Карта словосочетания «кожура банана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожура банана»

Очищенные от кожуры бананы нарежьте небольшими кубиками и поставьте в холодильник на 2 ч.
До сих пор он пребывал в неведении, сделаны ли они из настоящего тростника или всё-таки являлись подделкой и были нарисованы на высушенной кожуре банана, умело имитирующей папирус.
В центре комнаты на круглом столе валялась кожура банана и немытая посуда.
Обезьяны, во множестве живущие на деревьях и бросающиеся кожурой бананов, которую в первые дни я была готова проглотить целиком, перестали раздражать.
Они направляются к лифту, оставляя гамак и деликатно обходя кожуру банана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естествоиспытательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блики играли на поверхности воды, освещая то оранжевый шар плавающего апельсина, то жёлтую кожуру банана.
Я помню ту крупную оплеуху, которую сестра дала мне, за почерневшую кожуру банана, покоившуюся на моём рабочем столе примерно неделю.
Иногда для блеска листья натирались кожурой бананов, и цветы радовали хозяев долгосрочным цветением.
Вообще мерзкая страна – жарко днём и ночью, сухо, а уж если начнёт лить, то кажется, что хляби небесные раскрылись навсегда и больше никогда не закроются: потоки воды на улицах, грязь, забитые кожурой бананов и апельсинов водостоки, жуткая влажность, тело покрывается липким потом и не спасают даже кондиционеры.
Эти трусы, отливающие золотом, обтягивали его ягодицы – не большие и не маленькие, – словно не до конца снятая с двух концов кожура банана.
– Сам ты неуч! – процедила она сквозь отбелённые кожурой банана зубы и встала перед мужчиной в позу оскорблённой добродетели после первой брачной ночи.
Также зубы можно чистить золой кожуры бананов или баклажанов.
Получилось, однако, не в жилу, потому что затылок оказался «лицом» к остальным заседавшим, а с другой стороны аналогично портила перспективу подошва с прилипшей кожурой банана.
Можно было также стать злым или добрым посмертием, демоном или ангелом; правда, влияние твоё на других игроков будет ну очень ограничено (например, страшный шёпот из кустов, подброшенная на ступеньки кожура банана, неожиданное пёрышко на плече и тому подобное).
Если кто-то по ходу повествования ест рыбу или счищает кожуру банана, слюнки начинают течь, ощущаешь это наяву, как с тобой происходящее.
Вперемешку валялись кожура банана, упаковка противозачаточных таблеток, старая новогодняя поздравительная открытка и ещё много всякого барахла.
Немолодая женщина, в накинутом на покатые плечи белом халате, прижимала к груди пакет, сквозь который просвечивали упаковки с соком и жёлтая кожура бананов.

Значение слова «кожура»

  • КОЖУРА́, -ы́, ж. Внешняя оболочка плода, семени. Очистить апельсин от кожуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖУРА

Значение слова «банан»

  • БАНА́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Высокое тропическое травянистое растение с огромными листьями и крупным соцветием, разводимое ради плодов или для получения волокна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожура»

КОЖУРА́, -ы́, ж. Внешняя оболочка плода, семени. Очистить апельсин от кожуры.

Все значения слова «кожура»

Значение слова «банан»

БАНА́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Высокое тропическое травянистое растение с огромными листьями и крупным соцветием, разводимое ради плодов или для получения волокна.

Все значения слова «банан»

Синонимы к словосочетанию «кожура банана»

Ассоциации к слову «кожура»

Ассоциации к слову «банан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я