Предложения со словосочетанием «количество одежды»

Они, бедные, слонялись по улицам чуть ли не голышом – по-видимому, не могли себе позволить большого количества одежды.
Его способность жить без пут, мебели, с минимальным количеством одежды даёт ему преимущество в этой борьбе, называемой жизнью.
Неограниченность потребностей людей не следует понимать в том смысле, что человек способен съесть гору пищи сразу или износить огромное количество одежды.
Большие глазастые меховые звери на задних лапах в небольшом количестве одежды.
Да, я знаю, что давным-давно рекомендовала вам сократить количество одежды в гардеробе, но очень важно при малейшей возможности давать вашим вещам ещё один шанс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня нет нужного количества одежды, чтобы каждый день одеваться по-разному.
– Жора, чего застыл? Помоги же! – В руках у рыжей было несметное количество одежды.
Даже в коммунистическом обществе, производящем бесконечное количество одежды и обеспечивающем всем равный доступ к ней, всё равно в любой момент времени кто-то будет одет (по мнению окружающих) красивее и моднее, нежели остальные.
В нашем случае минимальное количество одежды лучше, чем её полное отсутствие: облегающий купальник, тонкие эластичные колготки и туфли.
В мировом масштабе ситуация ничуть не лучше: по всему миру каждую секунду выгружается на свалку или сжигается количество одежды, помещающееся в один мусоровоз.
В конце концов, ей доводилось видеть его в куда меньшем количестве одежды.
Впервые в жизни появилась мысль о слишком уж малом количестве одежды на ней.
Там ничего не нашлось, только совершенно невероятное количество одежды.
По количеству одежды можно было заключить, что эти двое бывалые и умелые воины.
Только за последние двадцать лет количество одежды, приобретаемой на одного человека, увеличилось более чем на 60 процентов, а срок её службы сократился почти вдвое.
Я уже не удивляюсь этому, хотя вот количество одежды поражает меня.
У меня в голове не укладывалось, как можно жить с таким мизерным количеством одежды.
Увидев собственными глазами количество одежды, которую на меня вознамерились надеть, я потеряла дар речи и только молча глазела на происходящее.
Не переставала удивляться, как всё это вместе с таким количеством одежды уместилось в, казалось бы, небольшой сумке.
Несмотря на достаточное количество одежды, он всё равно проникал до самой кожи, похищал моё тепло.
Минимальное количество одежды позволяет провести первичный осмотр на месте.
Это было весьма большой проблемой, так как на пошив такого количества одежды уходила большая часть офицерского жалования, особенно у молодых офицеров из небогатых семей.
На наш взгляд, важно научиться отслеживать потребности ребёнка в тепле и распознавать признаки того, что требуется обеспечить больше или меньше тепла путём регулирования количества одежды, пелёнок или температуры воздуха.
И она вынуждена делать очень много вещей, чтобы другие и она сама думала, что с ней «все так»: покупать избыточное количество одежды, совершать иные ритуальные траты, покупки и походы в кафе, заводить «правильного» парня, смотреть «правильные» фильмы, посещать «правильные» места.
В соседнем зале было собрано огромное количество одежды разнообразной: по стилям, фасонам, размерам и цветовой гамме.
Довольно тяжело постоянно потреблять это безумное количество одежды, машин, украшений, домов во всех частях света.
Уменьшая количество одежды в холодный период, помните об адекватности.
Представляя разное количество одежды на теле.
– Какими судьбами ты тут оказался? – поинтересовалась я, обведя его взглядом с головы до ног: может, ему действительно тяжеловато в таком количестве одежды передвигаться?
Человеческая жажда обладания всё большим количеством одежды подтолкнула рост сырьевых, перерабатывающих и производящих продукцию предприятий по всему миру: модная индустрия вместе с потребителями оказалась в числе невольных виновников изменения климата на планете.
На ступенях ему встретилась девушка лет девятнадцати-двадцати с довольно странным макияжем и совсем уж скромным количеством одежды.
А если что и привлекло моё внимание, так это весьма приличное количество одежды.
В тайниках его каптёрки хранилось немыслимое количество одежды.
Однако чрезмерное количество одежды не мешало ему шустро двигаться.
В целом она мне понравилась, – здесь всё поражало своими размерами: огромная кровать, огромный шкаф, набитый невообразимым количеством одежды.
В него могло поместиться колоссальное количество одежды и прочего хлама.
Одну причину своей нелюдимости он явно скрывал ото всех как позорную: то ли из-за чрезвычайной лени, то ли из-за тайной страсти к накопительству он устроил в своей комнате чудовищную свалку вещей, которые не имел ни права, ни причины держать там, – это были тарелки из столовой, книги из библиотеки, набор инструментов для резьбы по дереву, микроскоп, восемь разных одеял, жуткое количество одежды, причём по большей части явно не его размера или такой, которую он, видимо, носил в возрасте восьми или десяти лет.
Девушка, не имеющая, такое количество одежды очень удивилась.
Лишь избранным в царстве позволялось носить такое количество одежд одновременно.
Учитывая количество одежды, вытащенной из чемоданов по случаю редкостно холодной для тропиков погоды, удар бы всё равно остался неощутим.
Ну как можно при таком количестве одежды чувствовать себя вызывающе раздетой?!
Я убежал в одну из спален, открыл шкаф и порылся среди немногочисленного количества одежды.
Те, что остались на улице, видимо по каким-то причинам их нахождение на улице было необходимо, были почти раздеты, по крайней мере количество одежды на их телах стремилось к нулю, особенно в этом преуспела слабая половина.
Вообще из-за обильного количества одежды было крайне трудно понять, как выглядит незнакомка.
И поэтому кроме вещей, купленных из экономии, необходимости и непонимания новой себя, в моём гардеробе появилось изрядное количество одежды «с чужого плеча».
Если в воде меньшее количество одежды облегчало плавание, то разгуливать в таком наряде по джунглям, кишащим насекомыми и змеями, казалось самоубийством.
Видимо, из-за принадлежности к отряду пернатых и куцего ума в малых черепных коробках во время перемещения тетради, учебники и то ничтожное количество одежды, что у меня имелось, подверглись надругательствам и разрушению.
Идея гардеробной доказала кое-что: жена всегда утверждала, что у него максимально возможное количество одежды.
Что бы всё было справедливо, мы оставили на себе одинаковое количество одежды и начали первую раздачу.
Другая же версия была, что вы состоите в секретном культе красных трусов, и каждую ночь приносите в жертву свинью, причём, зарезать её нужно в наименьшем количестве одежды и обязательно на своих коленях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество одежды»

  • Но однажды хозяин привёл его в дом, где было собрано бесчисленное количество красивых вещей, удивительное оружие, одежды из шёлка и парчи; в душе мальчика вдруг всколыхнулись забытые сказки матери, радостно вздрогнула окрылённая надежда, он долго ходил по комнатам, растерянно мигая глазами, а когда возвратились домой, спросил хозяина:
  • Интенданты были очень горды, что опоздали с ними всего на месяц: в русско-турецкую войну полушубки прибыли в армию только в мае [Впрочем, как впоследствии выяснилось, особенно гордиться было нечего: большое количество полушубков пришло в армию даже не в мае, а через год после заключения мира. «Новое Время» сообщало в ноябре 1906 года: «В Харбин за последнее время продолжают прибывать как отдельные вагоны, так и целые поезда грузов интендантского ведомства, состоящих главным образом из теплой одежды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «количество одежды»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «одежда»

Каким бывает «количество одежды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я