие отряды вооружённых противников, и можно было даже не рассчитывать, что мы сможем незаметно справиться с этой четвёркой.
Меня и этих двух старшин-инструкторов контрактной службы, обученных голыми руками убивать вооружённых противников, должно было хватить для ликвидации любой угрозы средней тяжести.
Вступать в бой со столь вооружённым противником было безнадёжно.
В общем, победить трёх вооружённых противников оказалось намного проще, чем справиться с таким же количеством сторонников.
Драться без оружия в здании хотя бы с тремя-четырьмя вооружёнными противниками – гиблое дело.
Если его удаётся провести, то получается, что ваш вооружённый противник неожиданно застрелился.
И тогда в середину свалки прыгнул серый вожак, слишком осторожный, слишком коварный, чтобы атаковать вооружённого противника первым.
Тех спасла тренированная интуиция и до безусловного рефлекса отработанная реакция на внезапное появление вооружённого противника, изготовившегося к бою.
Хотя, разумеется, наши коллеги должны были насторожиться, встретив аборигена, в одиночку напавшего на шестерых вооружённых противников ради спасения совершенно незнакомых лиц.
Его недавний грозный и вооружённый противник аккуратно лежал на земле или хотел вжаться в неё плотнее, чтобы стать незаметнее, или у него так случайно получилось, но по крайней мере он не шевелился, не копошился и, кажется, даже не дышал.
Уволенный со службы помощник «серых» вмиг разучился укладывать голыми руками взвод вооружённых противников, телепортироваться без помощи пакалей, перемещаться во времени и использовать телекинез.
Удобные решётки – по ним можно будет влезть наверх, если двери окажутся заперты, или спуститься, если на лестнице произойдёт возгорание или её займёт вооружённый противник.
Когда вооружённый противник стремится навертеть в тебе лишних дырок, очень трудно удержаться от того, чтобы не вразумить его свинцовой плюхой.
К тому же трое крепких вооружённых противников – это вам не уличная шпана.

Ассоциации к слову «вооружённый»

Все ассоциации к слову ВООРУЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вооружённый противник»

Значение слова «вооружённый»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «вооружённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружённый»

ВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вооружить.

Все значения слова «вооружённый»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «вооружённый противник»

Ассоциации к слову «вооружённый»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я