Предложения со словосочетанием «количество граждан»

При этом каждая партия стремится убедить в своей идейной правоте как можно большее количество граждан, воспитать своих сторонников и население в целом в духе разделяемых ею ценностей, идеалов.
Эта цель может быть выражена как стремление к благу общества, т. е. к наибольшему удовольствию и счастью наибольшего количества граждан.
Так, в 2015 году было подано 9 395 заявлений, а в 2019 уже 68 864, т. е. за четыре года количество граждан, которые хотят признать себя банкротами, увеличилось более чем в 7 раз.
Огромное количество граждан, которые до этого работали без официального отражения своих доходов начали регистрироваться в качестве самозанятого и пользоваться простой системой отчёта перед государством о своих доходах и вместо вероятных 13 % платить налоги в размере всего лишь 4 % или 6 %.
Эти меры 1929–1934 гг. сопровождались постоянным увеличением общего количества граждан, пользовавшихся пенсионным обеспечением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ширкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть вероятность, что некоторые делегаты на более высоком уровне будут высказываться от разного количества граждан, но иметь равное количество голосов.
Участие большого количества граждан могло бы стать для «Роснефти» своеобразным щитом.
Это слово стало использоваться прежде всего для обозначения общественного устройства, созданного в результате человеческой деятельности и обеспечивающего наилучшие условия существования максимальному количеству граждан.
Автомобиль, бывший вначале роскошью для ограниченного количества граждан, после резкого увеличения количества производимых машин стал доступен любому американцу.
Также пруд оккупировало приличное количество граждан, желавших посмотреть на вернувшегося легендарного наркома обороны.
Пришлось зависнуть на подножке, подперев дверь, чтобы не закрылась, отсекая собственной спиной излишнее количество граждан.
Именно это общее, разделявшееся огромным количеством граждан страны – инженеров, шахтёров, учёных, рабочих, литераторов, колхозников, домохозяек, студентов, партийных работников, военнослужащих – отношение к русской истории последних семидесяти лет как к роковой ошибке, изначально обречённому на провал эксперименту, требующему не только формального общественного, но и индивидуального личного покаяния, стало через год-другой после появления поэмы доминантным в стране.
К их выпуску приложило руку не меньшее количество граждан всех возрастов, чем то, что сейчас крутится во всех соцсетях вместе взятых.
Общий результат, потеря значительным количеством граждан истинного вкуса продукта.
С 2000 по 2014 гг. количество граждан выросло почти в полтора раза, с 15,7 до 23,2 млн человек.
Следует также отметить, что в отличие от французской модели правовой социализации, в российском обществе с возрастом увеличивалось количество граждан, положительно оценивающих строгое наказание, которое виновному «помогает осознать свою вину» и «пойти по правильному пути».
Уже сегодня количество граждан планеты в возрасте ста и более лет уверенно перешагнуло отметку в полмиллиона человек!
Согласно сведениям из бюро кредитных историй количество граждан, имеющих просроченный долг более чем в 500 тыс. руб. сроком свыше 90 дней, остаётся на уровне 600 тыс. человек.
Огромное количество граждан отвергли казавшиеся вечными и бесспорными заветы и ударились в бизнес.
Если бы в качестве объединяющей идеи выдвигалась идея, основанная только лишь на нравственных ценностях, то она бы не вобрала в себя подавляющее количество граждан (не менее 70 %), для которых есть более важные вещи, нежели просто общечеловеческие нравственные ценности.
Полиция сбивается с ног в поисках преступников, просеивая на причастность к преступлениям немереное количество граждан.
Чем большему количеству граждан свойственны революционная идентификация, формирование новой идентичности, тем массивнее будет толпа, скажем, «других» людей, «новых» людей.
Такое количество граждан нелегко отправить на родину и процесс депортации затянулся на несколько лет.
Общая превенция – воздействие на неопределённое количество граждан с целью удержания от совершения преступления под угрозой применения наказания.
За ним закреплено определённое количество граждан, проживающих на соответствующей территории (участке).
Ноутбук практически такая же роскошь, как мобильный телефон, а вот стационарные домашние компьютеры уже доступны немалому количеству граждан.
Он подумал, что не стоит идти в клуб в своём природном обличье и мелькать там перед глазами людей, которые могут знать его в лицо, даже не будучи осведомлены о роде его деятельности (об этом знало ничтожное количество граждан города).
Она дала возможность обогатиться небольшому количеству граждан, которые используя своё служебное положение, присвоили приватизируемое госимущество, оставив ни с чем остальную часть населения.
– Только если, вокруг, заполыхает, отсидеться в лесах, удастся малому количеству граждан.
При этом, мне вовсе не пришлось спускаться вниз, для пояснения причин данного вызова, потому как там и без меня нашлось достаточное количество граждан, сумевших обстоятельно объяснить блюстителям порядка суть противоправного деяния, невольными свидетелями которого они стали, а также указать примерное направление, в котором побежали нетрезвые таджики.
Со своего места я видела стол с рулеткой, а возле него внушительное количество граждан.
Огромное количество граждан просто растерялось – такого же не было в советское время, а тут откуда ни возьмись появилось.
Первое, что бросается в глаза в кризисное время, это преобладание у огромного количества граждан негативных эмоций – злость, обида, зависть и подобные им чувства.
Такого количества граждан здание библиотеки вместить не сумело, поэтому поселковой администрации пришлось в срочном порядке этот клуб упразднить.
В здоровом государстве, где большое количество граждан вовлечено в политическую жизнь, случится ровно обратное.
Рядом со сценой можно было увидеть и хозяина медоварни «Лютик», местных охотников и рыбаков, а также бесчисленное количество граждан города и туристов.
Сухо отметив, что погромы определённо уменьшили количество граждан, он всё же вынужден был признать, что их осталось больше чем достаточно.
Их ещё называют массовыми партиями, ибо они стремятся привлечь в свои ряды как можно большее количество граждан, главным образом с целью обеспечения посредством членских взносов финансовой поддержки своей деятельности.
Законопроект, пригодный для обсуждения в эфире, должен отвечать следующим требованиям: предлагаемые изменения касаются достаточно большого количества граждан, и они гражданам понятны.
Интернет – это новые железные и автомобильные дороги, позволяющие вовлечь в экономику максимальное количество граждан.
Уроженец будет культивировать веру в бога и религиозные обряды, которые господствуют среди большого количество граждан, ищущим скрытое, разбирающимся во многих учениях и системах.
Если по общему количеству граждан, живущих в исторически сложившихся "христианских" ареалах, то, как же тогда ислам и буддизм?
Где-то эти ворота явные, где-то скрыты, и о них знает ограниченное количество граждан.
Единственным мерилом верности принятия того или иного решения является для него наибольшее благо для наибольшего количества граждан нашей великой и необъятной страны.
Всё это может стать возможным, если этим заинтересуется и это поддержит значительное количество граждан.
Так был выставлен общественный заказ («существительное») на гуманистический, функциональный дизайн с осознанным, бережливым подходом к ресурсам для того, чтобы можно было удовлетворить потребности максимального количества граждан, а не отдельных классов.
В наше время господства креативного и компетентностного подхода к освоению глобального океана знаний это сверхактуальное произведение, попадающее в самую точку живых интересов огромного количества граждан.
Определённого срока на проведение переоформления не установлено в связи с очень большим количеством граждан, обращающихся по этому поводу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество граждан»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к словосочетанию «количество граждан»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «гражданин»

Каким бывает «количество граждан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я