Карта словосочетания «кожаные крылья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожаные крылья»

Когда дым рассеялся, он достал огромные кожаные крылья, похожие на плащ.
Московские извозчики были похожи на птеродактилей с потрескавшимися кожаными крыльями – существа допотопные и к тому же пьяные.
Десятки летучих мышей спали на потолке вниз головой, каждая размером с кулак. Их мохнатые головы едва высовывались из плотно сжатого кокона кожаных крыльев.
Я ударила снова и увидела, что в кожаном крыле появилась прореха, которая тут же заполнилась чёрной кровью.
Змиулан захохотал, распахнул кожаные крылья – и затрещали стены, закачался пол под ногами князя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циркаческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрная шерсть аликорна блестела от дождя. Кожаные крылья мягко шелестели, когда он, приземлившись, сложил их за спиной.
Расправлялись длинные кожаные крылья, выпускались острые когти, оскаливались зубы, из темноты на него смотрели маленькие злобные глазки.
Чёрные кожаные крылья легко и быстро несли мраморно-белое тело с цепкими когтистыми лапками прямо на мою голову.
Аккуратно сложенные кожаные крылья фурий казались на остальном фоне вполне приемлемым атрибутом, на них, после собачьих лиц и змеиных волос, уже никто не обращал внимание.
Я зачарованно смотрел на него и почему-то ждал, что за его спиной вот-вот откроются перепончатые кожаные крылья.
Словно прочитав мои мысли, неизвестно откуда появилось новый монстр: огромное чудовище с кроваво-красным телом льва, обросшим человеческим лицом, большими кожаными крыльями и хвостом скорпиона.
Напряжённое шествие в логово монстра продолжалось минут десять, пока впереди не послышались два отличительных звука: хлопанье кожаных крыльев и тонкий протяжный свист, идентифицировать который было невозможно.
Красная кожа, увитая двумя рогами голова, пропорциональные телу кожаные крылья за спиной, выпирающие из пасти клыки, и чудовищных размеров двуручная секира в руках, обвитых канатами мышц.
Ребята дождались, когда хлопки кожаных крыльев стихнут, и медленно поднялись с корточек.
Перебирая кожаными крыльями воздух, демон спустился с крыши.
Девочка и кот побежали за воробушком на чердак дома, где под самым потолком, вверх ногами, укутавшись кожаными крыльями, сладко спала летучая мышь.
Расправил тяжёлый узкий хвост с острыми шипами и короткие кожаные крылья.
Мусорный монстр вдруг захрустел и осыпался на пол кучей мусора. С тихим шелестом опустились кожаные крылья, запрыгали по тянучке пола ржавые гвозди.
Полированные каменные блоки, метлы и кожаные крылья валялись на плитках, соперничая за пространство с клетками для животных – часть из них пустовала, в других сидели неизвестные существа, металлические тела которых покрывали косматые шкуры или совсем разные перья, множество прозрачных кристаллов лежало у завешенных гобеленами стен… и повсюду книги, книги, книги, брошенные открытыми или пристроившиеся возле стен, словно огромные неуклюжие бабочки.
–Я дитя ночи, моё имя шумит, как тысячи кожаных крыльев, тысячи звериных рыков; мои слуги трепещут, услышав его.
Но если бы кто-нибудь там, внизу сейчас слышал его мысли, ему бы вырвали из спины знак его силы – тяжёлые кожаные крылья, а самого бросили бы догнивать среди копошащихся на земле жалких червей, называемых людьми.
Кожаные крылья зашуршали за спиной, ниспадая на пол чёрным плащом, так как поместиться в развёрнутом виде в крошечной комнатке, напоминающей размерами монашескую келью, просто не могли.
Ошеломлённый разбойник, держась рукой за ноющую рану, с ужасом смотрел на могучие кожаные крылья, уносящие прочь желанную красавицу. Животный страх овладел им.
Этих крошек с бесшумными кожаными крыльями нагружали зарядами напалма.
Клюв птицы напоминал пасть, всю усеянную кривыми острыми зубами, размах кожаных крыльев впечатлял и составлял метров пять.
Зверь взмыл ввысь с двумя сильными махами кожаных крыльев, издавая протяжный вой, а затем грузно приземлился на краю расщелины, подмяв под себя с десяток магов.
Я быстро возвращался к дому, чувствуя, как плотные ледяные струи затекают за воротник куртки и холодят спину, отскакивая от прижатых к ней тонких кожаных крыльев.
С каждым взмахом рваных кожаных крыльев мутировавшие твари стремительно приближались к повозкам.
Мужчины растерянно топтались в одном углу, кони испуганно жались в другом, а по центру хлопал кожаными крыльями
На третьем или четвёртом шаге он расправил кожаные крылья и взмыл вверх.
Запрокинув голову со стеклянными глазами, существо дважды взмахнуло кожаными крыльями, взмыло в воздух и понеслось к холму, где скрылись галаджиты.
Она издавала высокий писк, угрожающе размахивая кожаными крыльями, и во всю прыть выискивала себе жертву на своей ночной охоте…
На лопатках треснула рубаха, и два огромных кожаных крыла раскрылись за спиной полукровки.
– Да, ваше величество, – слуга согнулся в три погибели, от чего изумрудный дракон на его спине будто махнул кожаными крыльями.
Существо низкое, не выше взрослого кота, худущее и костлявое, с широкими кожаными крыльями, которыми оно било в попытках взлететь и производило тем самым много шума, с длинным, по-змеиному гибким хвостом, который метался из стороны в сторону, на двух куриных лапах и с головой, так поразительно точно напоминающей петушиную.
В реальной жизни такой дракон был не жизнеспособен, поскольку передние лапы и кожаные крылья росли из одних лопаток.
Внешне эти коты мало чем отличались от обычных – разве что наличием кожаных крыльев, клыков и удлинённого хвоста, ну и вырастали они обычно до размеров пони или крупной собаки… а ещё, поговаривают, имели невосприимчивость к магии, но выяснить это на собственном опыте мне так и не удалось: по непонятным причинам отец отказывался заводить в доме сие неоднозначного, по его мнению, зверя.
На титановой двери расположился семейный герб: красные кожаные крылья демона, над ним лепнина – маленький мальчик держал в руке кувшин, изливая вниз алую кровь.
Вихрь хлопающих кожаных крыльев, зловещее як-як-як, которое эхом отдавалось в заснеженном дворе, и одинокая фигура, закутанная в меха: человек стрелял из винтовки в гущу нападающих, а его деймон, худой пёс, рычал и щёлкал зубами, когда какая-нибудь из мерзких тварей проносилась поблизости.
Над головой дракона развернулись дырявые, потрёпанные, но всё равно внушающие невольное уважение кожаные крылья.
Монстр – здоровенная тварь, похожая на птеродактиля, только с орлиной головой, толстыми когтистыми лапами и узким телом, покрытым едва различимыми в темноте костяными пластинами, и с парусоподобными кожаными крыльями – стоял в трёх метрах передо мной.
Захлопали кожаные крылья приземляющихся на мост тварей, отчего металлическая конструкция содрогнулась, отчаянно загудев.
Изо рта показались небольшие клыки, выросли когти, которые впились в спину девушки, которую он прижимал к себе, алый плащ обратился кожаными крыльями и в завершение всего у него появились небольшие рога.
Из горба раскрылись огромные полушария кожаных крыльев, каждое сочленение крыла заканчивалось острыми крючками.
Меня хлестали кожаные крылья, царапали когти.
Маленький зверёк с кожаными крыльями сидел на плече хозяина и оттуда взирал своими большими глазами на незнакомку.
Дырявые паруса кожаных крыльев, натянутые на странно выгибающиеся суставы с рёбрами, должны вроде как еле-еле носить тварей в воздухе…
Даже несмотря на зажатый в кулаке хвост, на молотящие по рукам маленькие кожаные крылья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаные крылья»

  • Скрещенные вдоль длинного хребта, // Лежали, в складках, кожаные крылья; // Под брюхом лап виднелася чета.
  • Глаза темные, брови широкие и красные, голова небольшая, шея довольно толстая; издали глухарь-косач покажется черным, но это несправедливо: его голова и шея покрыты очень темными, но в то же время узорно-серыми перышками; зоб отливает зеленым глянцем, хлупь испещрена белыми пятнами по черному полю, а спина и особенно верхняя сторона крыльев — по серому основанию имеют коричневые длинные пятна; нижние хвостовые перья — темные, с белыми крапинками на лицевой стороне, а верхние, от спины идущие, покороче и серые; подбой крыльев под плечными суставами ярко-белый с черными крапинами, а остальной — сизо-дымчатый; ноги покрыты мягкими, длинными, серо-пепельного цвета перышками и очень мохнаты до самых пальцев; пальцы же облечены, какою-то скорлупообразною, светлою чешуйчатою бронею и оторочены кожаною твердою бахромою; ногти темные, большие и крепкие.
  • Стрижи и белогрудые ласточки, как будто с намерением остановить нас, реют вокруг брички и пролетают под самой грудью лошадей; галки с растрепанными крыльями как-то боком летают по ветру; края кожаного фартука, которым мы застегнулись, начинают подниматься, пропускать к нам порывы влажного ветра и, размахиваясь, биться о кузов брички.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «кожаные крылья»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я