Предложения со словосочетанием «подобный противник»

Но теперь понимаю, что вы приняли верное решение, так как воевать с подобным противником… опасно.
Несмотря на свою простоту, шипы всё равно позволяли с лёгкостью уничтожать подобных противников.
Если вы столкнулись с подобным противником и не можете оказать ему сопротивление, то на префлопе вам следует играть тайтово даже на позиции катоффа в игре за коротким столом.
Да, с помощью природы он сможет задержать подобного противника.
Я смог увидеть, откуда взялось каждое значение из тех, что в итоге сформировали мой урон, и заодно стало понятно, какую защиту мне надо будет учитывать у подобных противников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узлистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё утром он уверял меня в полном бессилии против подобного противника, а уже после обеда возлагал на мои плечи ответственность за всю операцию в целом.
Можно было бы попытаться справиться с подобным противником быстро и эффективно.
Да, эту штуку явно создал кто-то уровня князя, но древние заклинания, хоть и не такие тонкие по способу воздействия, по силе вполне могут сравниться даже с подобным противником.
– Ты уверен в способности справиться с подобным противником? – Вопрос был задан деловым тоном, без какой-либо примеси эмоций.
Говоря по правде, ему было бы весьма интересно провести полноценный бой с подобным противником.
А значит, могу неприятно удивить подобных противников даже не имея доступа к своей собственной силе.
Я же в данном случае был для подобного противника весьма неудобным врагом.
Если он сумел расправиться с подобными противниками, то тварь, которая должна была появиться из остатков старого мага, не смогла бы ему никоим образом навредить.
Кто может воевать с богами так, что вы до сих пор их не победили? – лично я уже не раз сталкивался с подобными противниками.
Он был слишком неопытен в таких боях – и с подобным противником.
– Я стоял наготове на тот случай, если бы появилась ещё одна такая тварь, или даже не одна… или ты полагаешь, что ваша жалкая кучка справилась бы одновременно с двумя подобными противниками?
Судя по всему, жуки просто не знали того, чего ожидать от подобного противника, и поэтому пытались сейчас захватить мой корабль с минимальными повреждениями?
Всё это делалось для того, чтобы иметь возможность сражаться с подобным противником на равных условиях.
Да и те корабли опасаются подобного противника в ближний бой подпускать.
Однако мне было некогда сейчас оценивать их способности к борьбе с подобным противником.
Но, в то же время, хотелось понять, что эти ящеры представляют из себя в бою, чтобы к следующей встрече с подобным противником, когда я не смогу спрятаться в кустах, понимать свои реальные перспективы.
Да, парень превосходно понимал то, что только благодаря мечам драконьего пламени ему и удалось справиться с подобным противником.
Хотя недооценивать подобного противника я бы не стал.
Имея опыт ближнего боя с подобными противниками, он больше не собирался подставляться в мясорубку, несмотря на это, нужно было что-то предпринимать.
Он попросту огромный, и чтобы справиться с подобным противником голыми руками, необходимо иметь такую же невероятную силу.
Такой гигант, обладающий сверхбольшими тоннельными орудиями без особого труда справиться с подобными противниками.
Подобного противника он в своей жизни не встречал.
Видимо из-за того, что оно фактически не имело врагов, а может потому, что любое существо, приблизившееся к нему, становилось его жертвой, так как просто не ожидало нападения от подобного противника, ему не нужна была защита тела.
Лучшими при столкновении с подобным противником!
Так что для борьбы с подобным противником эсминцы были оптимальным решением – достаточно быстрые, чтобы догнать корвет, и обладающие огневой мощью, не оставляющей им шансов на спасение даже в количестве трёх-четырёх.
Он, разинув рот, смотрел, как, взлетая в высоком красивом прыжке, наставник бил с разворота пяткой в лоб не ожидавшему ничего подобного противнику.
Бороться с подобным противником всегда «тяжело и долго – это как есть суп с помощью ножа».
– Есть ещё небольшое подразделение, скорее ватага, гоблинов – наездников на волках, они несут разведслужбу и на большее малоспособны, однако их число не менее тысячи и не учитывать подобного противника нельзя.
Никогда он не сталкивался с подобным противником.
Мои гипотезы о том, что это был один-единственный моб, части которого управлялись общим мозгом, и что лечение может наносить подобным противникам урон, более чем подтвердилась – по 50 хп урона получили все слизистые носители ложноножек.
Когда-то я считал подобных противников проблемой, сейчас – просто радуюсь, что мне никто не мешает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный противник»

  • — Ты это говоришь, Павел? ты, которого я считал всегда самым непреклонным противником подобных браков! Ты это говоришь! Но разве ты не знаешь, что единственно из уважения к тебе я не исполнил того, что ты так справедливо назвал моим долгом!
  • Но тут г-н фон Рихтер заметил Панталеоне, что ему, как старшему секунданту, следует, по правилам дуэли, прежде чем провозгласить роковое: «Раз, два! три!», обратиться к противникам с последним советом и предложением: помириться; что хотя это предложение не имеет никогда никаких последствий и вообще не что иное, как пустая формальность, однако исполнением этой формальности г-н Чиппатола отклоняет от себя некоторую долю ответственности; что, правда, подобная аллокуция [Речь, обращение (лат. allocutio).] составляет прямую обязанность так называемого «беспристрастного свидетеля» (unparteiischer Zeuge) — но так как у них такового не имеется — то он, г-н фон Рихтер, охотно уступает эту привилегию своему почтенному собрату.
  • Еще раз повторяю: я и тогда считал его и теперь считаю (когда уже всё кончено) именно таким человеком, который, если бы получил удар в лицо или подобную равносильную обиду, то немедленно убил бы своего противника, тотчас же, тут же на месте и без вызова на дуэль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «подобный противник»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я