Карта словосочетания «кожа птицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожа птицы»

Ощипывание начать с шеи, вырывая по нескольку пёрышек сразу в направлении, противоположном их естественному росту, и растягивая рукой кожу птицы, чтобы не повредить её.
Опаливанием достигается удаление самого мелкого пуха, покрывающего кожу птицы, снять который механически, т. е. пальцами, почти невозможно.
Кожа птиц отличается от кожи млекопитающих, она тонкая, сухая, подвижная, с хорошо развитым подкожным слоем.
Большая подвижность кожи птиц обеспечивается рыхлым подкожным слоем, в нём накапливаются жировые отложения, которые представляют собой внутренние запасы питания, расходуемые организмом в определённые периоды (размножение, линька).
Кожа птиц состоит из трёх слоёв: дермы, эпидермиса и подкожного слоя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда на второй день вся кожа птицы стала тёплой, а грудь в первый раз поднялась от глубокого вздоха, я немного расслабился.
Для этого надо было соединять кожи птиц и сшивать из них род мешка с отверстием для головы и для рук.
А что до народа, то полоняники они не из важных – таковы господа, что никуды не годны, ходят в уточном платье (из кожи птиц сделанном), а вместо дров топят костьми и жиром, что зело гнусно.
Как одно из главных божеств, упоминаемых в текстах пирамид, она изображается в виде стервятника, защищающего фараона: как она парит над ним, расправив крылья; или в виде женской фигуры, на голову которой надета кожа птицы.
Кожа птицы имела синевато-зелёный оттенок и больше напоминала рептилию.
Начинает вылизывать окровавленную кожу птицы, кровь и перья прилипают к его лицу, все остальные толпятся вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожа птицы»

  • Все, кроме Елены. Буйно причесанные рыжие волосы, бойкие, острые глаза, яркий наряд выделял Елену, как чужую птицу, случайно залетевшую на обыкновенный птичий двор. Неслышно пощелкивая пальцами, улыбаясь и подмигивая, она шепотом рассказывала что-то бородатому толстому человеку, а он, слушая, вздувался от усилий сдержать смех, лицо его туго налилось кровью, и рот свой, спрятанный в бороде, он прикрывал салфеткой. Почти голый череп его блестел так, как будто смех пробивался сквозь кость и кожу.
  • Время любви прошло, распухшая кожа на шее косачей опадает, брови прячутся, перья лезут… пора им в глухие, крепкие места, в лесные овраги; скоро придет время линять, то есть переменять старые перья на новые: время если не болезни, то слабости для всякой птицы.
  • — Нет, выгода должна быть, только птицы совсем ноне не стало. А ежели и есть птица, так некормна, проестлива. Как ты ее со двора-то у мужичка кости да кожа возьмешь — начни-ка ее кормить, она самоё себя съест.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожа»

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к слову «кожа»

Синонимы к слову «птица»

Ассоциации к слову «кожа»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я