Предложения со словосочетанием «количество находок»

Было сделано большое количество находок, и разработана новая техника обнаружения предметов, погребённых на океанском дне.
Пока мы крайне мало знаем про образ жизни ранних австралопитеков, однако с каждым годом количество находок растёт, а знания об окружающей среде того далёкого времени ширятся.
В настоящее время учёные располагают огромным количеством находок, свидетельствующих о состоянии окружающей среды в разные периоды развития жизни на планете.
Несмотря на бочкообразность тела, коротконогость и общую примитивность конечностей, ореодонты были одними из первых жителей степей, где паслись их стада, состоящие из сотен животных, что видно по количеству находок.
К началу XX века археологи накопили огромное количество находок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отофон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё из-за малого количества находок, относящихся к самым древним периодам.
Когда количество находок начало уменьшаться, внимание исследователей переключилось на «Толосу».
Судя по количеству находок, некогда они были очень распространены.
Огромное количество находок было извлечено из неглубокого почвенного слоя на склоне холма, который они окрестили «полем мёртвых».
От периода мезолита (средний каменный век), то есть от времени около 12–6 тысяч лет назад, осталось уже значительно больше свидетельств жизни людей, но самое большое количество находок каменного века относится к неолиту, новому каменному веку, начавшемуся около 8–3 тысяч лет назад.
В ходе её подготовки и выполнения сделано огромное количество находок и даже открытий, накоплено новое важное знание о человеке и обществе, об информации и языке, об экономике и экологии.
Опираясь на огромное количество находок, она проследила процесс смены культуры матриархата в эпоху неолита индоевропейской культурной формацией патриархата.
Опираясь на огромное количество находок, она проследила процесс смены матриархальной культуры неолита патриархальной индоевропейской культурной формацией.
По количеству находок и географии их распространения мы можем судить о важности и глубине культа, зарождённого не позднее 30-го тысячелетия до н. э. и просуществовавшего до наших дней.
– Именно тогда на рынок антиквариата хлынуло самое большое количество находок.
Это был не единственный случай перемещения людей из этого континента, но количество находок датируемые этой датой, пока больше, нежели с более ранних дат.
Среди них первое место как по количеству находок, так и по богатству заключённой в них информации занимают памятники так называемого звериного стиля.
Три дня продолжались бурные поиски; на четвёртый и количество находок, и число людей на горе резко снизилось, только самые стойкие, а может фанатичные, продолжали копать.
От такого количества находок девочка растерялась, но подумала, что домовой важнее.
Во времена описываемых событий, золотые дни чёрных копателей уже остались в прошлом, когда оказавшись первыми грабителями очередного славянского городища приятели исчисляли количество находок вёдрами и килограммами.
Здесь же зафиксированы в большом количестве находки языческого и православного верования, – артефакты из кости, цветного камня и медной пластики, в виде иконок, разнообразных крестов и подвесок.
Количество находок вызвало изумление и шок.
По количеству находок и по их распространению в посёлке можно заключить, что в нём жило многочисленное население.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «находка»

  • НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «находка»

НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам).

Все значения слова «находка»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «находка»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «находка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я