Карта словосочетания «кожа пациента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожа пациента»

Масло, используемое при процедуре, изготавливают индивидуально с учётом конституции и состояния кожи пациента.
Часы, кольца и браслеты необходимо снять, т. к. украшениями и часами можно повредить кожу пациента.
Во время процедуры части аппаратуры не касаются кожи пациента, за счёт чего риск возникновения инфекции значительно снижается.
В зависимости от чувствительности кожи пациента и от конкретных задач массажа может применяться и специальное массажное крем-мыло, и обыкновенное хозяйственное.
При массаже гуа-ша кожу пациента скребут до появления мелких кровоподтёков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед процедурой кожа пациента очищается, и на неё наносятся нано-молекулы гиалуроновой кислоты, которые активно проникают внутрь под действием лазерного излучения, не повреждая кожные покровы.
Возможно, у неё имеется генетическая предрасположенность к атопическому дерматиту – в следующих главах мы в подробностях рассмотрим это наследственное заболевание, из-за которого кожа пациентов воспаляется, зудит, трескается и становится очень чувствительной особенно во время обострений.
Вместо слова «стерильный» она использовала «чистый», однако в остальном это, по сути, те же самые правила: вымыть руки, продезинфицировать кожу пациента, накрыть чистой тканью, персоналу носить чистую одежду, наложить на рану чистую повязку.
Мы обрабатываем кожу пациента антисептиком и стелим стерильные простыни.
Я закончила бинтовать и аккуратно разгладила повязку, и только задев ладонью прохладную кожу пациента, пришла в себя и резко отдёрнула руку.
Его мнение изменилось лишь после того, как он увидел результаты исследований образцов кожи пациентов и материалов имплантатов.
Результаты исследования показали, что кожа пациентов стала более упругой, улучшилось зрение, увеличилась мышечная сила – они помолодели.
Дело в том, что при местной анестезии под кожу пациента вводят препарат и наблюдают за реакцией организма.
Для постановки диагноза обычно достаточно осмотреть кожу пациента.
Одежда должна быть свободной, на руках не следует носить предметы, которые могут травмировать кожу пациента, а обувь лучше носить на низком каблуке.
Какой-то пацан лет двадцати трёх машинкой, похожей на бормашину зубного врача, выпиливал на коже пациента узор из каких-то пляшущих человечков.
Обязательным является предварительное тщательное очищение кожи пациента, включающее мытьё мылом и последующую обработку спиртом без добавления хлора.
Если кожа пациента имеет хорошее кровоснабжение, розовый цвет и чиста, то болезнь соответствует характеру ян.
Врачи протирали марлевыми тампонами кожу пациентов во время судорог, в «спокойный» период и во время физических нагрузок.
В то же время нахождение рядом с пациентами приблизило меня к человеческим страданиям и дало понимание того, что в больничных палатах лёгкие переполнены слезами, которые изливаются внутрь, что в тела пациентов вторгаются не только клетки, но также злые родственники, что когда кожа пациентов жжёт и зудит, она таким образом жаждет объятий.
На открытых участках кожи пациента виднелись розовые шелушащиеся пятна различной величины.
При отсутствии термометра прикосновение к коже пациента помогало определить температуру его тела: так, в «Косских прогнозах» упоминаются больные, «не горячие при прикосновении».
– Эк, болезный, сколь к тебе интересу… – сказала санитарка безмолвному больному. Вздохнув, она принялась обрабатывать кожу пациента слабым раствором уксуса.
При помощи этих методов оценивают состояние кожи пациента в динамике, вносят своевременные коррективы в терапевтические мероприятия.
Это показывает нам, что ощущение холода не имеет ничего общего с фактической температурой тела пациента, зарегистрированной термометром, а это связано с такими факторами, как состояние кожи пациента, его нервозностью и другими факторами.
– После «окоченения» кожа пациентов становиться морщинистой и иссохшей, как лепестки воробейника.
Кожа рук должна быть гладкой, и ногти на пальцах должны быть аккуратно подстрижены, чтобы не повредить кожу пациента во время массажа; часы, кольца и браслеты нужно снимать.
– Разошёлся внутренний шов, грыжа. Видимо, практикант не учёл возраст и состояние кожи пациента.

Значение слова «кожа»

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «кожа пациента»

Ассоциации к слову «кожа»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я