Предложения со словосочетанием «количество любви»

Только от переизбытка любви к себе мы можем наполнять этот мир любовью и в замен получать ещё большее количество любви.
Однако при достаточном количестве любви и ласки страхи животного быстро исчезнут.
Именно количество любви, которым делится человек с людьми и окружающим миром, является настоящим критерием реализации его в жизни.
И тогда огромным милосердием вызываются души, которые имеют совместную карму и готовы служить этой душе, для того чтобы дать ей максимальное количество любви.
Когда этот внутренний ребёнок радуется, счастлив, что ему дают, он вырабатывает огромное количество любви и энергии, которые наполняют ещё больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поюродствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои медицинские проблемы позволили мне получить невероятное количество любви, поддержки и сострадания, и это перевесило весь негатив, с которым пришлось столкнуться.
Для того чтобы ребёнок вырос человеком, который верит себе, умеет выбирать для себя лучшее, умеет строить отношения, в которых присутствуют любовь и поддержка, ему нужно получить определённое количество любви и определённое количество препятствий, с которыми ему нужно справиться, чтобы повзрослеть.
Но для тебя количество внимания, направленного на тебя, и количество любви стали равнозначны, поэтому ты подумал, что тебя стали меньше любить.
Если каждый будет делить свою любовь на всех, то каждый будет получать равное количество любви, то есть не меньше, чем он отдаёт всем.
Несмотря на оказываемое мне доверие, несмотря на даримые мне в неограниченных количествах любовь и благосклонность, я, как говорится, гулял сам по себе и ценил только своё мнение.
Мы ценим любовь, на словах признаем ее высочайшим на земле благом, мы от всей души хотим верить той религии, которая, можно сказать, в математической зависимости от степени осуществленности любви в этой жизни определяет нашу посмертную участь, – и однако одновременно количество любви в нас как бы тоже есть своего рода математическая постоянная, мы не можем давать больше любви, чем это нам дано от рождения, и даем ее обычно тем людям и постольку, которые и поскольку либо вызывают нашу естественную симпатию, либо сюжетно вплотную к нам примыкают, каковы родственники, друзья, женщины и тому подобное.
Моё и без того горячее и большое сердце выдавало новые неожиданные чувства, количество любви могло и зашкалить после таких просьб.
Мы говорим о дозированных количествах любви к себе, а не нарциссизме.
Если в ответ на разрушение мы увеличиваем количество любви в душе, то разрушение становится созиданием.
Для «увеличения количества любви», что ли?
Всем нам отмерено одинаковое количество любви.
Женщина, у которой не было своей семьи, умудрилась вложить колоссальное количество любви в брошенных родными родителями детей.
Вспыхивает подсознательная агрессия, уменьшается количество любви в душе.
Во время самого процесса должно быть проявлено как можно больше любви: от этого количества любви зависит жизненная сила будущего ребёнка.
Жизнь измеряется количеством любви, это вехи нашей жизни.
Но если я должен любить его (именно той самой универсальной любовью) просто потому, что он тоже житель мира, как насекомое, дождевой червь или уж, тогда, боюсь, ему достанется лишь небольшое количество любви и для меня будет невозможно дать ему столько же любви, сколько я по всем законам разума должен сохранить к себе.
Раньше она могла только мечтать о том, чтобы взять безумное количество любви и уехать от мужа, от всех окружавших его зануд и от скучной, бессмысленной жизни куда-нибудь в прекрасное местечко, где она будет счастлива и вольна поступать, как ей вздумается.
Гиперопека, огромное количество любви, смешанной с тревогой и недоверием миру, – это тоже может травмировать.
Ведь чем выше степень самореализации, тем большее количество любви вы должны нести в себе.
Дети, полноценно прожившие эту стадию, имевшие хорошую эмоциональную связь со своими родителями, получившие достаточное количество любви и заботы, не боятся исследовать мир, легко приближаются к другим людям, восприимчивы и открыты к обучению.
Никакой другой человек не в силах дать огромное количество любви, ведь для земного существа это непосильная ноша!
По поводу несовместимости с мужем она не переживала, т. к. знала на примере своей бабки и матери, что её мужчина обязательно найдётся, и у неё ещё будет возможность любить всем сердцем, взамен получая ещё большее количество любви.
Если же ребёнок не получает от своих родителей достаточного количества любви, то это чувство беспокойства переходит в «базальную» (изначальную, коренную) тревогу, которая начинает определять все поступки человека, стремящегося к ощущению безопасности.
И если вы чувствуете, что вам недостаточно любви, чтобы услышать, понять и принять, и проявить сострадание к вашему партнёру, то представьте, что личность, которая вас любит, стоит за вашей спиной, прикасается к вам сзади, и через это прикосновение в вас вливается невероятное количество любви, любви самого мироздания, текущего в вас через этого человека.
– Я счастливый человек, потому что у меня были изумительные родители, которые дали огромное количество любви мне и моей старшей сестре.
Иногда я думаю, что каждому в жизни отмерено определённое количество любви, и я свой лимит израсходовала, а значит, останусь одна на дороге, но стараюсь гнать от себя эти мысли.
И фишка в том, чтобы заходить на каждый новый уровень с ещё большим количеством любви, чем было прежде.
Мир балует меня любимыми блюдами и увеличением количества любви, которую я чувствую. Мой ход.
Они были родными братьями, воспитывающимися одними родителями и получившими одинаковое количество любви и заботы, но при этом они совершенно разные, словно в них нет ничего родного.
Он подарил ей колоссальное количество любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество любви»

  • Но ученики Лойолы привезли туда и свои страстишки: гордость, любовь к власти, к золоту, к серебру, даже к превосходной японской меди, которую вывозили в невероятных количествах, и вообще всякую любовь, кроме христианской.
  • Бакин. А уж это их дело, оскорбляться или нет. По крайней мере, я не обманываю; ведь не могу же я, при таком количестве дел, заниматься любовью серьезно: зачем же я буду притворяться влюбленным, вводить в заблуждение, возбуждать, может быть, какие-нибудь несбыточные надежды! То ли дело договор?
  • В музыке еще труднее провести обыкновенные подразделения; если отнесем марши, патетические пьесы и т. д. к отделу величественного; если пьесы, дышащие любовью или веселостью, причислим к отделу прекрасного; если отыщем много комических песен, то у нас еще останется огромное количество пьес, которые по своему содержанию не могут быть без натяжки причислены ни к одному из этих родов: куда отнести грустные мотивы? неужели к возвышенному, как страдание? или прекрасному, как нежные мечты?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «количество любви»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «любовь»

Каким бывает «количество любви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я