Предложения со словосочетанием «количество пострадавших»

Я вижу вокруг огромную массу людей и чувствую отчаяние от того, что не могу справиться с таким количеством пострадавших людей.
Если нашего брата подключили к поискам, значит, удастся найти и спасти максимальное количество пострадавших.
– Да, никогда о таком не слышал, чтобы за полгода столько покушений, да ещё с таким количеством пострадавших.
Арзамасским врачам ещё не приходилось принимать одновременно такое количество пострадавших.
В течение нескольких предыдущих лет эту проблему пытались решить на самых разных уровнях, но количество пострадавших от финансового маховика только росло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существенное количество пострадавших людей бывают покусаны собаками, которых они знают – либо своей собакой, либо собакой знакомых.
В городской администрации отказались назвать точное число погибших, однако можно предположить, что количество пострадавших невелико.
Кое-кто поговаривает даже, что воинственные миражи – всего лишь галлюцинации, вызванные испытаниями новых видов психотропного оружия, при которых количество пострадавших определяется мощностью передатчика.
Всё зависит от масштаба происшествия, от резонанса события, от количества пострадавших и погибших и от того, есть ли в этих сводках слово «дети».
Точное количество пострадавших пока непонятно.
Количество пострадавших исчисляется десятками, а твои раны оказались не столь серьёзными, чтобы немедленно тащить к целителю, но достаточными, чтобы лишний раз не кантовать.
Количество пострадавших не имело значения – каждый сайтен, получивший несовместимые с жизнью повреждения, будет отправлен на перерождение.
Если учесть, что средняя численность семьи составляет четыре человека, то количество пострадавших резко возрастает до 72 тысяч.
Он, конечно же, знал о взрыве, предполагал, что количество пострадавших и разрушения значительно превышают официальные данные, но не мог подумать, что катастрофа коснётся его лично.
И военные конфликты шли на спад, количество пострадавших уменьшалось.
Правда, количество пострадавших указывают разное и не совсем точно описывают аварию.
Они с жаром обсуждали свалившийся на город ливень и количество пострадавших от стихии.
Кроме того, происшествие не обошлось без человеческих жертв. Точное количество пострадавших, а также были ли среди них преступники, пока остаётся неизвестным.
Именно поэтому улучшение качества дорог и автомобилей не снижает количества пострадавших в расчёте на количество проезжавших на данном участке дороги людей в течение какого-то периода.
– Службы отлова бродячих собак работают сверхурочно, но количество пострадавших от укусов не уменьшается.
Здесь ей предстояло осматривать пациентов перед операцией, а в случае происшествия с большим количеством пострадавших мы использовали бы эту площадь для размещения раненых.
Цель данной работы – предотвратить, насколько это возможно, увеличение количества пострадавших, дать людям пищу для размышления, чтобы хотя бы немногие вовремя остановились на краю пропасти.
Настаивал на бронировании кабин пилотов и приводил данные о количестве пострадавших по этой причине лётчиков.
Данная цифра характеризует, на наш взгляд, общее количество пострадавших, включая и раненых.
Её учили осматривать раненных средней тяжести, но оценить это среди большого количества пострадавших не так уж просто.
Если количество пострадавших будет увеличиваться, трудно будет всё списать на случайность, а это уже может вызвать интерес других государств.
Вряд ли парню приятно подсчитывать количество пострадавших от его рук соратников по детским играм.
Раз такое стало возможным, да ещё с таким количеством пострадавших, значит, кто-то оставил хорошую лазейку для мошенников.
И если ситуация лично для вас становится чрезмерной в эмоциональном плане (погибли знакомые или просто большое количество пострадавших, очень длительная авария или крайне ответственная и т. д.), то начинается, с одной стороны, подавление чувств и эмоций, а, с другой стороны, вполне может произойти фиксация на событии.
Он явился в штаб за полчаса до пересменки и долго слушал последние сплетни о происшествии, на этот раз для разнообразия касавшиеся количества пострадавших (счёт шёл уже на тысячи).
Количество пострадавших, обратившихся за медицинской помощью, уже превысило десять тысяч…
Даже один подготовленный человек из десятков работников одного офиса или предприятия способен существенно снизить количество пострадавших и погибших, грамотно организовав эвакуацию, оперативно вызвав экстренные службы и предоставив им наиболее полную информацию о происходящем.
Эпидемия с большим количеством пострадавших, охватившая значительную территорию планеты.
Герцог решил смягчить удар, сокращая количество пострадавших с двадцати двух до четырёх.
Отовсюду приходят сообщения о большом количестве пострадавших, а также погибших.
По официальным данным, в результате последствий удара были разрушены 8 близлежащих зданий, погибло 500 человек, количество пострадавших оценивается на уровне свыше трёх тысяч человек.
Количество пострадавших тоже зависело от меня, там даже указали, что возможно их и не будет, всё зависит от моего выбора.
Самым массовым – если говорить о количестве пострадавших – является старый добрый лохотрон, связанный с арендой квартир.
Но так дальше жить нельзя потому, что количество пострадавших из-за потери эффективности антибиотиков постоянно растёт.
К несчастью, люди не знают о гигантском количестве пострадавших от вмешательства в их жизнь экстрасенсов и колдунов.
Именно здесь произошла самая крупная по количеству пострадавших техногенная катастрофа.
Я искал способы свести количество пострадавших людей к минимуму.
Доклад мне о количестве пострадавших и пропавших, и самое главное – сделай так, чтобы никто из участвующих не покидал лагерь.
Киноленту тоже засекретили на многие десятилетия – коммунистическая верхушка считала, что в самой передовой стране рабочих и крестьян не может быть таких разрушительных катаклизмов и невероятно большого количества пострадавших.
Никогда ей ещё не доводилось работать с таким количеством пострадавших.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «пострадавший»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «пострадавший»

ПОСТРАДА́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от пострадать.

Все значения слова «пострадавший»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «пострадавший»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «пострадавший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я