Предложения со словосочетанием «количество оборотов»

Целесообразно подвести управление винтом к управлению сектором газа, чтобы лётчик мог одним движением сектора газа увеличить количество оборотов мотора и менять шаг винта.
Частота стука зависит от количества оборотов коленчатого вала.
Время, через которое это происходит, регулируется количеством оборотов винта.
Лучше всего он слышен чуть выше разъёма с картером – в зоне верхнего положения шатунной шейки коленчатого вала при работе двигателя на холостом ходу и усиливается с увеличением количества оборотов.
Показатель оборачиваемости активов (ресурсоотдача) показывает количество оборотов капитала, вложенных в активы предприятия, за определённый период.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маланьин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его частота увеличивается с повышением количества оборотов коленчатого вала из-за увеличенного зазора между шейками и вкладышами коренных подшипников, недостаточного давления масла, ослабления болтов крепления маховика, слишком раннего зажигания.
Всего же электрону суждено сделать строго определённое количество оборотов вокруг ядра атома.
По показаниям стрелочного индикатора, работавшего в паре с датчиком оператор вручную регулировал (устанавливал) нужное количество оборотов турбины в секунду.
Хорошее устройство определяется количеством оборотов двигателя в минуту. Приемлемым показателем считается 3000 об/мин.
Относительно дороги (количество оборотов колеса) и через расстояние от стартовой точки.
Зуб свербил, сверлил, терзал, как плохая, с малым количеством оборотов, бормашина.
Вдобавок электродвигатели долговечнее, почти не шумят, не дымят и на них легко изменять количество оборотов винта.
Если центр масс его точно отцентрирован и в этом плане подобен пустоте, то вы даже не будете знать о том, что в нём происходит вращение с огромным количеством оборотов в минуту.
Ниже я оставила несколько схем и таблиц, как рассчитывать количество оборотов заводного механизма, чтобы оказаться в нужном году.
Как понять, какая из планет совершила большее количество оборотов?
Запихнув свой драгоценный багаж в шкаф и заперев его на максимальное количество оборотов, прославленные детективы поспешили вслед за хозяином дома.
Девочкам с 5 лет надевают на шею спирали из медного прута, в возрастом количество оборотов спирали увеличивают, и к замужеству получается женщина-жираф – красотка, безумно привлекательная для местных мужчин.
Ежедневно я выделяла время и кружилась в своей комнате, каждый день прибавляя количество оборотов.
С увеличением высоты рупора диаметр его увеличивается и, соответственно, увеличивается искусственная сила тяжести за счёт увеличения скорости при сохранении количества оборотов цилиндра в минуту.
Именно количество оборотов этого колеса обычно принципиально отличает опытного взрослого от несмышленыша-ребенка или профессионала от дилетанта.
В случае, если они вращаются целую вечность, то есть актуально бесконечное количество времени, то получается, что они обе сделали бесконечное количество оборотов, то есть одинаковое число оборотов, что противоречит логике и здравому смыслу.
Измерить время в этом случае значит определить, насколько «ход» времени раскрутил предварительно заведённую пружину, подсчитав количество оборотов стрелок часов.
Почему-то особенно её привлекало “потрясающее умение” выбрать точное количество оборотов перечной мельницы.
Отследив необходимое количество оборотов колёс, она перевела маршевый двигатель в режим форсажа.
Но основная часть истории, рассказываемая мной, произошла свыше пятнадцати тысяч циклов (лет) тому назад, а точнее я не могу вспомнить («годы» – это отсчёт местного времени по количеству оборотов планеты вокруг звезды).
Кроме вышеотмеченных особенностей, было увеличено количество оборотов рентгеновской трубки с 1 до 2 в секунду.
Передаточное число (gear ratio) обозначает отношение количества оборотов лесоукладывателя к числу оборотов рукоятки и обозначается цифрами, например, 6: 1.
Чтобы его открыть, нужно знать не только цифровой код, но и точное количество оборотов рычага.
Лёжа голышом на траве, я совершаю бесчисленное количество оборотов в секунду.
Изменив количество оборотов электрофона.
– Если на телеге одинаковые колёса, а сама телега катится по обычной российской дороге где-нибудь в степи, то все колёса делают одинаковое количество оборотов.
Увеличилось количество оборотов, двигатель стал работать громче, и машина медленно двинулась вперёд.
Отклонение объекта в разные стороны может быть обусловлено снижением количества оборотов внешнего кольца корабля.
Это воздействие сфокусированно переносилось на механизмы передачи, никак не меняя мощность двигателей, расход топлива и энергии, а самое важное, не сказываясь на стартовом количестве оборотов.
Молоть его следовало прямо перед приготовлением, в особенной ручной мельничке; регламентировалось чуть ли не количество оборотов ручки.
И вот, когда прошла уже почти неделя, и луна вокруг ближайшей планеты сделала приличное количество оборотов, в поле зрения наконец появилась нужная цель.
Парень уже задумался, попытался просчитать дистанцию, количество оборотов клинка, некоторое время примерялся и его нож с глухим стуком вошёл в щит.
Спустя энное количество оборотов благородная девица всё же сжалилась.
Собственно говоря, я угадал, только вот чтобы настроить тёплую воду, пришлось крутить оба крана и подбирать количество оборотов, чтобы настроить нужную температуру.
Это стук глухого тона, его частота зависит от количества оборотов коленчатого вала.
Не только у электронов, но и у всех планет этого мира тоже строго определённое количество оборотов и циклов жизни.
Тело носит следы ранений в виде шрамов, вы вставляя ключ в замочную скважину, не думаете, а автоматически поворачиваете его в нужную сторону с нужным количеством оборотов, это ваша мышечная память.
Никогда не понимал людей, делающих свои записи непригодными для чтения посредством огромного количества оборотов.
Число сокращений сердца и соответственно количества оборотов коленчатого вала выражается соотношением 6:1.
Количество оборотов двигателя и несущего винта вернулось в зелёный сектор.
У той же машины есть прибор под названием тахометр – он показывает количество оборотов в минуту или секунду, которые делает вал внутри двигателя.
Сфера, набрав определённое количество оборотов, видимо засияла и заблестела молниями, после чего я отошла, оставив растущий шар в воздухе.
Не нужно было сидеть на парковке, уныло ожидая, пока двигатель родимого железный коня наконец достигнет нужного количества оборотов, достаточных для дальнейшей комфортной поездки.
Двинув рукоятку переключения скорости, он увеличил количество оборотов и воспользовался рёвом старого двигателя, чтобы заглушить свои слова и не спровоцировать несчастный случай или панику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество оборотов»

  • Мальчик быстро схватывал всё, что задевало его внимание. Солдат уже часто предлагал ему определить на ощупь природную крепость волокна пеньки и сказать, какой крутости свивания оно требует. Матвею льстило доверие старика; нахмурясь, он важно пробовал пальцами материал и говорил количество оборотов колеса, необходимое для того или этого товара.
  • В Англии артистический период заменен пароксизмом милых оригинальностей и эксцентрических любезностей, то есть безумных проделок, нелепых трат, тяжелых шалостей, увесистого, но тщательно скрытого разврата, бесплодных поездок в Калабрию или Квито, на юг, на север — по дороге лошади, собаки, скачки, глупые обеды, а тут и жена с неимоверным количеством румяных и дебелых baby, [детей (англ.).] обороты, «Times», парламент и придавливающий к земле ольдпорт. [старый портвейн (от англ. old port).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «оборот»

  • ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «оборот»

ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота.

Все значения слова «оборот»

Синонимы к словосочетанию «количество оборотов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «оборот»

Каким бывает «количество оборотов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я