Предложения со словосочетанием «количество листов»

Помню огромное количество листов бумаги, исписанных его изящным почерком, но как часто эти листы можно было потом увидеть на банках с вареньем!..
Несмотря на моё невежество, я всё же знал, что книга состоит из какого-то количества листов бумаги, на которых напечатаны чёрные знаки.
Количество листов должно быть заверено подписью руководителя органа юстиции с приложением печати этого органа юстиции.
Отсчитайте количество листов, которое понадобится для цельной конструкции или участка стены, предназначенного для облицовки.
После составления коммерческого предложения, нужно проверить общее количество листов и указать их количество на титульном листе в колонке «листов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбинтовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам не придётся долго ждать, пока принтер напечатает десяток-другой страниц, в то время как струйный принтер будет печатать такое же количество листов настолько медленно, что вы, наверное, успеете за это время выпить чая.
Однако попробуем изменить ожидаемое количество листов с 10 тыс. до 30 тыс. в год.
Количество листов приближалось, наверное, к ста пятидесяти, и к каждому была прикреплена страница иллюминированного манускрипта.
Впрочем, можно было вписать её в ведомость и трижды, ещё больше завысив количество листов.
Зная размер пола, смогу завтра рассчитать и необходимое количество листов фанеры, когда узнаю размеры.
Было исписано невероятное количество листов, ещё большее валялось вокруг.
Из разрезанного конверта выпало письмо, написанное мелким красивым почерком на большом количестве листов, сложенных вдвое – поэтому пакет и казался таким пухлым!
Исходя из этого времени, во избежание простоя в работе, заранее выполняют проолифку нужного количества листов кровельной стали.
Остеохондроз – это признанный мировой лидер по количеству листов нетрудоспособности и числу дней заболевания.
Всё аккуратно подшиты, с одинаковым количеством листов в каждом.
Ведь существовал деревянный метр, вроде костыля, его прикладывали к кипе, потом делили на толщину листа – и готово! получали количество листов.
Стопка листов с показаниями свидетелей убийства превосходила количеством листы с показаниями соседей, но тем не менее для знакомства с ними понадобилось гораздо меньше времени.
В итоге у каждого человека соберётся количество листов, равное количеству участников. Потому как одно из свиданий будет с собой.
Из уважения к читателям, сократим количество листов, отдаваемых под историю.
Лист-заверитель дела: Документ, содержащий сведения о количестве листов дела, физическом состоянии документов и особенностях формирования дела.
Количество листов указывается прописью.
Это просто комическое количество листов.
Считать количество листов в стопке бумаги– впустую потерять несколько дней.
Когда наступила третья декада третьего месяца, накопилось уже достаточное количество листов, исписанных иероглифами.
Не оказалось обычной для следственных томов уголовного дела прошивки с печатью на последней странице и описи материалов с указанием количества листов.
Помнится, я разрешал им пострелять садистов в их любимых игрушках только после того, как они загонят в память машины определённое количество листов.
Он исписал за это время такое количество листов протокола, какое не всегда исписывал за неделю.
Расход кофе и сигарет увеличивается пропорционально количеству листов, оторванных от календаря, красные от бессонницы глаза ещё впереди, но душевный трепет в предчувствии схватки уже овладел им.
Впервые ознакомившись с содержанием рапортов, данных допроса и показаний свидетелей, с порядочным количеством листов сугубо научной тематики, полковник сначала не поверил своим глазам.
– Что-то из этого. Но пока дочитаю справочник до конца, наверняка количество листов возрастёт раз в восемь. Тогда буду думать что из конкретно выбрать.
– Штук десять, – мысленно прикидываю количество листов в подготовленной стопке на своём столе. – У тебя совесть есть?
Заодно подсчитал количество листов в подборке.
То есть вместо того, чтобы таскаться с огромным количеством листов чертёжной бумаги, можно просто рисовать на таких досках, и они будут сохранять всё в своей памяти.
Такие договоры редко заключались на пару страниц, зачастую количество листов доходило до десяти, а то и больше.
И судя по количеству листов блокнота, исписанного странными снами, про выздоровление и речи не идёт", – подумала я.
Всё ещё помню количество листов этого труда – сто семьдесят шесть.
Собиратель, не обладающий нужными для того сведениями, собирающий наудачу, для того только, чтобы соединить в одно огромное количество листов, не обращая внимания ни на их художественное значение, ни на степень их сохранности, вскоре может потерять всякую охоту к дальнейшему собиранию, в особенности когда он имел случай видеть и познакомиться с лучшими гравюрами, так как он убеждается в том, что потратил деньги и время на приобретение вещей посредственных или не имеющих никакой цены.
Каждый лист «Руководства по качеству» должен содержать информационный колонтитул, включающий наименование лаборатории и наименование организации, в состав которой она входит (если лаборатория не является юридическим лицом), наименование документа, номер редакции, регистрационный номер (при необходимости), номер листа, общее количество листов.
Загляните в канцелярский магазин и выберете для себя новую ручку и два самых красивых на ваш взгляд блокнота с большим количеством листов (один из них нам будет нужен для следующей техники).
Так как текстовая форма документа не меняется с переводом его в электронный вид, или микрофильм, количество листов должно быть проставлено и для таких документов.
Отпечатанная на тонкой глянцевой бумаге, книга содержала большое количество листов со множеством картинок и старых фотографий.
На столе лежало огромное количество листов бумаги, исписанных крупным школьным почерком.
И ты не знаешь, какое количество листов должно быть в этом рапорте?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество листов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «количество листов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «лист»

Каким бывает «количество листов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я