Карта словосочетания «количество еды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «количество еды»

Дети младшего возраста не могут съесть большое количество еды за один присест и часто голодают задолго до следующего обычного приёма пищи.
Особенно велика вероятность такого заражения в местах быстрого питания, расположенных на рынках и в супермаркетах, где персоналу приходится готовить, причём с бешеной скоростью, огромное количество еды.
В то время достаточное количество еды действительно означало биологическое выживание.
Таким образом, свойство набирать вес даже при небольшом количестве еды является продуктом эволюции человека.
Мы можем привезти с собой лишь необходимое количество еды и оборудования плюс небольшой неприкосновенный запас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы нормализовать вес и жить более здорово, нам не нужно исключать любимые продукты и уменьшать количество еды.
Если бы щенок не обладал железным здоровьем, он, конечно, погиб бы от излишнего количества еды и от бесконечного ученья.
Утром и вечером, садясь за стол, обязательно угощали умерших в доме родственников или оставляли для них на всю ночь накрытые большим количеством еды столы.
– Ну, спасибо за комплимент, – усмехнулась она. – А такое количество еды может съесть только слон, но я не он.
– Но ведь к вечеру вы очень голодны, и не контролируете количество еды, не так ли?
Как только количество еды становилось прежним, крыса быстро набирала вес.
Если, однако, исключить первый день, когда по какой-то причине испытуемый принял необычно малое количество еды, эти цифры несколько увеличиваются, но они смехотворно низки по сравнению с обычно принятыми пищевыми стандартами.
Встали и разнесли всем равное количество еды.
Поскольку те, кто практикует IF, намеренно ограничивают количество еды, они также, как следствие, ограничивают окислительный стресс метаболизма.
Поэтому логично именно в этом разделе порассуждать о правильном количестве еды вообще: для одного едока, для семейной трапезы, для большого застолья.
За поглощением чрезмерного количества еды стоят серьёзные психологические проблемы, а не «слабость характера» и не «отсутствие силы воли» (как любят говорить мои клиенты).
На них могут одновременно готовить невероятное количество еды для всех присутствующих.
Поскольку мы физические организмы, то нам необходимо некоторое минимальное количество еды, одежда, тепло, жильё и прочие товары для удовлетворения основных потребностей.
Каждому индивиду требуется определённое количество еды в день, измеряемое в калориях.
– Да ладно. Думаю, насчёт ограниченного количества еды куратор шутил. Вон, ещё никто не остался голодным.
С уменьшением количества еды уменьшается надобность сна, можно считать не более шести часов, а на двенадцати тысячах достаточно не более четырёх.
Наши блюда показались мне менее изысканными, чем в общем зале, однако такого количества еды хватило бы на всю нашу немаленькую семью.
Огромные тарелки с неимоверным количеством еды быстро расставили на столах подавальщицы, приветливо поглядывающие на молодых парней.
– Держи, – говорит он, подходя ближе и протягивая яблоко. У нас в рюкзаках одинаковое количество еды, и всё же он предлагает мне своё.
Всё это преследовало одну цель – снизить количество еды и задействовать в энергообеспечении организма накопившиеся запасы жира.
– Госпожа, мне стоит распорядиться о дополнительном количестве еды на празднества?
В идеале – приготовили нужное количество еды и сразу всё съели.
По количеству еды можно сделать вывод, что муж проголодался очень сильно.
Общее количество еды составляло десятки тонн!
Что происходит, когда вы предлагаете бесплатный «шведский стол» с неограниченным количеством еды?
Чем он становится больше, тем более значительное количество еды ему требуется, и нужно распахивать новые земли.
Чем больше ешь, тем больше голод. Чем меньше ешь, тем меньше голод. Организм адаптируется к снижению количества еды притуплением чувства голода.
С собой они взяли максимально возможное количество еды, воды и немного вина.
Кроме того, количество еды зависит от количества калорий, в которых вы нуждаетесь.
И вот как раз из-за таких огромных размеров африканским слонам требуется непомерное количество еды.
Традиционный подход здравоохранения в области питания, отмечает он, так зациклен на вопросе голода, что уделяет слишком много внимания количеству еды, доступной для людей, не учитывая, насколько она полезна для их здоровья.
Он впихнул в себя какое-то количество еды, но лучше выглядеть не стал.
– Мы надолго, что ли? – присвистнул он, оценивая количество еды в пакетах.
Увидев количество еды на столе, она хмурится и только усугубляет моё чувство вины.
Завтрак был проглочен за пару секунд, и под аккомпанемент урчания удивленно-раздраженного столь малым количеством еды желудка я подошёл к собравшимся у носилок бойцам.
Нужно успеть съесть максимальное количество еды, чтобы ни остаться голодным.
До первых признаков отторжения пищи ему удалось съесть полторы ложки, после чего весь в поту он откинулся на подушки превозмогая приступ тошноты, стараясь удержать хотя бы это ничтожное количество еды.
Именно индийцы занимают почти все номера в 5-звездочных отелях, снимают многоярусные виллы с бассейнами, заказывают яхты и катера, уставляют столы в ресторанах немыслимым количеством еды и спиртного, платят сверхщедрые чаевые.
И мы идём в маленькое греческое кафе, расположенное в одном квартале от кампуса, и заказываем какое-то дикое количество еды.
Деревенские жители выделили магу и вампирам лучшую повозку и сложили туда приличное количество еды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество еды»

  • У Елены он отдыхал от впечатлений, которые угнетали его в квартире Дронова, куда, точно мутные ручьи дождя в яму, стекались слухи, мысли, факты, столь же неприятно разнообразные, как люди, которые приносили их. Количество людей непрерывно увеличивалось, они суетились, точно на вокзале, и очень трудно было понять — куда и зачем они едут?
  • Они берут известное число лошадей, смотря по количеству товара, иногда до сорока, едут, каждый по своему радиусу, в некоторые сборные пункты, которые называются великолепным именем ярмарок.
  • «Не успеешь оглянуться, как втянешься опять в эту жизнь», — подумал он, испытывая ту раздвоенность и сомнения, которые в нем вызывала необходимость заискивания в людях, которых он не уважал. Сообразив, куда прежде, куда после ехать, чтоб не возвращаться, Нехлюдов прежде всего направился в Сенат. Его проводили в канцелярию, где он в великолепнейшем помещении увидал огромное количество чрезвычайно учтивых и чистых чиновников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «количество еды»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «ехать»

Каким бывает «количество еды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я