Предложения со словосочетанием «количество линий»

Зато удивительно большое количество линий, мелкой сеточкой заполняющих пространство ладони.
Для неё характерны квадратная ладонь с небольшим количеством линий, короткие тупые пальцы и грубая кожа.
При этом количество линий ограничено числом 10 500 в силу биологических факторов.
Если бы телефонистки могли работать в два раза быстрее, то коммутаторы при том же количестве линий могли бы быть гораздо меньше.
Та, что доминирует, обычно испещрена наибольшим количеством линий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевешивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За более чем восьмидесятилетнюю историю число станций метро перевалило за две с половиной сотни, а количество линий подбирается к полутора десяткам.
На примере бадминтона: уменьшение количества линий, приобретение очков в каждом розыгрыше, перерывы в половине партии, сокращение времени матчей через увеличение скорости игры и уменьшение количества очков.
Но это ещё не всё: на эту канву они вручную нанесли десятки миллиардов условных знаков и нескончаемое количество линий по разработанной ими же математической основе.
Мощность процессора была здорово ограничена, так что каждый объект, даже танк, максимально экономил количество линий, необходимых для его отрисовки (линии были ключевым элементом в векторных играх).
К 2022 году планируется довести количество линий трамвая до трёх.
– А о том, что руны – это фигуры с фиксированным количеством линий, ты не подумал? Добавив к ним ещё одну, даже ведущую в сторону, ты полностью изменил узор.
И далее, если мы возьмём бесконечное количество линий, то получим плоскость.
Следует также помнить, что к этой философии ведёт множество смысловых линий, но и из неё вытекает значительное количество линий воздействия.
А линия – только бесконечно малая частичка плоскости, каковая содержит в себе беспредельное количество линий.
Понятие «строчность» означает количество линий, или «строк», на которые разлагается изображение на экране.
Неподдающейся оказывается третья фигура, хотя на первый взгляд она проще, так как содержит меньшее количество линий.
Варианты развития событий, это бесчисленное количество линий жизни, которые есть у каждого из нас.
Размер и количество линий зависели от длины рук, от оружия сражающихся и от того, какая рука была главной, а в какой – держали они дагу.
– Почему вы удивились количеству линий? – резкий вопрос застал врасплох, и я ответила чистую правду:
– Возможно, много видящих знают, что существенное количество линий переплетаются или смыкаются на этом турнире, но только я вижу это с такой чёткостью и способен осознать, что вероятность исторического перелома в этой точке очень высока, а также хотя бы примерно вижу и понимаю, что там может произойти.
Делая так зарубки по краям и каждый раз разделяя пополам получившиеся квадраты, он, в конце концов, нанёс на доску необходимое количество линий.
– Надо выбрать количество линий и, э-э, в твоём автомате их девять, нажать на кнопку «старт». – Ты сколько монет закинул?
Что там было – кошмарное количество линий, тянувшихся от фигуры мага полёта и перевязанных в жгуты.
Две крайности, затрудняющие анализ, – руки с большим количеством линий, преимущественно мелких, большинство из них не имеют никакого значения, и, наоборот, руки с минимальным количеством знаков.
Для элементарной руки характерны квадратное основание ладони, с небольшим количеством линий, короткие тупые пальцы и грубая кожа.
Теперь требовалось соединить центр своей силы с оболочкой из бао как можно большим количеством линий и медленно влить энергию в искру.
Вследствие анатомической крепости и ширины, а также особенностей структуры кожи (небольшое количество линий) такая рука создаёт впечатление твёрдости, силы и решительности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество линий»

  • Обед хоть и был очень хороший и с достаточным количеством вина, однако не развеселил ни Тюменева, ни Бегушева, и только граф Хвостиков, выпивший стаканов шесть шампанского, принялся врать на чем свет стоит: он рассказывал, что отец его, то есть гувернер-француз, по боковой линии происходил от Бурбонов и что поэтому у него в гербе белая лилия — вместо черной собаки, рисуемой обыкновенно в гербе графов Хвостиковых.
  • Немедленно, не останавливая вращения, клетка поползла вверх, и я был вознесен высоко по винтовой линии, где моя тюрьма остановилась, продолжая вертеться в стене с ровно таким же количеством простенков и коридоров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «линия»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «линия»

Каким бывает «количество линий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я