Предложения со словосочетанием «количество комнат»

Граф сам исчислил количество комнат, которое ему надлежит пройти, чтобы парик приобрёл должный вид.
Но при этом объём продаж определяется как произведение количества комнат и стоимости номера в сутки.
Представим на минуту, что информация в голове представляет собой длинный коридор с большим количеством комнат.
Это какой-то громадный старинный особняк, с домовой церковью (превращённой теперь в спальню для детей), с громадными резными дверями в парадных комнатах, с залой, отделанной чёрным деревом и обитой шёлком, с бесконечным количеством комнат и комнаток, лестниц, коридоров, переходов, кладовых, закоулков и неожиданных уголков.
Расстановку мебели в квартире лучше начать с определения спальных мест (кроватей); при этом нужно учесть количество комнат в квартире и число членов семьи, проживающих в ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начинательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит взять во внимание тот факт, что площадь квартиры должна быть пропорциональна количеству комнат.
Ведь при таких потолках и огромном количестве комнат все эти инструменты были просто необходимы.
Я выросла в огромном старинном замке с бесчисленным количеством комнат, залов, коридоров и лестниц.
Впрочем, извинение нашлось без труда, учитывая размеры здания, в котором мы со старушкой-сестрой обитаем вдвоём, занимая небольшое количество комнат.
На его месте – сейчас пустырь около дома 1/1 на ул. Курашова – можно сегодня увидеть старинную каменную кладку фундамента и даже определить количество комнат.
Когда я впоследствии снова увидел этот дом, поразили меня не столько его размеры, сколько количество комнат на всех этажах.
– Это очень традиционный дом с неприличным количеством комнат. Традиции прошлого в нём сохранились. И нам обоим нравится сохранять своё пространство своим.
Часто рекламные объявления – это сухие перечисления количества комнат, квадратных метров, удобств.
Папа схватился за голову, оценил количество комнат в доме, вздохнул и отправился на курсы повышения квалификации.
Внушительное количество комнат при ограниченных бригадах было понятно.
Огромное количество комнат позволяло предоставлять гостям все радости жизни, начиная от парадного зала и до молельной.
Не могу сосчитать количество комнат – кажется, что они не заканчиваются.
Возникает как раз тот случай, когда экономическая эффективность конструкции даёт возможность не увеличивать площдь квартир, а реально увеличивать количество комнат при той же себестоимоти.
Они прошли бессчётное количество комнат, залов и коридоров, все они были уставлены статуями искуснейшей работы.
На момент происходящих событий, мы уже жили в загородной резиденции, с огромным метражом, в два этажа с неисчислимым количеством комнат.
Первое задание рассмешило меня до глубины души. Надо было посчитать количество комнат в квартире и из каждого помещения собрать и выбросить по тридцать вещей.
После того, как зашли в квартиру, прадед в процессе подготовки к обряду поразился количеству комнат и площади самой квартиры, которая просто не должна такой быть, судя по размеру дома снаружи.
Огромная трёхэтажная вилла, несчётное количество комнат, я выбираю одну из них поближе к выходу (входу) и проверяю возможность проникать через окно.
Конечно, площадь дома не позволяла разгуляться, – шесть на восемь метров, – и сомнения мучили меня: хватит ли на все места, не стоит ли уменьшить количество комнат.
И после всего нового гостя заселяют в свободную комнату №1, но дело в том, что до этого гостя, бесконечное количество комнат уже было занято.
Дальнейшее увеличение максимума площадей и количества комнат зависит от особенностей предпочтения жильцов, например, необходимости кабинета для работы дома, размещение библиотек или коллекций и др.
Но не всем это доступно и чаще всего выбор определяется количеством комнат и помещений, их суммарной площадью и стоимостью.
Средние цены по категориям домов и количеству комнат представлены в табл. 1.3.
Поэтому стали думать где найти помещение, чтобы было достаточное количество комнат одновременно с множеством ванных, туалетов, спален.
Но количество комнат осталось прежним.
Например, что предпочтительно: определённое количество комнат или свободная планировка для индивидуального ремонта или дизайна.
Может, сегодня удастся уснуть не утром, подумал волшебник, выбирая в таком огромном количестве комнат укромный уголок.
Но только она подумала, что девочке не стоит знать о том, что внутри у её новой гувернантки вместо крепкого стержня хлипкая субстанция и что её новая гувернантка не прочь поскулить и повизжать, а также поразмышлять о носах, и увядших бегониях, и о громадном количестве комнат неизвестного назначения.
При любом количестве комнат обязательно выделялась в самостоятельное помещение кухня («стряпная», «стряпка»), где готовили и ели пищу.
В нём было несколько этажей, лестниц, коридоров, подвалов и несчитанное количество комнат.
И получить в итоге требуемое количество комнат.
Среди большого количества комнат нашла рабочий кабинет, который был оснащён всем, чем только можно.
Можно выбрать дом, шириной с гектар, любой этажности, с заданным количеством комнат, с готовой мебелью.
По дороге я заметила широкие коридоры, высокие потолки, какое-то несусветное количество комнат.
Второй этаж выглядел своеобразно особенным: широкие проходы по длине коридора, а по бокам находились множество количество комнат.
Планировка и количество комнат идеально подходили для их большой семьи.
Она ограничивается и определяется для современных квартир в многоэтажных зданиях весьма простым способом количеством комнат, помещений и площади.
Вместо большого корпуса здесь маленькие домики с разным количеством комнат, кухней и ванными.
Подруга, как оказалась, проживала в собственном роскошном доме, и я даже затрудняюсь назвать количество комнат, настолько он велик.
Постройки со множественным количеством комнат могли бы вместить не одно семейство, тут чувствовался крепкий достаток.
Маленькая, с тысячной попытки тебе повезло открыть меня, того скрючившегося внутри, маленького взлохмаченного ребёнка, неряху и озорника, стеснительного и любознательного, искреннего и честного, нашла среди перебранных ключей, посетив невероятное количество комнат с жёсткими плетями, с комнатой уверенным во всём, особенно в поступках…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество комнат»

  • Огромный старинный барский дом с несчетным количеством комнат. Полы некрашеные, везде грязновато; в коридоре пахнет мышами. На подоконниках огромных окон бутылки с уксусом и наливками. В высокой и большой гостиной — чудесная мебель стиля ампир, из красного дерева, такие же трюмо, старинные бронзовые канделябры. Но никто этому не знает цены, и мы смотрим на все это, как на старую рухлядь.
  • Иногда набивалось в нашу гостиную такое количество людей, что она не вмещала, и приходилось сидеть в соседней комнате.
  • У директоров потребовали особую «статистику», в которой было бы точно отмечено состояние родителей учащихся, число занимаемых ими комнат, количество прислуги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «количество комнат»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «комната»

Каким бывает «количество комнат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я