Карта словосочетания «количество лет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «количество лет»

Но женщина подобного склада характера, прожившая определённое количество лет, умеет играть с любых позиций и любыми фигурами.
Но он был храбрым человеком, а может быть, просто невезучим, и произошло это знаменательное событие несчётное количество лет назад.
Конечно, если посвятить ему большую часть своей жизни, забыв о близких и о себе, то через какое-то количество лет придётся сожалеть об упущенных возможностях и времени.
У меня появился курс на диске, который сейчас по прошествии большого количества лет уже не продаётся, а также я начал учиться самостоятельно делать аквариумы.
По-человечески содержит каждого, прослужившего в театре достаточное количество лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхдольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так ожил старинный языческий культ, которому несчётное количество лет.
Вообще-то китайцы в науке управления энергией не новаторы, многие народы задумывались о том, как управлять энергией и как с помощью энергии жить дольше, быть молодым и здоровым бесконечное количество лет.
Последние зачастую более важны, так как в первом случае работу можно разбить на этапы на неопределённое количество лет, а во втором это сделать невозможно.
В общем, спустя ещё энное количество лет обучения я получила докторскую степень по системной инженерии.
Вот так я стала мамой двух дочек, они погодки. В году есть небольшой период, когда им обеим одинаковое количество лет.
И в таком состоянии вирус может находиться практически неограниченное количество лет.
Чтобы потом, когда количество лет станет весьма внушительными, никто бы и не догадался, сколько вам на самом деле.
Улучшение личных жизненных условий (например, открытие доступа к программам управления стрессом, физической подготовки и повседневной медицинской помощи) после постановки диагноза привело к небольшому увеличению количества лет жизни, прожитых с болезнью, но не к самому искоренению болезни [10, 17].
Но скажите, кто вы и как оказались здесь, где никто не бывал вот уже на протяжении бесчисленного количества лет.
И получается порой парадоксальная ситуация: обучающийся уже отучился положенное количество лет, экзамены по теории сдал, а полностью пройти практику не смог.
Порой кое-какие детали он менял, например в некоторых версиях дочь родилась до его прозрения на берегу озера, а в других – после, также он упоминал разное количество лет, проведённых в молчании, как и разный объём исписанных страниц.
Полученная величина выражает среднее количество лет, которое в данных условиях смертности может прожить человек, происходящий из исследуемой популяции, находящийся в возрасте “х” лет.
Но ты можешь сказать, что «примерно», без всяких имён или точного количества лет, – это же не история.
Вы, как врач, потратили огромное количество лет и денег на своё образование и практику.
Через бессчётное количество лет она рассеется, как призрак на рассвете, растворится в океане энергии, из которого когда-то вышла.
История эта случилась несколько, а точнее – изрядное количество лет назад, и степень моего знакомства с некоторыми, скажем так, любопытными вещами была тогда ещё весьма невелика.
Я больше не сомневалась в том, что передо мной муляж, так как живой человек не смог бы пролежать на чердаке неизвестное количество лет и остаться в живых.
Выбранный для стройки остров как раз и представлял собой монолит, покрытый слоем чернозёма, образовавшегося за невообразимое количество лет.
Мне было сорок семь, до сорока восьми оставалось всего четыре месяца, но я заметила, что, словно по волшебству, сбросила порядочное количество лет.
Более того, люди, которые прожили больше 90 лет, имеют структуру гена DAF-2, отличную от структуры у тех, кто прожил меньшее количество лет.
Возможно, сам приехал в этот город и, когда пройдёт нужное количество лет, двинется дальше.
При этом, подчёркиваю, это может эволюционно формироваться очень длительное количество лет у всего человечества и у каждого человека.
Длится это уже немалое количество лет.
Данный вид мебели, предназначенный для размещения личных вещей, документов или прочих подобного рода вещей, был выполнен из весьма прочного деревянного материала, поскольку на нём сложно было заметить хоть малюсенькую царапинку, хотя этот вспомогательный вид декора простоял в поместье уже приличное количество лет.
И даже, если оно исчезнет с физического плана, я буду неисчислимое количество лет охранять гробницу в астральном мире.
– И после в этой местности появилось огнестрельное оружие, хотя специальной статьёй оно было изъято немыслимое количество лет назад. Странно, да?
Осознать, что вы живёте на земле ограниченное количество лет.
Подсвечнику в настоящее время было какое-то неимоверное количество лет: сто пятьдесят или около того.
Общий стаж работы будет указан суммарно (общее количество лет, месяцев, дней работы) без уточнения работодателей, периодов работы и занимаемых должностей.
Камень, бесплодный камень был вокруг совсем небольшое количество лет назад!
Такой опыт, я скажу, не может появиться через малое количество лет, и насколько больше упражнений требуется, чем кому либо другому, настолько он более других опасен, и между сильнейшими выясняются наиболее серьёзные вопросы.
При установлении возраста судебно-медицинской экспертизой днём его рождения надлежит считать последний день того года, который назван экспертами, а при определении возраста минимальным и максимальным количеством лет следует исходить из предполагаемого экспертизой минимального возраста такого лица.
Говоря простым языком, личный опыт выглядит примерно так: вы живёте, как можете, проходит N-ное количество лет, вы сталкиваетесь с трудностями, после чего начинаете решать проблемы, и лишь затем, поняв, что вы жили как-то не так, оглядываетесь назад и приходите к горькому выводу, что можно было избежать многих ошибок.
С точки зрения моей жизни, произошла эта история страшное количество лет назад.
Ему же просто неприличное количество лет!
Необходимо всего-то навсего поступить в институт и отучившись необходимое количество лет, начать головокружительную карьеру.
Почему количество лет могло служить доказательством мудрости и состоятельности?
Процесс деградации всё нарастал, и это тянулось несметное количество лет.
Героиня выбирает говорить: высказать, пережить всё заново и отпустить, невзирая на внутренние обиды и огорчения, которые глубоко внутри сидят уже продолжительное количество лет.
Единичная система счисления – 1 палец. Так показывают количество лет маленькие дети.
Психология «отцов» – не всеобщая психология людей, проживших известное количество лет на свете.
Полез на спор в усыпальницу заброшенную, что на деревенском кладбище неведомое количество лет и зим стоит.
Эту прекрасную должность он занял не сразу, а по прошествии большого количества лет службы, оценки заслуг, полученного опыта и способностей, так сказать, и только к закату своей длинной карьеры.
Вот уже невероятное количество лет все мои дни и ночи подчинены неуловимому, но настойчивому ритму семейной жизни.

Синонимы к словосочетанию «количество лет»

Все синонимы к словосочетанию КОЛИЧЕСТВО ЛЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество лет»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «количество лет»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я