Карта словосочетания «кожа пальцев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожа пальцев»

Вместо узкой эластичной складки смещают широкую полосу, иногда в зонах наибольшего напряжения кожи пальцы проскальзывают, как по льду, не сдвигая складки.
Первый – это забор паров воздуха вблизи исследуемых объектов или людей, второй – это забор следов веществ с поверхности исследуемых объектов или одежды, кожи пальцев рук физического лица с помощью салфетки и последующего анализа этой салфетки.
Для тех, у кого образуются вертикальные складки между бровей, необходимо удерживать кожу пальцами так, чтобы в других местах не появлялись новые складки.
Рука с туго обтянутыми кожей пальцами устремилась к моей ладони.
После того как спало половодье рыбак, проплывавший мимо, заметил, что из песчаного крутого склона торчит человеческая рука с обтянутыми сухой кожей пальцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полмиллиарда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо ещё только одной рукой вцепиться успела. Боль была адская. Тонкая кожа пальцев сплавилась и тут же налилась пузырём.
– Облитые в чёрную кожу пальцы легонько стукнули по беззащитной коже.
– С трупа снимают дактилоскопическую карту, то есть рисунок кожи пальцев, а затем проверяют её в информационном центре.
Кожа пальцев становится толстой и блестящей, натягивается, как рыболовная сеть, из-за чего пользоваться руками делается сложнее.
Смотрел я на чистую кожу пальцев без видимых повреждений, да и ногти все были на месте.
На второй день пути сквозь кожу пальцев больше не проглядывали кости и жилы – только однородная мутная масса льда, светлеющая с каждым часом, пока не стала прозрачной почти полностью.
На нём было видно кожу пальца, подкожный слой и все фаланги.
Перед тем, как прочитать послание, эльфийка погладила лист, подарив огрубевшей коже пальцев немного ласки.
Во время умывания лица слегка массируй кожу пальцами – это улучшит её кровоснабжение.
Порезы и царапины сильно щипало, но я не обращала на это внимание и тёрла кожу пальцами.
Главное – водите, – его длинные, покрытые смуглой морщинистой кожей пальцы снова коснулись её руки.
При прикосновении они обжигали кожу пальцев до волдырей.
Его покрытые грубой кожей пальцы почти не чувствовали мягкости кисточек, только какое-то едва различимое прикосновение.
– Вот, – она протянула руку с зажатой в прокуренных, обтянутых желтоватой сухой кожей пальцах сотенной и только тут заметила, что перед парнем нет ни чехла от гитары, ни шляпы, ни какого бы то ни было приспособления для сбора пожертвований.
А я всё ещё помню: как я открыл дверь, как встретились наши улыбки, отчасти дань вежливости первому знакомству, отчасти знак искреннего и неожиданно благообещающего удивления, сменившее их сумасшествие, кровать – по часовой стрелке и против, снова по, и снова против; ковёр, тоже зюйд, зюйд-ост, ост и т. д. по компáсу, то среди волн, нарастающих с неудержимым постоянством – ни жалости, ни передышки, то в штиле скользящих по потной коже пальцев.
Не беда, ложишься на стол и скидываешь с себя там столько прошлых впечатлений, что любо-дорого потом о кожу пальцами скрипеть.
От поклонов был тёмен, словно закопчён, его лоб, а кожа пальцев изранена колокольными верёвками.
Я не слышал её – я видел её изгибающиеся линии, чувствовал шершавую структуру кожей пальцев, ощущал ментоловый запах и горьковатый привкус.
Я забавляюсь, запуская руку в кармашек пустоты в начале дорожки и наблюдая за тем, как с другой его стороны, из парящей кромки между землёй и мраком, вырастают ногтевые диски, как диски обрамляются складчатой кожей пальцев, пальцы вливаются в ладонь и ладонь перетекает в запястье.
В автобусе я прятала руки, чтобы не было заметно стёртой, чёрной от краски кожи пальцев. Газету надо делать чистыми руками, и со светлой душой, а иначе…
На смугловатой коже пальца выступила алая капелька, девочка осторожно припала к ней своими прелестными пухлыми губками, и тотчас же от этой капли не осталось и следа.
И стоило машине отъехать, как он тут же скользнул рукой по округлой коленке, и так и не убрал её за всю дорогу, только поглаживал нежную кожу пальцами.
Он просто слегка дотрагивался до плеч, рук или нежно поглаживал кожу пальцев и запястий.
Затем медленно движется к паху, чуть сжимая кожу пальцами.
Она яростно растёрла кожу пальцами, будто на ней остался грязный след.
Его ладони обвили металлическую перекладину, да с такой силой и яростью, что и без того бледная кожа пальцев побелела.
Ладонь моя вновь легла на её бедро. Я погладил кожу пальцами, приподнял подол и уставился на татуировку. Всё же хорошо набита…
Мой партнёр останавливается острым кончиком языка на моей набухшей глянцевой горошинке и начинает ходить по кругу, до сладко-острой боли прикусывая её жёсткими губами и размазывая по животу мою алую стрелку, с силой продолжая сжимать и разжимать мягкую кожу пальцами.
Даже на коже пальцев ног ощущаю приятные покалывания!
Но и уже не так сильно, в этот раз – даже и вполне себе «терпимо»: бежевый пластырь не даёт снова разодрать кожу пальцев и пяток!
– Очень сильно…, – сминала горячую кожу пальцами, пыталась достать везде одновременно.
Собранные пшеничные волосы в хвост ярко блестели, выглядывающие возле ушей волнистые прядки словно магнитом пытались притянуть руку и молили прикоснуться к ним, поласкать кожу пальцев их чистым шёлком и вдохнуть носом их насыщенный нежный аромат.
Санитары в чёрных халатах и в чёрных шапочках, похожие на средневековых монахов, быстро пробежали мимо них, таща длинные носилки; свешивавшаяся из-под наброшенного брезента рука, с оторванными, висящими на ниточках кожи пальцами, вдруг дрогнула и поднялась, уцелевшие пальцы хватали воздух.
Она прошлась по красной коже пальцами, как будто гладила котёнка, вдохнула запах безупречно выделанной кожи…
Данная пластика часто применяется для закрытия дефектов тыльной или ладонной поверхности кожи пальцев кисти, в частности большого пальца.
На холодной коже пальцы казались особенно тёплыми.
– Что за… – С обратной стороны стеллажа виднеются вытянутые до побелевшей кожи пальцы.
Посмотрел на свои большие ладони, на потрескавшуюся кожу пальцев, на жёлтые мозоли.
Потрогаешь кожу пальцами – кожа, как кожа.
Я забираю вино из её рук и случайно задеваю тёплую кожу пальцами.
Я растянула кожу пальцами, чтобы они исчезли.
Больная зависимость оглаживать мои руки, плечи, скулы, касаться разгорячённой кожи пальцами, которые в полночь будут боготворить клавиши фортепиано, губами по бьющимся жилам, линиям колен и изгибам пальцев – ему известна карта моего тела, но путеводитель давно сломан, вынуждая теряться, чтобы открывать для себя новое, следуя не туда.
Однако узор кожи пальцев или ладоней, форма и объём черепа не предопределяют ум, характер и судьбу человека.
От этого девушке было ещё приятнее, ведь каждая клеточка на коже пальцев приятно стимулировала её лоно, поднимая уровень возбуждения всё выше и выше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожа пальцев»

  • Песнопение не удается; все уже размякли, опьянев от еды и водки. В руках Капендюхина — двухрядная гармония, молодой Виктор Салаутин, черный и серьезный, точно вороненок, взял бубен, водит по тугой коже пальцем, кожа глухо гудит, задорно брякают бубенчики.
  • По узкой деревянной лестнице они влезли на душный чердак, где было темно и пахло пылью. Дудка дал Евсею спички и велел посветить ему, потом, согнувшись почти вдвое, долго отпирал дверь, обитую рваной клеёнкой и растрёпанным войлоком. Евсей светил, спички жгли ему кожу пальцев.
  • — Чудовищную силу обнаруживали некоторые, — вспоминал он, сосредоточенно глядя в пустой стакан. — Ведь невозможно, Макаров, сорвать рукою, пальцами, кожу с черепа, не волосы, а — кожу?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожа»

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «кожа пальцев»

Ассоциации к слову «кожа»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я