Предложения со словосочетанием «количество избирателей»

Ясно, что большое количество избирателей в данном случае предпочли создать экстерналию для меньшинства.
При выборах в одномандатном округе побеждаёт кандидат, за которого проголосовало наибольшее количество избирателей.
Если достаточное количество избирателей будут думать таким образом, социально пагубная политика побеждает на народном голосовании.
Однако в условиях демократии вероятность того, что один голос – каким бы ошибочным он ни был – сможет резко изменить проводимую политику, сокращается по мере роста количества избирателей.
Как и многие другие мужчины и женщины, он полагал, что предоставление женщинам избирательных прав удвоит количество избирателей от рабочего класса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увеличивается количество избирателей, портящих бюллетени или голосующих за откровенно непроходных и комичных кандидатов.
Потому что, по мнению судей, считать голоса надо не от числа участников референдума, а от общего количества избирателей.
При этом партии на выборах имеют право разбивать список на непропорциональные по количеству избирателей региональные группы, в таком случае можно заранее просчитать проходные места в списках.
Напомним, что образ «лоббиста округа» привлекателен для меньшего количества избирателей, чем образ «личного помощника».
Другие брали за основу количество избирателей на последних президентских выборах, но никто не мог сказать, сколько людей не приняло участия в голосовании, к тому же в этих республиках берут в руки оружие на пять лет раньше, чем участвуют в выборах.
Что касается компроматов вообще, то это очень несовершенное оружие: он может снизить рейтинг того, кто его выпустил, он может снизить рейтинг того, против кого он направлен, но всё это в малой степени; а вот что он делает сильно, так это снижает явку избирателей и увеличивает количество избирателей, голосующих «против всех».
В отсутствии ограничения на минимальное количество избирателей, можно смело утверждать, что плебисцит местное правительство сочтёт состоявшимся, и голоса «за» дадут запуск политическим процессам.
Сокращение меньшинства выражается в так называемом кубическом законе, когда количество мест в ассамблее составляет кубический корень количества избирателей, соответствующего численности населения.
Так, для оценки хода выборов важно опубликовать точное количество избирателей в целом по стране и по каждому отдельному избирательному участку.
Необходимое количество подписантов варьируется от 0,5 до 2% от числа зарегистрированных избирателей в округе (количество избирателей фиксируется также документами соответствующей комиссии).
Здесь расчёт идёт по сложной системе, но в её основе лежит количество избирателей (в абсолютных цифрах), проголосовавших за конкретную региональную группу.
А социологи предсказывают, что через пять-восемь лет количество избирателей из числа бывших эмигрантов из слаборазвитых стран превысит количество избирателей-французов.
С помощью этих инструментов я попытался обратиться к каждому жителю округа, чтобы выполнить «главный долг кандидата»: посмотреть в глаза максимальному количеству избирателей.
– Мне-то казалось, при помощи такого количества избирателей можно оказывать влияние на результаты выборов в городе, если не на уровне префектуры или всей планеты.
Борьба шла за каждый голос, он хотел нравиться всем без исключения, а упоминание об отце-антисоветчике и деде-кулаке могло лишить его какого-то количества избирателей.
За него, Накату, проголосовало смехотворное количество избирателей.
Тёмные поддержали бы твою кандидатуру на выборах на пост сенатора, и в результате количество избирателей возросло бы даже не вдвое, а втрое или вчетверо.
В результате всё большее количество избирателей не приходят на выборы.
В ходе предвыборной компании он активно использовал видеообращения в социальных сетях, а в своих обещаниях комбинировал левые и правые идеи, чтобы охватить как можно большее количество избирателей.
Общее количество избирателей, по сути дела, лишённых своих избирательных прав разнится, но по большинству оценок намного превышает пять миллионов человек.
Тот, кто агитирует наиболее убедительно и при этом охватывает наибольшее количество избирателей, получает высокую известность и высокий рейтинг доверия.
Общая составила 86,7 % от общего количества избирателей.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «избиратель»

  • ИЗБИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто участвует в выборах или имеет право на участие в них. Встреча депутата с избирателями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБИРАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «избиратель»

ИЗБИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто участвует в выборах или имеет право на участие в них. Встреча депутата с избирателями.

Все значения слова «избиратель»

Синонимы к словосочетанию «количество избирателей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «избиратель»

Каким бывает «количество избирателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я