Предложения со словосочетанием «количество болезней»

Есть огромное количество болезней печени, а причин и факторов, которые могут её повреждать, изучено и открыто ещё больше.
Настоящий успех сочетал бы в себе увеличение продолжительности жизни с уменьшением количества болезней.
Ещё в 60-х годах XX века некоторые советские гастроэнтерологи утверждали, что посредством массажной терапии, нацеленной на органы брюшной полости, возможно излечить большое количество болезней, которые на первый взгляд вовсе не связаны с ней.
И всё это время растёт количество болезней: ожирения, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, рака, когнитивных нарушений – и их жертв.
Вообще сама идея лучшего будущего, в котором восторжествует социальная справедливость, уменьшится количество болезней и страданий, знания станут общедоступными, а экономика – эффективной, – и есть ключевая черта модерного общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперкоманда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая количество болезней, ассоциирующихся с инсулинорезистентностью, я посвятил значительную часть этой книги объяснению того, как это состояние может сделать нас очень больными.
Однако всё наоборот: благодаря этим знаниям мы могли бы жить с меньшим количеством болезней, продукты хранились бы дольше, при изготовлении консервов нам не понадобились бы ядовитые вещества, при строительстве мы не пользовались бы пропиткой.
Большинство людей, в современном обществе, имеют тенденцию к увеличению количества болезней с увеличением возраста.
Можно назвать её чёрным целителем: бесчисленное количество болезней вышло из-под её талантливых рук благодаря невероятному воображению.
Если аюрведический врач получал и получает плату, прежде всего, за профилактику болезней у своих пациентов, а лечит натуральными препаратами, имеющими мало побочных эффектов, то доходы западных врачей прямо пропорциональны количеству болезней у их пациентов: чем больше болезней, тем богаче врачи.
А уж количество болезней, появляющихся вследствие эмоционального стресса, перечислить сложно (желающие могут открыть любую книгу по детской психосоматике).
А с его стороны продолжается возрастание количества болезней и возрастание плодовитости.
Среди довольно большого количества болезней почек есть воспалительное заболевание не нагноительного характера, называемое нефритом.
Набирая в течение всех наших воплощений грехи и не отрабатывая их, мы заслужили какое-то количество болезней.
Более того, человеку, проглотившему всего одну капельку анкской воды, грозило несметное количество болезней.
Сложная экологическая обстановка, высокий уровень стресса, растущее количество болезней характеризуют сегодняшнюю ситуацию.
Три года, проведённые на улице, превратили её из стройной, следящей за собой женщины, бывшего главного бухгалтера небольшой фирмы, в дряхлое, вонючее нечто, таскающее неисчислимое количество болезней и паразитов.
Прежде всего, это ошеломляющее количество болезней среди „людей улицы“.
Что только увеличит количество болезней.
Вы не поверите, какое большое количество болезней возможно вылечить при помощи воды.
Кровопускание «гнилой» или «лишней» крови было популярным методом и стоило жизни огромному количеству людей, не меньшее количество болезней лечились промыванием кишечника.
В последние годы она болела неимоверным количеством болезней, половина из которых не была известна современной медицине.
А у людей – несчётное количество болезней от веществ, которые выбрасывают трубы комбината.
И наконец, как «убежать» от старения, или, как минимум, иметь минимальное количество болезней, сопровождающих неизбежную старость?
И если вы не будете заботиться о нравственности в вашей семье, то вы примите своё воплощение через несколько десятков лет в той же семье, но эта семья будет обременена изрядным количеством болезней, многие из которых не совместимы с продолжением жизни.
Что тоже способствовало снижению количества болезней.
Паразиты вызывают огромное количество болезней, начиная от расстройства кишечника и заканчивая раком и астмой.
Например, вместо «уменьшение количества болезней» лучше написать «улучшение здоровья и самочувствия».
В современном городе перегруженность токсинами так высока, что становится причиной огромного количества болезней.
Это способ технического лечения и с минимальным количеством медикаментов даёт отличные результаты в лечении большого количества болезней.
Это абсолютно логично, так как существует огромное количество болезней, во время которых может болеть голова (банальный грипп, например).
Под воздействием новых космических энергией клетки человека изменятся, тело человека станет более одухотворённым, более подвластным человеку, уменьшится количество болезней, усилится чувствование тонкого плана.
Неблагоприятная окружающая среда может повлиять на появление большого количества болезней.
Ведь сейчас, на фоне увеличения продолжительности жизни, растёт количество болезней, которые омрачают последние годы самого человека и состояние окружающих его людей.
Имела бесчисленное количество болезней.
Чем лучше разовьешь тело в молодости, тем больше оно тебе в старости скажет «спасибо» – более поздним старением, меньшим количеством болезней и патологий, гораздо позже наступившей дряхлостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество болезней»

  • Давая такое количество свидетельств прекрасному полу в здоровье, я думал, что он не откажется написать мне свидетельство в болезни.
  • Эти степи принадлежали войску Донскому и сдавались, для порядка, арендаторам по три копейки за десятину с обязательством доставить известное количество лошадей. Разводить скот и, главное, овец было запрещено, чтобы не портить степи — овца лошадь съест, говорили калмыки. Овца более даже, чем рогатый скот, выбивает степь и разносит заразные болезни.
  • И только тогда я оценил всю талантливость Крепелина, когда его сменил на кафедре другой профессор: суетится вокруг больного, задает бесконечное количество бестолковейших вопросов, туманится голова от скуки; конец демонстрации, а картина болезни нисколько не стала яснее, чем вначале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «количество болезней»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «болезнь»

Каким бывает «количество болезней»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я