Предложения со словосочетанием «количество полицейских»

Для торговых районов высшего класса, мимо которых сейчас проезжал юноша, такое количество полицейских машин казалось чрезмерным.
Считыватели номерных знаков умеют следить за нашими автомобилями, и такие приборы можно устанавливать на любом количестве полицейских машин и городских фонарных столбов – в зависимости от политической прихоти и бюджета.
Судя по количеству полицейских машин, этой операцией руководило не меньше двух нарядов.
И мы помогали в бесполезном поиске, пока прибытие большего количества полицейских и намёк от раздражённого сержанта не дали нам отличный повод уйти.
На улице ещё было светло, но количество полицейских в квартире уже уменьшилось, и видно было, что они заканчивают работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поупражнять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такого количества полицейских на одном квадратном километре мы ещё не видели.
Количество полицейских выросло раз в пять.
Количество полицейских, неторопливость, присутствие «скорой».
Программа «Чистые и безопасные кварталы» была направлена на улучшение качества жизни в 28 городах штата садов частично за счёт увеличения количества полицейских в составе пеших патрулей вместо патрульных автомобилей.
– Я увеличил количество полицейских в два раза.
Количество полицейских в городе увеличивается.
Костюмов было довольно много, порядка девятисот штук, но всё же это ничего по сравнению с количеством полицейских по всему миру, потому-то в этот отряд элитной полиции было крайне сложно попасть, нужно было соответствовать всем физическим данным, а кроме того, и данным костюма.
Затем, по указанному месту встречи, члены подполья доставляли в отряд продукты, медикаменты, а главное – сведения о расположении и количестве полицейских постов и немецких гарнизонов.
Опять же количество полицейских и активность в разговоре, что мне приходилось наблюдать выдавало, что произошло что-то не совсем обычное.
Количество полицейских патрулей значительно увеличилось.
– Он хочет, чтобы мы с тобой сократили в городе количество полицейских.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество полицейских»

  • И, думая словами, он пытался представить себе порядок и количество неприятных хлопот, которые ожидают его. Хлопоты начались немедленно: явился человек в черном сюртуке, краснощекий, усатый, с толстым слоем черных волос на голове, зачесанные на затылок, они придают ему сходство с дьяконом, а черноусое лицо напоминает о полицейском. Большой, плотный, он должен бы говорить басом, но говорит высоким, звонким тенором:
  • Среди русских интеллигентов, как уже многими замечено, есть порядочное количество диковинных людей, истинных детей русской страны и культуры, которые сумеют героически, не дрогнув ни одним мускулом, глядеть прямо в лицо смерти, которые способны ради идеи терпеливо переносить невообразимые лишения и страдания, равные пытке, но зато эти люди теряются от высокомерности швейцара, съеживаются от окрика прачки, а в полицейский участок входят с томительной и робкой тоской.
  • Нередко в Париже организуются сборища, на которых трактуются близкие для рабочих вопросы и на которых, в качестве непременных членов, присутствуют полицейские комиссары, вспомоществуемые соответствующим количеством gardiens de la paix и мушаров 47.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я