Предложения со словосочетанием «количество личного состава»

Но в дальнейшем из-за холодной зимы, затруднившей полставки провианта и фуража, фронт потерял огромное количество личного состава из-за голода, болезней и обморожения.
Например, перечисление дивизий с указанием количества личного состава в них, вооружения, описания боевых путей истории со скрупулёзным указанием дат боёв, потерь и успехов.
Так что в новый 1943 год большое количество личного состава исаевской части, в том числе и командного, вошли «обвешанные, как новогодние ёлки», взысканиями и дисциплинарными арестами.
Стремление увеличить количество частей посредством использования всех имеющихся самолётов и обученного личного состава привело к опасному несоответствию между общим количеством личного состава и техники авиационных частей, непосредственно ведущих боевые действия, и частей резерва.
На счастье, в ходе изучения нашего противника я нашёл числовые данные, показывающие количество личного состава и лошадей, находившихся на довольствии в советской армии, по состоянию на август 1920 года: бойцов 794 645, лошадей 150 572.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цежёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, они называют известные и официально подтверждаемые сведения о количестве личного состава воинских подразделений не только до окружения, но и до начала боевых действий.
Гибель невероятно огромного военного корабля оказалась предрешена в первые же секунды, и теперь оставалось только принять меры для спасения наибольшего количества личного состава.
Снижение количества личного состава стремились компенсировать техникой.
Понимаю, такое количество личного состава недостаточно для проведения серьёзной операции, но таковы технические возможности.
Расположение полка занимало сейчас куда меньше места, чем раньше, да и количество личного состава заметно уменьшилось.
Всех, кроме экипажей самолётов и минимально необходимого количества личного состава судов.
Помимо функции сбора пленных этот пункт выполняет также функции временного рабочего лагеря – в нём собрано много специалистов строительных участков 68-го Гродненского и 66-го Осовецкого укрепрайонов, а также значительное количество личного состава строительных батальонов, которые перед войной перебросили к границе для ударного строительства этих самых укрепрайонов.
В-третьих, для того, чтобы иметь представление о том, с кем придётся иметь дело, нужно собрать детальную и исчерпывающую информацию об обстановке в среде потенциального противника, которого и придётся обкладывать данью, о его военных возможностях, о количестве личного состава войска, о качестве его подготовки, о составе самого войска (пехота, конница, флот и т.д.), о вооружении противника, о местах сосредоточения его воинских групп, о тактике и стратегии, используемых войском противника во время проведения боевых действий.
Оказалось, что абсолютное большинство подразделений на местах были сформированы наспех, укомплектованы по принципу: только бы отправить в срок положенное количество личного состава – без учёта требуемого количества военных специалистов и в ряде случаев не имеющего даже элементарных знаний и навыков в обращении с конкретным видом оружия.
Пока темно, отряду надо пробраться в сам посёлок, провести разведку уже имеющихся там сил: сосчитать технику, найти место её расположения под маскировочными тентами, узнать количество личного состава.
А потом блокировал лечебницу минимальным количеством личного состава и вооружения.
Перед столом ротного стоял старшина, который ждал момента, чтобы договориться с командиром о том, какое количество личного состава можно будет освободить от укладки парашютов и направить на стрижку газона, наведение порядка в помещениях расположения и классах, подметание территории, подготовку материальной базы, упорядочивание вещей на показном складе и припрятывание их на тайном – в общем, на подобные околовоенные мероприятия, ежедневно отнимающие 90 процентов времени и 50 процентов солдат.
Ваша задача – в кратчайший срок допросить максимальное количество личного состава дивизии и некоторых гражданских обитателей гарнизона.
Тоннаж, вооружение, количество личного состава судов, система опознавания и устройство береговой охраны военных баз.
Но три бронетранспортёра и определённое приказом командующего количество личного состава должно быть рядом с делегацией.
Примерное количество личного состава – пока неясно, но не менее полусотни человек.
Постоянная недостача керосина, а так же не афишируемая компания по сбережению ресурса истребителей, привела к тому, что налёт часов основного количества личного состава оказался ниже всякой планки.
Вообще с каждым из дозоров – головным, фланговым, замыкающим – было по пулемёту, потому что малое количество личного состава следует уравнивать усилением огневой мощи.
Люди прибывали каждый день, количество личного состава перевалило за триста человек.
Так что в первом приближении имеем неизвестную диверсионную группу с неизвестным количеством личного состава (предположительно, четверо) и с неизвестным вооружением – и, возможно, смешанного гендерного типа.
При этом, казалось бы, махина размером с военный форт и имеющая сравнимое количество личного состава должна быть неповоротливой, но нет…
Нет, и раньше, когда формировались танковые, артиллерийские, зенитные и специальные части и подразделения, он не сидел сложа руки в кабинете, поплёвывая в потолок и отдавая вечером перед уходом со службы своему столу команду «Смирно!» Политотдел 20-й армии работал и тогда, но всё же количество личного состава добавилось в разы, и, соответственно, на столько же вырос объём работы.
Но чаем напоить мы можем, заварки у меня полно, и сахара на такое количество личного состава найду.
Надо помнить, что во всех случаях, с повышением количества личного состава, понижается качествоподготовки.
Курсовые офицеры и начальник курса предварительно знали, какое количество личного состава требуется в какой округ или группу войск.
Фиксирую увеличение количества личного состава на шоссе.
Количество личного состава примерно взвод.
Следует заметить, что и штатное количество личного состава стрелковой дивизии к тому времени значительно сократилось.
Приходилось использовать большое количество личного состава подразделений для приведения аэродромов в более-менее пригодное состояние для полётов.
Кроме того, эпидемия чумы выкосила огромное количество личного состава.
Такое мероприятие проводится, в отличии от разведки, с привлечением значительного количество личного состава.
– У нас есть две боеготовые единицы способные перебросить необходимое количество личного состава и снаряжения.
– В таком селе, скрытно, большое количество личного состава не разместить, – произнёс он задумчиво, как будто озвучивая свои мысли.
Для начала это стало возможным вследствие того, что огромное количество личного состава и техники, без какого-либо согласования с военным министерством, бросили на ваши дурацкие учения!
Корпус вышел из окружения со значительным количеством личного состава и незначительным количеством материальной части.

Значение словосочетания «личный состав»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личный состав»

Личный состав (канц.) — состав служащих и рабочих какого-н. учреждения, предприятия. Стол личного состава. См. также личный.

Все значения словосочетания «личный состав»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «количество личного состава»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я